Экономия (от иностр слова) – это ведение домашнего хозяйства (ойкос – дом, номос - веду)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовили Зайцева Ксения Каранова Анастасия. Выяснить много или мало воды на Земле? Воспитание экологического мировоззрения у одноклассников и формирование.
Advertisements

Капелька Работу выполнила ученица 5Г класса МОУ «Нижнесортымская СОШ» Вергун Влада Руководитель: Бакиева И.Р.
МОУ «Ибресинская СОШ 1» п. Ибреси Чувашской Республики Направление: естествознание, неживая природа Выполнила: Незеева Камиля Дамировна, 9 лет Научный.
Использование воды в домашних условиях Цель: изучить потребление воды в доме (квартире) и дать рекомендации по экономии воды. Объект изучения: потребление.
Выполнила ученица 9 «А» класса Князевской гимназии Хмельницкая Надежда Анатольевна Руководитель Белец Ольга Петровна.
Тема: Как человек использует воду в быту Цель работы: определение важности воды в повседневной жизни людей. Ученик 3-Б класса ООШ 15 г. Николаева Тодуров.
Экономия воды- условие выживания человечества 4 «А» класс.
Тема проекта: «Сохраним каплю сегодня, чтобы жить завтра» Авторы проекта: ученики 7-8 класса ГОУ СОШ 428 г Москвы. Руководитель проекта: учитель математики.
Практическая экология или что может сделать каждый. Выполнили: ученики 3 класса «В» МОУ школы 1 г.Тольятти Хабибулина Динара, Гзрарян Анаиат, Петросян.
Урок о бобщения з наний по т еме « Деньги. К редиты. Б юджет семьи.»
РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ВОДЫ ЭКОРАТОРЫ ECORA. ECORA­22 ECORA-22: Экономный экоратор -регулятор анти известковый Проток воды 4, 6, 8, 14 литров/минута Внутренняя.
Сбережение водных ресурсов в школе Выполнили ученики 11 «Б» класса лицея 8.
Берегите воду. Презентация Руссковой Елизаветы Ученицы 3 «В» класса Средней школы 72.
Проблема: многие люди сейчас в нашей стране ставят в своей квартире счетчики не только электроэнергии, но и воды. Так ли это необходимо. Почему воду нужно.
Живи, Земля! Презентация подготовлена Ученицей 5 «Г» класса средней школы 55 Черкасовой Алиной.
Иссякаем ли источник?. Цель моей работы : выяснить, действительно ли пресная вода может закончиться и, если это так, то может ли человек повлиять на процесс.
Как сохранить имеющиеся запасы пресной воды? Что для этого должен делать каждый житель планеты?
Бюджет семьи Выполнили ученики 10 А класса Великоцкая Ирина Иваныкина Виктория Макаричева Юлия Силютина Алина.
Автор: ученица 4 б класса Фрыкова Анна Руководитель: Пиотраковская Т.Л. Учитель МАОУ СОШ 164.
Молодёжь за энергоэффективность: общественные инициативы Презентация Рыхловой Жанны, 5 «а» класс, ГОУ СОШ 845. Руководитель: Болотова Маргарита Михайловна.
Транксрипт:

Экономия (от иностр слова) – это ведение домашнего хозяйства (ойкос – дом, номос - веду)

Экономность - скупость в разумных пределах. Илья Шевелев

Экономия состоит не в сбережении, а в отборе. Эдмунд Берк

Не экономишь покупая дешевле. Экономишь не покупая лишнее. Равиль Алеев

Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени. К. Маркс

Был великим ученым. Но, прежде всего, он был великим сыном России, великим ее гражданином. Свой завет – найти новую нравственную систему для современного человечества – он, возможно, оставил нам всем

инициатор создания уникальных документов – Экологического манифеста и Хартии Земли, а также такой мощной экологической организации, как Российский Экологический Конгресс, объединивший свыше 100 общественных организаций.

делай как я, не думай о том, что нам всем скудно живется создавай образ завтрашнего дня, образ в самом себе, и тогда мир медленно и со скрипом будет претерпевать перестройку. не разрушительную бифуркацию уничтожения, а перестройку вписывания сегодняшнего дня в общую дорогу движения человечества

необычайна неповторима в опасности

Почему?

Вода в опасности!

На сегодняшний день треть человечества испытывает трудности с обеспечением питьевой водой. Причем это не только Африка и Азия, но и некоторые регионы США и Средиземноморского побережья.

Даже вода не может быть бесконечной!

Как будут люди жить через 50 лет, если они не будут сегодня экономить воду ?

является неотъемлемой частью комплекса мероприятий, направленных на сокращение затрат на оплату коммунальных услуг. плата за воду занимает лишь третье место после электроэнергии и квартплаты, в пересчете на год суммы получаются все равно значительные, а значит, их нужно сокращать.

Вместо принятия ванны ограничиться душем. Расход воды снизится приблизительно втрое.

Попробуйте начать пользоваться заглушкой для раковины умывальника. Это позволит добиться значительной экономии воды при чистке зубовчистке зубов

Приобретите и установите специальную насадку- распылитель типа «душ» на кран в кухне, это значительно сэкономит воду.

Имеет смысл установить счетчики горячей и холодной воды. Это не только даст ощутимую экономию воды, но и сделает вас более дисциплинированным.

При установке новой сантехники в квартире, в частности кранов, знайте, что современные рычаговые смесители позволяют добиться определенной экономии воды, по сравнению с обычными. Происходит это за счет более быстрого смешивания горячей и холодной воды. То есть период времени между включением крана и получением воды нужной температуры – уменьшается (соответственно уменьшается расход воды).

Установите современный сливной бачок в туалет, он позволяет регулировать расход воды в зависимости от потребности.

исправные краны. Ведь струйка воды чуть толще спички за сутки выливается вам в литров воды или в полкубометра. Для сравнения: расход воды (горячей) на одного взрослого человека в месяц составляет около 4-5 кубометров.

Вот и считайте

Что ты можешь предложить для того чтобы не было экологических проблем в будущем?

Как ты сам экономишь воду ?

Важность экономии в быту – это признак экологической культуры. Бережливость, хозяйственность, рачительность – есть черты взрослости.

Материал о том, как в твоей семье используют советы бережливости (фото, рисунки, рассказ, стихотворение)

необычайна неповторима в опасности

oda/13.php oda/13.php ml