Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими- это в нашей власти. ПЛУТАРХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими- это в нашей власти. Какими дети рождаются,
Advertisements

Методическая разработка родительского собрания «Как помочь ребёнку в учёбе» 2012 г.
Не самоустраняйтесь в процессе воспитания и обучения своего ребенка.
Не самоустраняйтесь в процессе воспитания и обучения своего ребенка.
МООУ санаторная школа-интернат 6. Родительское собрание Как помочь ребёнку в учёбе Ярославль 2012 г.
Родительское собрание на тему: «Как помочь ребёнку в учёбе?» 2013 г.
Как помочь ребенку учиться. Задачи: расширить объем знаний родителей о формах и методах решения возникших проблем с детьми; выработать совместную программу.
«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими – это в нашей власти» Плутарх.
Родительское собрание в 5 классе "Адаптация пятиклассников к новым условиям учёбы"
« Мы можем стать умнее тремя путями : -путем опыта- это самый горький путь, -путем подражания – это самый легкий путь, -путем размышления – это самый.
Мотивация к обучению: как сформировать у школьника желание учиться?
«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но сделать их хорошими – это в нашей власти путем правильного воспитания» Плутарх.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Анкета для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" Подготовила Н.А. Кузнецова.
Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства – это первая заповедь воспитания…
27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
МДОУ «Детский сад 116 «Родничок». Такой подготовки недостаточно, и умение читать и считать не ведёт автоматически к: развитию речи, мышления, памяти,
ВопросыДаНетИногда 1. Поддерживают ли тебя родители в учёбе? 82%9% 2. Советуются ли с тобой родители по проблемам? 79%16%5% 3. Часто ли обсуждаешь с родителями.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
25 января. Родительское собрание на тему «Выполняем домашнее задание» Сотавитель Никишкина Т.Б. МОУ СОШ 1 Город Тверь 2011 год.
Транксрипт:

Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими- это в нашей власти. ПЛУТАРХ

не самоустраняйтесь в процессе воспитания и обучения своего ребенка.

воспитывать в ребенке чувство ответственности за то, что он делает. Если у ребенка есть такое чувство, это залог успеха в учебе и жизни.

Заставить трудиться крайне сложно, нужно найти такую мотивацию, чтобы ребенку захотелось выполнить предложенную работу, чтобы не только результат, но и сам процесс выполнения работы был для ребенка приятен.

Воспитание чувства ответственности неотделимо от умения доводить начатое дело до конца.

Ты никогда сам не думаешь. Все время рассчитываешь, что кто-то будет думать за тебя. Ты как следует не сделал уроки, потому что ты лентяй. Вот и не смог ответить в классе.

Я все поняла. Это все очень неприятно. Но не стоит расстраиваться. В следующий раз ты так подготовишься, что тебе не будут нужны никакие подсказки.

Это приучает ребенка заниматься только ради чего- то. Желание учиться должно постоянно оставаться его насущной необходимостью. Учение из страха быть наказанным приводит к тому, что у ребенка вырабатывается отвращение к учебе и школе.

Учебой нужно заинтересовать ребенка. Ненавязчиво, но настойчиво повторяйте: «Необходимо помнить, что знания ты получаешь прежде всего для себя.»(твое будущее в твоих руках).

Ребенок в процессе учебы должен укрепляться в мысли о том, что его умственные способности не ограничены. Призывайте ребенка размышлять,когда он выполняет домашнее задание. Это стимулирует мыслительную деятельность, вырабатывается интерес к определенному знанию.

Показывайте ему, что он на многое способен и вы верите в его силы. Это будет вдохновлять его к новым достижениям. Исключите из своего общения с ребенком оскорбления типа бестолочь. А то ведь он вам может поверить.

Родители лучше всех знают своего ребенка, а значит, скорее могут прийти на помощь, если у него возникнут проблемы в учебе. Родители постоянно должны совершенствовать свои знания о своем ребенке. Это залог успеха. Удачи вам!