Пусть Новый год вам принесет Со снегом - смех, С морозом - бодрость, В делах успех, А в духе - твердость. Пусть все заветное свершится И, пересилив даль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составлена преподавателем Абдрахмановой М. А. Главное достоинство этого салата в том, что он уместен на новогоднем столе в любой год восточного календаря.
Advertisements

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 51» Команда «Весельчаки» 5 «А» класс Наш девиз: «С веселою ноткой по жизни идти! И только к победам стремиться в.
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
С Новым Годом и рождеством 2016
Салат "Ночь"Ингредиенты:-Яйца вареные 5 шт-грудка куриная копченая 200гр.
2011 год Пусть вам зайка принесёт Только радость и любовь!!!
Люди взрослые, папы и мамы! Пообщайтесь с нами! Дети просят: Прочитайте нам сказки, Проверьте уроки. Дети ждут от вас ласки, Вы не будьте жестоки. Хотят.
«День здоровья» МКОУ «Крутоярская СОШ». Праздник спортивный гордо вступает в свои права Солнцем улыбки доброй Встречает его детвора Нам смелым, и сильным,
Начальные классы (1-4). Просмотр видеоролика «Что такое Здоровье?» Кинолекторий по ПДД в к/т «Ровесник» Конференция.
Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит Добрый доктор …. Всем известно и понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Новогодний праздник «Как Снеговик искал свой носик »
Команда: «МОЙДОДЫР». Мы любим многое в нашей жизни- любим своих родных и близких и хотим, чтобы они поменьше тревожились и огорчались; любим своих друзей,
Классный час. помочь задуматься о необходимости быть здоровыми ; приобщение к здоровому образу жизни сделать выводы о том, что способствует здоровью.
Проект по окружающему миру 3 класса « А » Школа 54. Школа кулинаров
Наши детки-непоседки из группы «Капитошка».. Второй ваш дом. Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
Тема : Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
7 апреля Всемирный День здоровья Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять. Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься, Руки мыть перед.
Транксрипт:

Пусть Новый год вам принесет Со снегом - смех, С морозом - бодрость, В делах успех, А в духе - твердость. Пусть все заветное свершится И, пересилив даль дорог, Надежда в дверь к вам постучится И тихо ступит на порог. А вслед за ней войдет удача С мешочком праздничным в руке, Вбегут, ребячась и играя, Сюрприз и шутка налегке. Мы от души вам всем желаем Любви и радостных хлопот. Пусть вас ничем не огорчает 2013-й год! С НОВЫМ ГОДОМ! «НА ДВУХ ЭТАЖАХ» ВЫПУСК 3 декабрь, 2012 МБОУ «Карапсельская СОШ 13»

Год Черной водяной Змеи по восточному гороскопу будет длиться с 10 февраля 2013 года по 31 января 2014 года. Он обещает стать таким же неоднозначным и противоречивым, как и его хозяйка мудрая целительница с одной стороны, опасная мстительница с другой. Кроме того, загадочности и непостоянства ей добавят мистический черный цвет и связь с переменчивой стихией воды, сопровождающие этот символ. Какие качества она откроет каждому из нас, кому сулит успех, кому падение, во многом будет зависеть от выбранной нами линии поведения. Не держать камень за пазухой Внимательное, искреннее и сердечное отношение к родным и близким в почете у Змеи. Поэтому ее поддержки не видать тем, кто будет прислушиваться к наговорам и слухам или, хуже того, сам замыслит недоброе. Зодиакальный гороскоп 2013 года Змеи советует Девам, Тельцам и Львам быть в этом плане особенно осмотрительными, а Водолеям и Рыбам стараться избегать корыстных помыслов и не заглядываться на чужое имущество. Змея бережно охраняет свои владения и предпочитает миролюбивость, никогда не нападая первой. Однако агрессия, как и любое посягательство на ее собственность, будут отражены опасным молниеносным рывком и ядовитым укусом. Жить разумом и силой духа Противникам и конкурентам также не стоит вставлять палки в колеса. Лучше сосредоточиться на самосовершенствовании, личностном росте и повышении мастерства. Созерцательность и углубленность в себя дадут хорошие результаты, а основательность и аналитический подход принесут удачу в профессиональной деятельности. Считать деньги А вот любителям быстрых и легких денег может не повезти. Мудрая Змея не терпит суетности, азартности, излишней активности, которые зачастую ведут к поспешным и потому ошибочным действиям. Обычно за такими промахами следуют финансовые потери. Хозяйка года не приветствует пустых трат и транжирства. Разбрасываться, отвлекаться на мелочи, спонтанно менять свои планы в год рассудительной Змеи очень опрометчиво. Реализация замыслов может растянуться на долгое время и вряд ли увенчается успехом. Думайте, ищите лучшее решение и вам воздастся! Что ждет нас в год Змеи? Подводя итоги 2012 года, можно сказать, что он был успешным, поскольку все участники ЕГЭ и ГИА получили положительные оценки. Это уже достижение. Также наша школа выступила одной из первых инициаторов введения мониторинга качества обучения, то есть борьба за качество знаний - это первоочередная задача, которая успешно решилась в этом году и будет решаться в следующем учебном году. В плане подготовки школы к началу учебного года можно отметить, что были завершены работы по ремонту отмостки школы. В 2013 году хочется пожелать всем успехов, прежде всего в учёбе, в работе; хорошего настроения и отличного здоровья, потому что при хорошем здоровье будут успехи. С Новым годом, друзья!

Новости одной строкой В конце ноября в школе был объявлен районный конкурс аппликаций «Добрых рук мастерство». В нем приняло участие много ребят, но только самые лучшие работы были отправлены в район. За оригинальные поделки I место в районе занял Борисов Егор и Бойко Анастасия. 15 декабря в школе прошли соревнования по теннису. В них приняли участие учащиеся 6-11 кл. Победителями и призерами стали: Борисов Егор -1 место Гейль Максим -2 место Горбунов Иван - 3 место Уже в начале декабря месяца в мастерской Деда Мороза во всю кипела работа. Ребята с увлечением шили игрушки, которые в дальнейшем должны были принять участие в районном конкурсе Новогодних игрушек. Учащиеся проявили большую фантазию: снеговики, медведи, новогодние часы и т.п. Итоги будут подведены позднее. Ребята надеются, что их игрушки будут висеть на районной елке. По результатам районных олимпиад III место по математике заняли: Школенкова Мария (7класс) и Клочан Ксения (11 касс) 12 декабря состоялся Краевой уставной урок по истории, посвященный 190-летию со времени образования Енисейской губернии. На урок были приглашены гости: глава сельсовета Раткевич Р.А., заведующая сельской библиотекой Желудева Н.В., представитель партии «Единая Россия» Борисова И.Н.. Ребята познакомились с событиями истории, деятельностью людей, которые создавали и развивали Енисейскую губернию. Это А.П. Степанов – первый губернатор губернии, М.М. Сперанский, благородные купцы Яковлев и Кузнецов. Также учащиеся 7-9 кл. принимали участие в дискуссиях, а 5-6 кл. рассказывали интересные факты того времени.

Неделя спортивного марафона В нашей школе с 3-7 декабря прошла «Неделя спорта» в рамках акции «Здоровым быть здорово» с целью приобщения учащихся к спортивному и здоровому образу жизни. В ней принимали участие все классы. В конце каждого дня ребята с интересом ожидали результаты. Особенно в средних классах шла борьба за первое место среди 6 и 7 классов. В каждом классе самый активный учащийся был отмечен грамотой и сладостями. Горбунов Никита –1 кл., Борисов Даниил –1 кл., Черников Алексей2 кл., Бойко Анастасия 2 кл., Солдатов Руслан 3 кл., Карагаев Антон4 кл., Паршуткин Тимофей 4 кл., Борисов Егор, -5 кл., Гейль Максим - 6 кл.,, Кравченко Геннадий, -6 кл., Горбунов Иван– 7 кл., Карышев Семен, - 8кл., Мосин Павел 8 кл.,Нагорнов Вячеслав9кл., Ковылин Илья, 9 кл., Замостьянский Антон. –11 кл. Победителем среди начальных классов стала команда 4 класса, II место - 2 класс, 3 и 1 классы поделили III место В среднем звене I место заняла команда «Дельфины-афалины» 7 класс, II место заняла команда «220 вольт» 6 класс, III место – «Дельфины-косатки» 8 класс.

Школьная форма возвращается: мы за или против? Школьная форма в России появилась в 1834 году. В 1949 году в СССР была введена единая школьная форма. С тех пор было проведено 3 реформы школьной одежды, а 1988 году в порядке эксперимента многим школам было предложено отказаться от единой формы для учащихся. В последнее время школьная форма возвращается, только сегодня под этим понятием подразумевается деловой стиль одежды для учащихся – элегантный, удобный, практичный. В течение двух последних лет в нашей стране изучалась необходимость перехода на школьную одежду. Проводился опрос учащихся, родителей и педагогов. Сейчас существуют очень разные, и даже полярные мнения о необходимости введения школьной формы. Большинство взрослых считает, что форма нужна: она приучает детей к дисциплине, развивает дух корпоративности. Во многих странах ученики элитных и общеобразовательных школ носят единую форму. Стандарт одежды воспитывает чувство принадлежности к школе и гордости за нее. Форма, как и всякая корпоративная одежда, способствует сплочению коллектива. Со школьной скамьи вы привыкаете носить одежду к месту и ко времени. С детства вы приобщаетесь к тому, что костюм – это нечто большее, чем просто одежда. Это – средство коммуникации. От того, как ты выглядишь, зависит, как с тобой будут общаться окружающие. Школьный дресс-код может оказать огромную услугу, ведь он позволяет одеваться стильно, хотя и строго. Я обращаюсь ко всем ученикам нашей школы: «Поддерживайте культуру стиля в одежде, привыкайте с детства, что уместно носить в классе, а что нет! Школьная форма – это, конечно, не джинсы и не спортивные штаны!» Латыпова Елена Николаевна, учитель истории. Победители конкурса Учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Поделки из подручного материала», которая была организована сельской библиотекой. Конкурс проходил по нескольким номинациям. Ребята проявили фантазию при изготовлении различных поделок из пластилина, бумаги, соленого теста, ткани и т.д.. Лучшие работы были отмечены грамотами и поощрительными призами. Спасибо всем ребятам!

ПРОБА ПЕРА «Здоровым быть здорово» На этой страничке у каждого есть возможность поместить свои стихи, сочинения и т.п. Сегодня ребята посвящают стихи спорту. Это лучшие работы, которые были отмечены в районе. *** Как хорошо на свете жить, Если не пить и не курить, Не драться не ругаться, А больше спортом заниматься. Любят спорт и с тар и мал- Всем твердить я не устал, В спорте вся моя семья- Очень дружная она. Россияне любят спорт- Эта наша фишка! Быть здоровым- хорошо, Знают и детишки!!! Ангелина Латыпова, ученица 5 класса *** Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Гамбургер забросить в урну И купаться в речке бурной!!! Закаляться, обливаться, Спортом разным заниматься! И, болезней не боясь, В тёплом доме не таясь, По Земле ходить свободно, Красоте дивясь природной!!! Вот тогда начнёте жить! Здорово здоровым быть!!! Сороквашина Дарья, ученица 5 класса Сочинение. Каждый, наверное, задумывался над вопросом о том, здоровым быть ему или нет. А ответ очевиден, так как именно от здоровья зависит жизнь человека. Ведь недаром исстари говорят: « В здоровом теле - здоровый дух», «Здоровье дороже денег», «Здоровому всё здорово!» Мне хочется быть здоровым. И я уверен, что это совсем не трудно, потому что здоровье во многом зависит от нас самих. Нужно сказать алкоголю, табаку «нет» и чаще заниматься спортом. Больше гулять, дышать свежим воздухом и стараться меньше сидеть дома. Необходимо подумать и о том, что ты ешь. Выбрать полезную и разнообразную пищу, вместо продуктов, содержащих вредные добавки. Здоровый человек очень редко болеет и дольше живет. Он всегда найдет время, чтобы пойти на прогулку в зимний лес, отправиться в поход и долго играть на свежем воздухе в подвижные игры. А сколько интересного он может увидеть на прогулке в зимнем лесу: и крадущуюся лису, и юркую белку, и конечно, удивительную природу. Здоровый человек всегда ближе к природе, он спокойнее, увереннее в себе. Я считаю, что сегодня здоровым быть здорово, модно и просто необходимо. И не нужно сомневаться в выборе ответа на вопрос «Здоровым быть или нет?» Борисов Егор, ученик 5 класса Сочинение. Я думаю, что человек, который не курит и не пьёт, больше радуется жизни. Этот человек умнее и сильнее. Он выигрывает в олимпиадах. Нельзя заводить вредные привычки: курить и пить. Есть такое выражение «Капля никотина убивает лошадь». Если человек курящий, то он становится слабовольным, его мучают болезни. Надо не вредить здоровью, его надо укреплять. Чтобы укрепить здоровье, надо делать зарядку, мыться или чистить зубы. Есть один пример: цветок не может жить без солнца, а человек без здоровья. В здоровом теле здоровый дух! Боровиков Степан, ученик 5 класса

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ Салат «Змейка» Ингредиенты: 2 бан. горбуши в собственном соку, 4 яица отваренных, 3 шт вареного картофеля, 2 шт плавленых сырков, майонез. Для украшения: 1 отварная морковь, оливки, маслины, зелень. Приготовление: Горбушу размять хорошо вилкой. Яйца, картофель и сырки натереть на средней терке. Затем все перемешать, посолить и заправить майонезом. На плоском блюде из салата выложить змейку. Украшаем змейку порезанными кольцами оливок и маслин, язык и корона - из варенной морковки, глазки - маслины, травка - зелень. Салат «Торт» Ингредиенты: 300 гр ветчины, 200 гр твердого сыра, 150 гр маринованных грибов, 4 шт вареных яйца, 1 шт варёная свекла, 1 шт большая варёная морковь, 1 шт большая луковица, майонез. Для украшения: варёная свекла, варёная морковь, зелень петрушки. Приготовление: Лук нарезать полукольцами и ошпарить кипятком. Ветчину и маринованные грибочки мелко порезать. Свеклу, морковь и сыр натереть на терке, белки и желтки по отдельности натереть на мелкой терке. Когда все готово, начинаем собирать салат, подготовленные ингредиенты выкладываем на плоскую форму слоями, каждый слой промазываем майонезом: 1 слой - свекла, 2 слой - морковь, 3 слой - лук, 4 слой - ветчина, 5 слой - яичный желток, 6 слой - грибочки, 7 слой - сыр, 8 слой - яичный белок. Украшаем салат. Розочку делаем из свеклы, ленточки - полоски из вареной моркови. Украшаем листьями петрушки. Ингредиенты: Селёдка 1 шт. Картофель отварной 2 шт. Яблоко 1 шт. Лук 1 шт. Сыр твёрдый 200 гр. Яйца 200 гр. Сыр «косичка«, Майонез, красная капуста Приготовление: На тёрке натереть картофель и выложить первым слоем. Смазать майонезом. Селёдку нарезать кубиками, выложить поверх картофеля. Смазать майонезом. Лук мелко нарезать, замариновать с уксусом, солью и сахаром. Следующим слоем выложить яблоко натёртое на тёрку, майонез. Затем слой копчёного сыра мелко нарезанного. Следующим слоем выкладываем желтки натёртые на тёрке. Смазываем майонезом и приступаем к украшению. Белки натереть на тёрке, измельчить красную капусту, добавить к ней пару ложек кипячёной воды, отжать руками. Выделившимся соком полить белки, они окрасятся в голубой цвет. Из окрашенного белка сделать корону, шубку и рукавички. Сыр "косичка" пойдёт на изготовление косы у Снегурочки. Глазки - горошины чёрного перца, носик и брови из сухого розмарина, губы из томатной пасты. Опушка на шубке из сыра натёртого на мелкой тёрке. Салат «Снегурочка»