Охрана животных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БОБР СОБОЛЬ БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ МОРЖ ФЛАМИНГО ЛЕБЕДЬ.
Advertisements

ОХРАНА ЖИВОТНЫХ. Насекомые - самая многочисленная группа животных на планете. Только на территории Ильменского государственного заповедника их более 10.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Приложение 2 БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Приложение 2.
Как прекрасен этот мир! Как прекрасен этот мир! Лось.
Охрана животных.
Урок окружающего мира 3 класс. Как прекрасен этот мир!
Самое крупное на суше слон слон Самое крупное в океане кит кит.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
Охрана животных Тема урока : «Окружающий мир», Плешаков А.А., 3 кл.
Не разоряй птичьи гнёзда.Не разоряй птичьи гнёзда. Не подходи близко к гнёздам птиц. По твоим следам их могут отыскать и разорить хищники.Не подходи близко.
Урок - конференция « Охрана животных » Урок-конференция «Охрана животных» Окружающий мир 3 класс Учитель: Черней О.В.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Урок-презентация по окружающему миру по теме "Охрана животных" для дистанционного обучения.
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Их больше нет: Животные Птицы: Фламинго Розовый пеликан Турач Султанка.
В 1948 году в городе Фонтенбло был основан Международный союз охраны природы и природных ресурсов – МСОП. В нашей стране Красная Книга была издана в 1978.
Внимание!Земля! ЗЕМЛЯ в опасности! ЗЕМЛЯ в опасности! Час за часом человечество скользит в пропасть небытия. Час за часом человечество скользит в пропасть.
Тлепцерше Л.М. Формирование экологически безопасного поведения у младших школьников на уроках по основам безопасности жизнедеятельности.
Виды животных: Черви Моллюски Иглокожие Ракообразные Паукообразные По виду питания : Растительноядные Насекомоядные Хищные Всеядные Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Тема урока: Охрана животных Чувашева А.В. Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 2010 Чувашева А.В. Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 2010.
Размножение и развитие животных. 1. Где правильно дана последовательность развития бабочки? а) яйцо – куколка – личинка – бабочка; б) куколка – личинка.
Транксрипт:

Охрана животных

Причины вымирания животных животные ПИЩА МЕХ ОХОТА В УДОВОЛЬСТВИЕ Ухудшение экологических условий. Разрушают места обитания животных. Многие виды гибнут из-за загрязнения водоёмов. РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Как прекрасен этот мир

1 бобр

1 бобр 2 дятел

1 бобр 2 дятел 3 н о р к а 4 5 6

1 бобр 2 дятел 3 н о р к а 4 о ле нь 5 6

1 бобр 2 дятел 3 н о р к а 4 о ле нь 5 га д юк а 6

1 бобр 2 дятел 3 н о р к а 4 о ле нь 5 га д юк а 6 с и н и ц а

1 бобр 2 дятел 3 н о р к а 4 о ле нь 5 га д юк а 6 с и н и ц а о в а

Баировский заказник

Степной заказник

Любинский заказник

Калачинский заказник

Большеуковский заказник

Ермиловский заказник Тевризский, Туйский, Куренгийский, Бергамакский

«Птичья гавань»

Безопасное поведение в природе Не разоряй птичьи гнёзда.

Безопасное поведение в природе Не подходи близко к гнёздам птиц.

Безопасное поведение в природе Если у тебя есть собака, не пускай её гулять в лесу или парке весной или в начале лета.

Безопасное поведение в природе Не лови и не уноси домой здоровых птенцов и детёнышей зверей.

Безопасное поведение в природе Будем подкармливать птиц зимой, а весной с помощью старших будем делать для них домики.

Безопасное поведение в природе Не обрывай в лесу паутину и не убивай пауков.

Безопасное поведение в природе Не лови бабочек, шмелей, стрекоз и других насекомых.

Безопасное поведение в природе Не разоряй гнёзда шмелей. Не разоряй муравейники.

Безопасное поведение в природе Береги лягушек, жаб и их головастиков.

Безопасное поведение в природе Не разоряй птичьи гнёзда. Не разоряй птичьи гнёзда. Не подходи близко к гнёздам птиц. Не подходи близко к гнёздам птиц. Если у тебя есть собака, не пускай её гулять в лесу или парке весной или в начале лета. Если у тебя есть собака, не пускай её гулять в лесу или парке весной или в начале лета. Не лови и не уноси домой здоровых птенцов и детёнышей зверей. Не лови и не уноси домой здоровых птенцов и детёнышей зверей. Будем подкармливать птиц зимой, а весной с помощью старших будем делать для них домики. Будем подкармливать птиц зимой, а весной с помощью старших будем делать для них домики. Не обрывай в лесу паутину и не убивай пауков. Не обрывай в лесу паутину и не убивай пауков. Не лови бабочек, шмелей, стрекоз и других насекомых. Не лови бабочек, шмелей, стрекоз и других насекомых. Не разоряй гнёзда шмелей. Не разоряй муравейники. Не разоряй гнёзда шмелей. Не разоряй муравейники. Береги лягушек, жаб и их головастиков. Береги лягушек, жаб и их головастиков.

1. Человек уничтожает животных потому, что: a)охотится в своё удовольствие, b)ради ценного меха; c)умирает от голода; d)просто так. 2. Красная книга это: 2. Красная книга это: a)книга в красной обложке; b)журнал; c)документ временного действия; d)книга, в которую занесены редкие и исчезающие виды растений и животных.

3. Какие животные занесены в красную книгу Омской области? a)кит, дельфин, медуза; b)бобр, лебедь, олень, норка; c)кот, собака, корова, свинья. 4. Какие из этих заказников и заповедников находятся в Омской области? a)Столбы; b)Птичья гавань; c)Степной; d)Тарский. 5. Напиши любое правило поведения в лесу, на водоёме. 5. Напиши любое правило поведения в лесу, на водоёме.