Живут люди на планете, Мамы, папы и их дети Бросят люди по бумажке Планета станет замарашкой....

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Город и его опасности: загрязнение окружающей среды.
Advertisements

«Чистая земля»
Мой дом! Мой посёлок! Отчёт по акции «Чистый посёлок» МБОУ СОШ 4 п. Ванино.
Шаихова Евгения Александровна социальный педагог МКООУ «СШИ» г.Тарко-Сале Районная акция «Green двор» Муниципальное казенное оздоровительное образовательное.
Проект по экологии на тему: «Проблема мусорных свалок в с. Плато – Ивановка Родионово – Несветайского района Ростовской области» РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА ТВОРЧЕЕСКАЯ.
Наш девиз: Посёлок – родной до кровиночки, Тебе наши думы и наши дела!
Презентация к уроку (3 класс) по теме: Презентация проекта "Чистый город"
МОБУ лицей 7 Выполнила: Ученица 10 «А» класса Брехова А. г. Таганрог 2012г.
Тема: Откуда берётся и куда девается мусор?. Цель.
Тема проекта: « Экология глазами детей младшего школьного возраста»
«Надо, надо умываться по утрам и вечерам…» К. И. Чуковский Содержи в чистоте тело, одежду, жилище.
Авторы: Басурматорова Лилия, Дуева Надежда, Колотушкина Галина, Панфилова Лариса.
Классный час по экологии (7 класс) по теме: «Урок Чистоты»
МОУ «СОШ 3» Тема проекта: «Чистый город – начинается с меня» Автор: Бутенко Ирина 3а класс Руководитель: Темирканова И.А. г.Ухта, 2013 г.
Откуда берётся и куда девается мусор? Подготовила ученица МБОУ «СОШ 34 с УИОП» Лысенко Мария 3Б класс Учитель: Лоленко Л.И.
Как сделать наш посёлок чище ?. Наш посёлок Ордынское расположен в одном из красивейших мест на берегу реки Оби. Посёлок утопает в зелени, широкие улицы.
Выполнила: воспитанница кружка «Радуга природы» Синицкая Полина МБУ ДОД «ЭБС «ЮНЭК» руководитель: педагог дополнительного образования Т.А.Ливада.
Секретная миссия 7 Флеш-моб «Мусора.NET» Участники: учащиеся 5А класса МБОУ СОШ 109, кл. руководитель Ситникова О.В. И родители.
1.Для чего Вы ходите в поход? 2.Как влияет отдых на природе на здоровье человека? 3.К чему приводит загрязнение окружающей среды?
Социальный проект Социальный проект Детская организация «Палитра» Руководитель Кухаренко Л.Н МБОУ «Костинологовская средняя общеобразовательная школа»
Транксрипт:

Живут люди на планете, Мамы, папы и их дети Бросят люди по бумажке Планета станет замарашкой....

Каждому хочется, чтобы его родной город или деревня, улица или проспект, подъезд, то есть, то наше родное, где мы живём, были ухоженными и красивыми, вызывали самые положительные эмоции.

Довольно часто мы наблюдаем противоположную картину: такую как, в подъезде - выбитые окна и разбитые лампочки, неприличные надписи на стенах и "ароматные" пакеты с мусором возле квартир. И многое другое безобразие. Вряд ли кто-то у себя дома бросит на пол окурок или обертку от конфет, а подъезд - это уже "не моя территория", "кто-нибудь уберет". Почему можно, вынося мусор из дома, "промахнуться" мимо мусорного бака или вытряхнуть прямо на тротуар пепельницу из машины? После пикников и дачных застолий остаются тонны пустых бутылок, пакетов, банок - всего, что превращает место, где мы живем, в огромную помойку.

Ведь это наши дети режут руки, и ноги о стекла разбитых бутылок.

. Просто поражает человечество. Изначально было всё чистое - пей из реки, дыши чистым воздухом. И по большому счёту ради облегчения себе жизни мы пришли в сегодня - в цивилизацию. Ну как тут можно сказать, что мы разумней животных? Почему они ничего не нарушают в природе, а только мы – люди

А ведь что мешает нам самим убрать за собой, приучить своих детей пользоваться урнами ?

Конечно, для уборки улиц и подъездов существуют коммунальные службы, однако не всегда все зависит только от них. Может, не стоит ждать какого-то доброго волшебника, который придет и наведет чистоту в нашем подъезде, дворе и городе, а попробовать хоть что-нибудь самим сделать для этого? Только совместными усилиями мы сможем сделать наши города более чистыми. Ведь как гласит давняя истина:

чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят……