Опыт работы по применению оборудования «Омега» в учебном процессе по подготовке специалистов в Тольяттинском машиностроительном техникуме.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи курса: 1. Освоение новых достижений и тенденций в области САПР. 2. Изучение и практическое применение современных конструкторских и технологических.
Advertisements

Российская интегрированная CAD/CAM/CAPP система ADEM в образовании Директор Томского представительства Группы Компаний АДЕМ Ловыгин В.Г.
Образовательная программа дополнительного профессионального образования Применение CAD\CAM-систем на высокотехнологическом производстве ядерного оружейного.
Выполняет на токарном станке операции по обработке и расточке разнообразных поверхностей, а также нарезание резьбы, сверление, используя в качестве заготовок.
Выполнили: Тудвасева Е.В. Булатов Н.В.. Общие средства автоматизации 1. Универсальные станки с ручным управлением 2. Универсальные автоматы и полуавтоматы.
Образовательная программа дополнительного профессионального образования Применение CAD\CAM\PLM систем в области технологической подготовки инновационного.
CAD/CAM/CAPP ADEM (AutomatedDesignEngineeringManufacturing)
Министерство образования и науки Самарской области ГБОУ СПО «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И. Козлова» Ресурсный.
ЭВМ В РАЗВИТИИ ОБЩЕСТВА Рассмотрим, как электронно-вычислительные машины применяются в различных сферах человеческой деятельности.
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ Инновационные технологии металлообработки и применение современных систем ЧПУ в области технологической подготовки производства.
ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Технологическая подготовка современного машиностроительного производства при изготовлении военной и специальной.
А ВИАЦИОННЫЙ Т ЕХНИКУМ Г. У ЛАН -У ДЭ. Л АБОРАТОРИЯ «Э ЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » К АБИНЕТ - ЛАБОРАТОРИЯ «Ч ЕРЧЕНИЕ, КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ОСНОВЫ САПР»
Токарные станки с чпу. Разновидности станков Классификация: Токарные Токарные Фрезерные Фрезерные Сверлильные Сверлильные Расточные Расточные Станки можно.
Индустриальное производство - (промышленность) – отрасль производства, охватывающая переработку сырья, разработку недр, создание средств производства.
Формирование профессиональных компетенций через интегрирование инженерной и компьютерной графики при изготовлении изделий на станках с ЧПУ М.Г. Кудашова.
Структура и содержание УМК Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации инженерных кадров : « Программирование обработки на станках.
Структура и содержание УМК Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации инженерных кадров : « Программирование обработки на станках.
Ищите красоту не только у природы, Ищите красоту не только у природы, Не только в струях ласковых, живых. Ищите красоту в туманной мгле завода, В грохочущих.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
Транксрипт:

Опыт работы по применению оборудования «Омега» в учебном процессе по подготовке специалистов в Тольяттинском машиностроительном техникуме

Тематический план 1.Вводное занятие. Техника безопасности.2 2.Устройство и назначение токарного станка с ЧПУ.2 3.Устройство и назначение фрезерного станка с ЧПУ.2 4.Управление станками с ЧПУ.3 5.Выполнение чертежей в системе CAD\CAM – ADEM. Составление программы обработки Обработка деталей на станках с ЧПУ.9 Всего30 часов

Лаборатория станков с ЧПУ Лаборатория включает в себя рабочее место мастера и 6 ученических рабочих мест – 3 токарных и 3 фрезерных станка с ЧПУ

Изучение пульта управления ПК

Автономный пульт управления позволяет производить обработку деталей в случае невозможности подключения станка к компьютеру

Управление станком через автономный пульт

Выполнение чертежа детали

Деталь в объемном виде

Работа станка ЧПУ по изготовлению детали

Достоинства: 1.Наглядность. 2.Возможность имитации обработки на компьютере. 3.Возможность управления станком в двух вариантах. 4.Простота в управлении станком. 5.Автоматическое составление программы. 6.Возможность предварительного просмотра программы и ее корректировки. Недостатки: 1.Малые габариты станков. 2.Обработка на токарных станках одним инструментом. 3.Установка станка на столе не обеспечивает необходимую жесткость.