Автор работы ученица 10 а класса МОУ СОШ 7 Бацина Наталья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эта презентация использует макрос Drag and Drop, созданный
Advertisements

ЛИНИЯ И ЕЁ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ Рисунок пером или карандашом в основном состоит из линий длинных или коротких, волнистых или отрывистых, толстых.
Чему необходимо научить ребенка?. Любовь к себе Любовь к себе - наиболее фундаментальная и существенная из всех способностей. Пока ребенок не будет ценить.
В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить. Сократ Смотрите на людей с мыслью, что вам их обязательно надо написать красками… Скоро вы заметите,
Мы знаем, что каждое из полушарий ответственно за свой комплекс качеств и способностей человека. Ученые утверждают, что по этим биологическим признакам.
-буквы, написанные без отрыва друг от друга говорят о четкости вашего мышления, рациональности и логичности поступков. -если линии закруглены – можете.
На предлагаемые 20 вопросов нужно ответить "да" или "нет" ДЕВОЧКИ МАЛЬЧИКИ.
Классный час Узнай свое «Ведущее полушарие». 1 задание Поместите руки перед собой и переплетите пальцы. Посмотрите,какой из двух пальцев оказался сверху-правый.
Самооценка подростка Урок обществознания в 7 классе Учитель Яковлева О.А.
Возрастные особенности детей 6-7-лет.
Конфликты - это норма жизни. Если в вашей жизни нет конфликтов, проверьте, есть ли у вас пульс? Ч. Ликсон.
Самооценка подростка Prezentacii.com. Что такое самооценка? Самооценка – оценка человеком собственных качеств, достоинств и недостатков. ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА.
Конфликты в нашей жизни. Те, кто не могут сварить суп, заваривают кашу.
« Возрастные индивидуальные особенности младшего школьника ».
IV. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ООП ДО 1. Преемственность дошкольного и начального общего образования 2 Соблюдение требований к условиям реализации.
«РОЛЬ САМООЦЕНКИ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ СОВРЕМЕННОГО СТАРШЕКЛАССНИКА»
В ЫПОЛНИЛА: ДЬЯКОВА С.А., УЧИТЕЛЬ МОУ «СОШ 2 г.РТИЩЕВО»
Тема: Семья – «Глаза в глаза». Значение слова «семья» в нашей жизни.
Т ЕМА 4. П ЕРЕЖИВАНИЯ, ИСПЫТАННЫЕ ВРЕМЕНЕМ.. 2 «Ч ЕЛОВЕК И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО » - Т ЕМА 1: П ОЧЕМУ ЛЮДИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА ? Уроки: 1: Кого можно назвать.
«Все победы начинаются с победы над собой». А. Леонов.
Транксрипт:

Автор работы ученица 10 а класса МОУ СОШ 7 Бацина Наталья

Почерк раскроет тайны характера

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО ПОЧЕРКУ?

Графология является наукой, изучающей законы зависимости между почерком и личностью, харак­тером. Почерк это отражение нашего сознания в форме фиксированных на бумаге движений руки.

Каждый почерк характеризуется определенными признаками, которые отражают одну из черт психики человека, его темперамента, характера.

Рассмотрим эти признаки. строки наклон ВЫСОТА И ШИРИНА ПОЧЕРКА ПОДПИСИ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ОТДЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ буквы углы и дуги в почерке штрихи нажим

Основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека. почерк буквы размер угловатые закругленные крупный мелкий нажим сильный бледный

Почерк и характер человека Нажим Ровный, умеренный по силе нажим, характеризует человека уравновешенного, волевого. Неровный, местами более сильный или слабый порывистого, впечатлительного. Слабый нажим неуверенного, склонного к постоянным колебаниям.

Направление строк Прямые строки характеризируют человека сдержанного, умеющего владеть своими эмоциями. Волнистые указывают на дипломатичность, гибкость мышления. Поднимающиеся вверх на энергичность, самоуверенность, оптимизм.

Наклон букв Прямое написание букв выносливость, сдержанность. Наклон влево бунтарство, непоседливость. Наклон вправо уверенность, самостоятельность Разнотипность наклона (и вправо, и влево) порывистость, контрастность натуры, иногда капризность.

Размашистость Крупный, размашистый почерк характерен для людей общительных и энергичных, с чувством собственного достоинства. Мелкий, убористый указывает на расчетливость, хладнокровие, осмотрительность. Беглый размашистый почерк характеризирует людей предприимчивых и деятельных.

Тест Чтобы проверить результаты исследований на себе, возьмите, пожалуйста, лист белой бумаги, ни в коем случае не разлинованной, твердый карандаш и линейку. Сядьте поудобнее и напишите три - четыре строчки любого текста. Написали? Теперь давайте посмотрим, что могут сказать о вашем характере британские графологи. Проставьте себе баллы за каждый пункт характеристики почерка.

ПУНКТ ПЕРВЫЙ. Размеры букв. Не больше миллиметров. 3 балла миллиметров. 7 баллов миллиметров. 17 баллов Более 7 миллиметров. 20 баллов

ПУНКТ ВТОРОЙ. Наклон букв. Сильный влево. 2 балла Очень легкий влево. 5 баллов Без наклона. 10 баллов Очень легкий вправо. 6 баллов Сильный вправо. 14 баллов

ПУНКТ ТРЕТИЙ. Очертания букв. Округлые. 9 баллов Трудно определить. 10 баллов Угловатые. 19 баллов

ПУНКТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Расположение строки относительно верхнего края бумаги. Расположена параллельно верхнему краю. 12 баллов Строка смещается вверх. 16 баллов Строка смещается вниз. 1 балл

ПУНКТ ПЯТЫЙ. Сила нажима на карандаш. Легкая. 8 баллов Средняя. 15 баллов Сильная. 21 балл

ПУНКТ ШЕСТОЙ. Характер написания букв. Слитное написание букв. 11 баллов Раздельное написание букв. 18 баллов

ПУНКТ СЕДЬМОЙ. Общая оценка написания букв. Все слова легко читаются, почерк аккуратный. 13 баллов Почерк аккуратный, но некоторые слова читаются с трудом. 9 баллов Почерк неразборчивый. 4 балла

Суммируйте, пожалуйста, все набранные баллы. Для большей точности проведите тестирование несколько раз в течение суток. Потом сложите все баллы и поделите на количество тестирований.

ОТ 38 ДО 51 БАЛЛОВ Люди, обладающие подобным почерком, обычно оторваны от жизни, часто не способны справляться с трудными ситуациями, уходят в себя, в свои интересы. Болезненно воспринимают неудачи. Нередко попадают под чужое влияние. У таких людей наблюдается повышенная склонность к принятию спиртных напитков, к наркозависимости. К этой же группе относятся фанаты компьютерных игр и футбольные болельщики.

ОТ 52 ДО 63 БАЛЛОВ Люди из этой группы, как правило, не обладают выраженной силой воли, они робкие, часто растерянные в критических ситуациях. По многим вопросам проявляют пассивность. Они еще не успели осознать себя как личность. Уходят в свои мечты, которые редко воплощаются в жизнь. В эту группу попали и бродяги, наркоманы первого года, а также 32 процента сексменьшинств.

ОТ 64 ДО 75 БАЛЛОВ Подобные люди скромны, обладают мягким характером, уважают мнение окружающих. Вследствие их природной доверчивости их легко обмануть искушенному человеку. Такие люди легко внушаемы. Заниженная самооценка приводит к тому, что они часто подстраиваются под других людей, забывая про собственное Я. В критических ситуациях пытаются бороться, но часто пассуют перед хамством. К этой группе также относятся цветоводы, голубятники, уличные торговцы мелким товаром.

ОТ 76 ДО 87 БАЛЛОВ Люди, обладающие подобным почерком, чистосердечны, открыты, прямолинейны. Всегда отстаивают свою точку зрения, но с терпимостью относятся и к чужой. Считают предательство - худшей чертой человека и никогда его не прощают. Зато с друзьями преданы, пойдут ради них в огонь и в воду. Способны на поступок ради высшей цели. Такие почерки были выявлены у работников правоохранительных органов, служащих страховых компаний и, как ни странно, у киноактеров.

ОТ 88 ДО 98 БАЛЛОВ Наиболее распространенная категория. Люди этой группы порядочны, не способны на обман, обладают уравновешенным характером, выдержкой. В критических ситуациях отважны, настроены на победу. У них в голове всегда много планов, не многим из которых, правда, суждено осуществится. Сообразительны, ко всему относятся с юмором. Это люди, выросшие в крепких семьях со здоровой семейной атмосферой.

ОТ 99 ДО 109 БАЛЛОВ Люди этой группы - независимы в суждениях и поступках. У них на все есть собственное мнение. Они обладают цепким умом и хорошей памятью. В некоторых ситуациях способны вести себя вздорно. Любят все прекрасное, нередко сами посвящают себя творчеству. Такой почерк бывает у журналистов, музыкантов, руководящих работников, менеджеров.

ОТ 110 ДО 121 БАЛЛА Подобные люди властны, требуют подчинения собственным желаниям и капризам. Любую критику в свой адрес воспринимают как посягательство на права собственности и не прощают. С дисциплиной здесь тоже проблемы, они часто дают людям понять, что уже делают вам одолжение просто общаясь с вами. В эту группу также попали вышибалы ночных баров и швейцары периферийных гостиниц.

Литература

Я познание сделал своим ремеслом… О. Хайям, «Рубаи».