Государственная (итоговая) аттестация представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками образовательной программы основного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Резервные дни: 11 июня: математика, история России, география, биология, физика 14 июня: русский язык, обществознание, химия, литература.
Advertisements

2013 год МОУ Константиновская СОШ. Перечень предметов ГИА - 9 Русский языкМатематика ФизикаХимия БиологияГеография ИсторияОбществознание ЛитератураИнформатика.
Организация и проведение ГИА выпускников IX классов в 2013 году 1.
ГИА К ГИА-2012 выпускников 9-х классов допускаются: выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам.
1. Традиционная форма (по билетам, защита проекта) 2. Новая форма, которая представляет собой открытую и независимую процедуру оценивания учебных достижений.
1 ПРОЕКТ Положения о порядке и формах проведения государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Об особенностях государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013 году и перспективах.
Зам. директора по УВР О.Ю. Ускова Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов УЧЕБНОГО ГОДА.
Проведение в учебном году государственной (итоговой) аттестации в 9 классах Ускова О.Ю. - заместитель директора по УВР МБОУ Лицея «Созвездие»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Селтинская средняя общеобразовательная школа Государственная итоговая аттестация выпускников основной.
Об особенностях государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013 году и перспективах.
Особенности контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ в рамках государственной итоговой аттестации – 2015 Шведова О.М. методист ГМЦ
Подготовка и проведение ГИА 2013 года Родительское собрание 27 февраля 2013 года.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников классов в новой форме в 2013 году Организация и проведение государственной (итоговой)
Выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена Два экзамена обязательные: русский язык и математика в новой форме Два экзамена по выбору из числа предметов,
учебный год. Предметы для сдачи ГИА в 9- х классах в новой форме В 2013 году сдать экзамены ГИА выпускников 9 классов в новой форме можно по.
ГИА (ОГЭ) 9 класс Основное общее образование 2014 год.
По математике (235 минут )-16 февраля 2013 года ( с 10.00); По биологии (150 минут )-26 февраля 2013 года ( с 14.00); По информатике и Икт (150 минут.
Государственная (итоговая) аттестация А.В.Ткач, заместитель директора по УВР
П. 9. ст. 15 Закона РФ «Об образовании» в ППЭ при проведении ГИА и ЕГЭ ЗАПРЕЩЕНО: Использовать мобильные телефоны и программируемые калькуляторы Разглашать.
Транксрипт:

Государственная (итоговая) аттестация представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками образовательной программы основного общего образования и проводится в целях совершенствования организационной формы проведения государственной (итоговой) аттестации, введения независимой оценки качества. ГИА

Государственная (итоговая) аттестация 9 9 класс

Допуск к ГИА Положительные отметки по всем предметам Неудовлетворительная годовая отметка по одному предмету, с обязательной сдачей экзамена по этому предмету

ГИА проводится с использованием экзаменационных материалов, разработанных по заказу Рособрнадзора КИМ (контрольно-измерительные материалы) это комплект (вариант) тестовых заданий разного типа (открытого и закрытого), подготовленных для проведения ГИА.

Экзамены по выбору Литература История Обществознание География Физика Английский язык Информатика Биология Химия

Планируемые изменения КИМ ГИА-9 Принципиальных изменений нет: обществознание, история, информатика, литература, иностранные языки, русский язык Изменилось общее количество заданий: Биология – с 31 до 32 (с 40 до 43 баллов) Физика – 27 заданий ( максимально 40 баллов) География –с 31 до 30 (с 33 до 32 баллов)

МАТЕМАТИКА Раздельное оценивание алгебраической и геометрической подготовок учащихся с целью выставления отметок по курсу алгебры и геометрии, а так же осуществляется соответствие требованиям стандарта в части использования приобретённых знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни.

Шкала пересчёта первичного балла в отметку Предмет«2»«3»«4»«5» Русский язык Математика Физика Химия Биология География Обществознание Англ. язык История Информатика Литература

Учащиеся, получившие на ГИА в новой форме отметку «2» не более, чем по двум предметам, допускаются к повторной сдаче экзамена в ТРАДИЦИОННОЙ форме.

Апелляция Нарушение процедуры проведения экзамена – в день экзамена, не выходя из школы О несогласии с выставленными баллами – в течение трех дней после объявления результатов.