Учитель биологии ГБСКОУ школы VII вида Фролова В.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Озеро Байкал глубина 1642 м. «Байкал удивителен, и недаром сибиряки величают его не озером а морем. Вода прозрачная необыкновенно, цвет у неё нежно- бирюзовый,
Advertisements

«Байкал в сердце моём» «Байкал в сердце моём» Выполнила: Бакшеева Т.А. учитель биологии МОУ СОШ с. Байгул Чернышевский район Забайкальский край.
ОЗЕРО БАЙКАЛ Марущак Кирилл, ученик 5 класса А МБОУ СОШ 3 имени А.И.Томилина Советско-Гаванского муниципального района.
Работу выполнила Ученица 8«а»класса Николаева Анастасия.
Тема урока: «Да светится в веках твое имя…» Байкал: природа и люди.
Бургузинский залив.. Самый большой залив Байкала - Баргузинский - начинается в середине восточного берега озера с Крестового мыса.
Байкал – жемчужина планеты! Байкал - тюркоязычное слово, происходящее от Бай- куль, что значит «богатое озеро». Наряду с этим полагают, что это слово.
В XX в. на берегах Байкала построены целлюлозно- бумажные комбинаты, которые значительно загрязняют озеро. В XX в. на берегах Байкала построены целлюлозно-
Байкал глазами географа Автор – учитель географии МОУ СОШ 175 г. Зеленогорска Красноярского края Пономарева Татьяна Васильевна.
ОСТРОВ РЕЧКА МОРЕ ОЗЕРО ПРУД ЛЕС ПУСТЫНЯ ГОРЫ.
ОСТРОВ РЕЧКА МОРЕ ОЗЕРО ПРУД ЛЕС ПУСТЫНЯ ГОРЫ.
«… Мы должны радоваться, что на долю нашей России выпало счастье обладать такой жемчужиной природы, как Байкал, но мы уже должны чувствовать на себе обязанность.
Загрязнение окружающей среды
Байкал глазами географа Автор – учитель географии МОУ СОШ 175 г. Зеленогорска Красноярского края Пономарева Татьяна Васильевна.
Природа: вода и водоёмы вода подводный мир море.
Лечение и отдых в субтропическом климате Кавказа Выбрав местом своего отдыха город Сочи, Вы получите шанс совместить лечение и отдых в благодатном субтропическом.
© Гордеева Светлана Юрьевна, В горах Сибири довольно много озер, но самым замечательным озером, «чудом природы во всех отношениях», как писал Л.С.
Природные рекреационные ресурсы Природные рекреационные ресурсы представляют собой комплекс физических и биологических элементов и сил природы, которые.
Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней.
Презентация на тему : оз. Байкал. Автор : Магда Сергей. 8 класс.
Транксрипт:

Учитель биологии ГБСКОУ школы VII вида Фролова В.В.

«Байкал удивителен, и недаром сибиряки величают его не озером, а морем. Вода прозрачна необыкновенно, так что видно сквозь нее, как сквозь воздух; цвет у нее нежно-бирюзовый, приятный для глаза. Берега гористые, покрытые лесами; кругом дичь непроглядная, беспросветная…» Антон Чехов

Ландшафтные памятники природы Наиболее значимыми рекреационными ресурсами на территории Забайкальского национального парка являются памятники природы. Мыс Онгоконский Остров Большой Бакланий

При подъеме по канатно- кресельной дороге, открывается сказочная панорама Сибирской тайги