Сказка «Красная шапочка». Урок занимательной математики. Разработка учителя математики Зугрэсской ОШ 9 Чершкало Светланы Сергеевны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ПОМОГИТЕ ЗОЛУШКЕ!» МОУ СОШ 2 г. Верхнеуральска. «ЗОЛУШКА»
Advertisements

Новая сказка про Красную Шапочку Урок математики во 2 классе.
к Красную Мама отправила бабушке. шапочку шла лес. через Дорога.
Сказка про красную шапочку. Испекла мама 10 пирожков.
СЧИТАЙ СМЕКАЙ ОТГАДЫВАЙ 4 класс Ноздрина Елена Викторовна учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа 7 » г. Няндома, Архангельской области.
к Красную Мама отправила бабушке. шапочку шла лес. через Дорога.
Автор: Архипова Диана. Задача 1. Посчитаем карандаши в пенале у Алисы! Алиса хранит все свои красные,голубые и зеленые карандаши в одном и том же пенале.
Задача 1 Когда у рыбака спросили, как велика пойманная им щука, он сказал: «Я думаю, что хвост её – 1кг, голова – столько, сколько хвост и половина туловища,
Некоторый товар стоил 500 рублей. Затем цену на него увеличили на 10%, а затем уменьшили на 10%. Какой.
Реши задачу. Периметр треугольника 18см. Одна из его сторон имеет длину 1 дм, а две другие стороны равны. Чему равна длина каждой из двух сторон? 1 дм.
Pedsovet.su Грибова Ирина Рудольфовна ГОУ Гимназия 528 г. Санкт-Петербурга Основные типы задач на дроби. «Мышиная возня»
ИГРА Правила игры: Чтобы стать мисс и мистером математики, вам нужно ответить на 16 вопросов, выбирая ответы из четырёх предложенных вариантов. За каждый.
1 1 Понедельник 2 2 Вторник 3 3 Среда 4 Четверг 5 Пятница 6 Суббота 7 Воскресенье.
Среднее арифметическое. Посчитаем устно!!! а) 2,7 : 3 = в) 8,5 * 10 = б) 6,5 : 0,5 = г) 0,37 * 10 = д) 3,3 * 0,2= е) 6,1 – 3,2 =
1. Сколько граммов содержится в в 2. На столе учителя 15 книг, из них по математике. Сколько книг по математике на столе? 15 кн 12 кн.
Тут затеи и задачи, Игры, шутки, всё для вас! Пожелаем всем удачи – За работу, в добрый час!
Деление обыкновенных дробей Урок-путешествие 6 класс Учитель математики Кулешова Ю.В. МОУ Покровская сош.
Олимпиада по математике для 2 класса Борисова Лидия Ивановна, учитель начальных классов МОБУ СОШ 7 г.Якутска, Республика Саха (Якутия) 2012 год.
Выполнили студенты группы 4 и 2: Гусляков Павел Захарова Валентина вторник, 11 августа 2015 г.
Задачи на совместную работу 5 класс Подготовила: учитель математики и информатики Гуляева Т. В. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Урок занимательной математики по тексту сказки «Красная шапочка» Разработка учителя математики Зугрэсской ОШ 9 Чершкало Светланы Сергеевны

Бабушкин подарок От куска ткани длиной 16 м каждые 10 мин отрезается 2 м. Через сколько минут отрежется последний кусок? От куска ткани длиной 16 м каждые 10 мин отрезается 2 м. Через сколько минут отрежется последний кусок?

Утро Красной Шапочки Красная Шапочка была трудолюбивой девочкой - каждое утро она встала засветло и помогала маме по хозяйсву Красная Шапочка была трудолюбивой девочкой - каждое утро она встала засветло и помогала маме по хозяйсву

Три курицы за 3 дня снесли 3 яйца. Сколько яиц снесут 9 кур за 9 дней? Как сварить яйцо за 2 минуты, если песочные часы на 3 и на 5 минут? Как тремя прямыми разделить головку сыра на 8 частей?

Красная Шапочка готовит кофе 1 литр 3 литра 2 литра 1литр 3-х литровый кувшин полон воды, а 2-х и 1- литровые пусты. Как разлить воду по кувшинам, чтобы во всех было поровну? Ребята, давайте поможем ей распределить воду во все емкости:

Понесла Красная Шапочка бабушке пирожки. Идет она по лесу и считает: Количество цветов на лугу каждый день удваивается. На десятый день вся лужайка усыпана цветами. На какой день цветами зарастет половина луга? Количество цветов на лугу каждый день удваивается. На десятый день вся лужайка усыпана цветами. На какой день цветами зарастет половина луга?

Идет Красная Шапочка по лесу, а навстречу ей серый Волк. Не знала девочка, что с волками не следует разговаривать, и приветливо с ним заговорила. Прошли Красная Шапочка и Волк вместе 2 км. Сколько км прошел каждый?

Лес густой дремучий, и Красная Шапочка заблудилась в нем. Помогите найти выход из леса.

Чтобы конец у этой сказки,был хорошим, Красная Шапочка предложила Волку следующее: - Волк,- говорит Красная шапочка,- давай поступим так, если ты решишь две задачи, то мы с бабушкой угостим тебя пирожками с чаем. - Волк,- говорит Красная шапочка,- давай поступим так, если ты решишь две задачи, то мы с бабушкой угостим тебя пирожками с чаем. Волк согласился. Волк согласился.

Неужели мы оставим Волка без помощи? Он «парень» сообразительный, но в школе не учился…

Я купила в понедельник большой пакет яблок и сразу треть яблок съела. Во вторник я съела половину оставшихся яблок. В среду полезла в пакет и увидела, что там осталось всего два яблока. Сколько яблок было в пакете сначала? Я купила в понедельник большой пакет яблок и сразу треть яблок съела. Во вторник я съела половину оставшихся яблок. В среду полезла в пакет и увидела, что там осталось всего два яблока. Сколько яблок было в пакете сначала?

Вова может съесть 600 г клубничного варенья за 6 минут, а Миша берётся сделать это в два раза быстрее. За какое время друзья съедят это варенье вместе?

Подведение итогов! Всем спасибо за хорошую игру!