1 2 Как часто ты произносишь бранные слова ? Результаты анкетирования «Сквернословие в моей жизни»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 2 Как часто ты произносишь бранные слова? Результаты анкетирования «Сквернословие в моей жизни»
Advertisements

Без зла смотри на мирозданье, А взглядом разума, добра, любви. Жизнь - это море из благих деяний, Построй корабль и по волнам плыви.
Классный час ВИРУС СКВЕРНОСЛОВИЯ Социальный педагог ГБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 5» г. Сосногорска Селиванова.
СКВЕРНОСЛОВИЮ НЕТ МЕСТА В НАШЕЙ ЖИЗНИ БОЛТЯНОВА Н.А. МЕТОДИСТ ЦНМОВР Учреждение образования « Республиканский институт профессионального образования »
Мат- не наш формат или правда о сквернословии Народная мудрость От гнилого От гнилого сердца сердца и гнилые слова и гнилые слова.
Без зла смотри на мирозданье, А взглядом разума, добра, любви. Жизнь - это море из благих деяний, Построй корабль и по волнам плыви.
Без зла смотри на мирозданье, А взглядом разума, добра, любви. Жизнь - это море из благих деяний, Построй корабль и по волнам плыви.
«О скверном и святом» Что в сердце наше самое святое? Навряд ли надо думать и гадать. Есть в мире самое простое И самое возвышенное – МАТЬ! Так почему.
Законопроект о нецензурной брани Госдума в пятницу, 18 января, приняла в первом чтении законопроект, вводящий штрафы за использование ненормативной лексики.
Сокращение употребления бранных слов учащимися нашей школы.
Что такое сквернословие и как с ним бороться С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека - это видимая,
М. Матусовский Есть слова пострашнее, чем порох, Чем снаряд над окопными рвами. Я советую людям при ссорах Осторожнее быть со словами. Мир устроен на.
«Вирус сквернословия» Работу выполнила: Баукова.А Гр.КСК-15.
1 Викторина. 2 Русская пословица гласит: «От гнилого сердца и ….... слова.» Вопрос добрые 2. гнилые 3. милые 4. грязные.
Вирус сквернословия 5 класс 2012 г. Речь – это показатель ума. Сенека Нет музыки слаще, чем ангельские голоса ребятишек, если не особенно вслушиваться.
Открытый классный час «Берегите чистоту языка, как святыню!» И.С. Тургенев.
Выполнила : Водоватова Полина. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Долой сквернословие Подготовила и провела: Тихомирова Т.Е. Кл. руководитель 8 б класса.
Классный час Влияние сквернословия на здоровье человека.
СКВЕРНОСЛОВИЕ «Речь – это показатель ума» Сенека.
Транксрипт:

1

2 Как часто ты произносишь бранные слова ? Результаты анкетирования «Сквернословие в моей жизни»

3 В каких ситуациях это происходит ? Результаты анкетирования «Сквернословие в моей жизни»

4 Сквернословие - это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью.

5 Древняя Русь В древней Руси мат являлся ни чем иным, как заклинанием. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятие.

6 Масару Эмото

7

8

9 Состояние здоровья населения

Три стадии : Человек впервые слышит нецензурное слово, он испытывает стыд, отвращение, брезгливость Человек впервые употребляет такое скверное слово – за компанию, для разрядки или ради напускной удали Человек привыкает к этому слову, ему уже не стыдно употреблять его.

11 Как избавиться от сквернословия ? Принять решение Принять решение не сквернословить не сквернословить

12 Как избавиться от сквернословия ? Уметь противостоять Уметь противостоять влиянию среды влиянию среды

13 Как избавиться от сквернословия ? И спользовать в своей речи как можно больше позитивных высказываний

14 Как избавиться от сквернословия? Научиться позитивным методам расслабления

Вывод : У того, кто сквернословит, есть 2 пути : Первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться и тем самым включить программу самоуничтожения. Второй путь – путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.

Моё кредо жизни Моя речь - это мое зеркало, мое достоинство Во мне все прекрасно : и мысли, и слова, и поступки