Вацлавская площадь. На площадь, в привычном значении этого слова, Вацлавак (так его называют пражане) не похож - скорее на широкий бульвар.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорожное движение Для 3-х летних малышей. Когда ты едешь в машине - ты пассажир, а когда идешь пешком – пешеход.
Advertisements

Правила дорожного движения для малышей Составили Стрижкина И.В. Мельникова Г.А.
Презентация на тему: «Многообразие живого мира» Преподаватель: Кулиев Шавкат Таирович. Выполнила студентка 1 курса ЗМУ группы 106: Цветкова Анжела.
Правила дорожного движения для самых маленьких
Вставьте слова (Insert missing words) Наташа вышл__ ____ дом__ ___ 9 час__ утр___. Сегодня она решила ________ в музей Пушкин__. Но она не знала, где __.
Знает маленький народ Пешеходный переход- Знак в полоску белую, Здесь шагаю смело я! Перейти дорогу можно, Только очень осторожно: Где машины, там ОПАСНОСТЬ!!!
Музыкально – спортивный праздник с участием родителей « В стране дорожных правил» 3.
Кремль 2006 Мы едем в Москву!. Москва - очень большой город. С чего же начать знакомство? Конечно, с Кремля! Это самая старая и центральная часть столицы.
«КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».. Правила дорожные знать каждому положено!
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
ВЕЧНАЯ СЛАВА ВОДЕ!» Всегда и везде – «…Надо, надо умываться По утрам и вечерам …»
Формирование представлений о воздухе как о важном компоненте жизни всего живого на земле. Формирование представлений о воздухе как о важном компоненте.
ТЕМА ПРОЕКТА: Азбука дорожного движения. Памятка «Дорожная АЗБУКА»
Ekaterina НОД «В стране Светофории» (фотоотчёт)
Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу.
Как располагаются буквы в русской раскладке клавиатуры?
Правила дорожного движения. Как переходить улицу? Улицу можно переходить на зелёный сигнал светофора.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 61 «Семицветик» Муниципальный конкурс «Дорожной грамоте.
Незнайка не знает как правильно переходить дорогу, он совсем не учил правила дорожного движения.
Транксрипт:

Вацлавская площадь. На площадь, в привычном значении этого слова, Вацлавак (так его называют пражане) не похож - скорее на широкий бульвар.

Ратуша с часами Часы знамениты своими курантами, состоящими из движущихся кукол, сферы и календаря. Они построены в 1410 г., и уже много лет являются символом Праги. Тысячи людей собираются каждый день перед часами Старой Ратуши, чтобы понаблюдать за удивительным представлением часов, которое совершается каждый час с 8-ми утра до 8-ми вечера.

Недалеко от «Старого города» находиться вот такая узкая улица. Там всегда горит зелёный свет, потому что там не ездят машины.

Это знаменитые булочки «Trdlo». Они готовятся прямо у вас на глазах. Трдло – это сладкая булочка в форме цилиндра с дыркой посередине. Выпекается на металлических основах путем наматывания на них полосок теста по спирали. В переводе «трдло» - «бестолочь», «балда».

Это обыкновенный знак дорожного движения, только чешский. Если приглядеться, то можно найти несколько отличий.

Карловы Вары - это русский город в Чехии. Общее число источников в городе и окрестностях Действующих источников - более 60, в лечебных целях используются 12 из них. Источники отличаются друг от друга по температуре, содержанию углекислого газа и по производительности. Вода источников применяется для питья, ванн и других процедур.

Вот так ради туристов-покупателей продавцы готовы на многое. Вот например, на изучение иностранных языков.