« Юные исследователи» 3 класса МОУ «Рассветовская СОШ» Руководитель: Абдуллина Елена Валерьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
…Когда же школьник курит сигарету И годы жизни отдаёт за это. Пойми, он тонет, он горит…Беда!
Advertisements

Дыши легко! Авторы: учащиеся 9 класса МОУ «Рыбкинская средняя общеобразовательная школа» Руководитель: Окшина Л.А.
Курение и его последствия Работу выполнили: Зубарева Вика, Шорикова Катя МОУ СОШ 10, 4б класс.
Родительское собрание в 3 классе по теме «Правда о курении » Пангина Наталья Васильевна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 576 г. Москва.
ТАБАК (Nicotiana), род однолетних и многолетних кустарников и травянистых растений семейства пасленовых.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны.
« Каждый гражданин имеет право дышать воздухом, не загрязненным табачным дымом» Выполнили: Тиханова А. Соколова С. Лазарева А. Любая Д. учащиеся МОУ «ВСОШ»
Урок по теме «Проценты» Учитель: Дружина М.С. МОУ «Романовская СОШ»
Выполнил : учащийся 7 класса Кузнецов Александр Эдуардович Научный руководитель : преподаватель математики Силкина Татьяна Александровна.
Влияние курения на организм человека Выполнила студентка 3 курса РЭ1 Борисова Оксана.
Курение или жизнь ?. Курение или никотиновая зависимость – самая распространенная на Земле. В России курят 65% мужчин и 30% женщин.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Цели и задачи: Цель : Узнать основные причины курения табака людьми Задачи: История табака Табак в наше время Откуда появляется зависимость Какие бывают.
Выполнил студент 405 группы: Кожевников Михаил Борисович.
Проект Выполнили учащиеся10 «а» класса. Кл. рук. С.А Самойлова.
Курение табака возникло в глубокой древности… В Европу табак попал из Америки. Он был завезен Христофором Колумбом в Испанию. Вскоре табак из Испании.
Классный час на тему « Курить или жить?». «Нравственная красота, которую я знаю, - это здоровье» Генрих Гейне.
Курение отрицательно влияет на успеваемость школьника. Число неуспевающих возрастает в тех классах, где больше курящих. Курение школьников замедляет их.
Транксрипт:

« Юные исследователи» 3 класса МОУ «Рассветовская СОШ» Руководитель: Абдуллина Елена Валерьевна

…Когда же школьник курит сигарету И годы жизни отдаёт за это. Пойми, он тонет, он горит…Беда!

Дымящая сигарета: помогает снять напряжение после трудной работы; отодвигает неприятные мысли; облегчает контакт между людьми; притупляет чувство голода; помогает чувствовать себя модным, взрослым, самостоя- тельным.

Возраст, с которого дети начинают курить табачные изделия приближается к 8 годам; Табачной зависимостью в России, в том числе в Томской области, страдает каждый 10 школьник; Число курящих мальчиков в школах составляет 50 %, а девочек – 25%; Более 48 % школьников выступают в роли пассивного курильщика.

Цель исследования – ответить на вопросы: Что такое табак? Как его производят? Когда люди начали курить табак? Как относится к табаку: как к другу или как к врагу?

Табак ( Nicotiana), род одно- и многолетних травянистых растений и кустарников семейства пасленовых. Известно свыше 60 видов. Многие виды содержат ядовитое вещество – никотин. Табак настоящий, широко разводят ради листьев, которые скручивают в сигареты, режут для набивания сигарет, папирос и трубок.

В табачном дыме содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, угарный газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества, табачный дёготь и другие.

Бронхит; Инфаркт; Язва желудка; Рак лёгких, рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, желудка, поджелудочной железы и другие.

Рост и развитие растения

Табак замедляет развитие молодого организма уже в зародыше и в дальнейшем оказывает неблагоприятные условия на рост и развитие в целом.

Табак – это ВРАГ каждого человека и человечества в целом. Этот ВРАГ искусно притворяется другом… Что может быть хуже коварного друга?

…Когда же школьник курит сигарету И годы жизни отдаёт за это. Пойми, он тонет, он горит…Беда!

Спасибо за внимание!