Подготовила Закурдаева Люда 11 «Б» класс. Вершины байкальских гор лишены древесной растительности. Это гольцы. На пологих горах на высоте 700-1000 метров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тайга Школьная презентация. Тайга – это хвойный лес.
Advertisements

Животные тайги Ученицы 8 класса У Райымбековой Жанны.
«159,14 России» «Леса России» Лес ? ? ? Лиственный Хвойный.
Животные тайги. Медведь бурый Белка обыкновенная.
Тайга Показ подготовлен Показ подготовлен Ученицей 4 «Б» класса ГОУСОШ 2031 ГОУСОШ 2031 г.Москвы г.Москвы Сафоновой Ольгой Сафоновой Ольгой Учитель: Учитель:
Тайга́ биом, характеризующийся преобладанием хвойных лесов (бореальных видов ели, пихты, лиственницы, сосны, в том числе кедровой). Располагается в северной.
ТАЙГА Выполнила ученица 3 класса «Б» Биль Маргарита МБОУ БСОШ1.
ТАЙГА (тюрк.), тип биома с хвойными бореальными лесами в умеренном поясе Северного полушария, в Северной Америке и Евразии. Тайга занимает 10% суши Земли.
Кузнецкий Алатау. Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау расположен на востоке Кемеровской области. В зону заповедника входят истоки больших.
БАРГУЗИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК. На берегах Байкала Баргузинский биосферный заповедник не только один из старейших в России, но и самый популярный. Он привлекает.
Зона тайги занимает самую большую площадь по сравнению с другими зонами России. Тайга протянулась с запада на восток более чем на 7000км.
Урок природоведения в 4 классе с использованием ИКТ «Зона лесов»
Животные тайги Ученики 3 «А» класса МОУ Гимназия 2 МАНЫШЕВ ДМИТРИЙ ЧЕРНЕГА ДАНИЛА НОСКОВ МАКСИМ.
Баргузинский государственный природный биосферный заповедник Работу выполнила ученица основной школы 5 8 А класса Тагаева Анастасия.
Зона тайги Географическое положение Зона тайги - самая большая по площади природная зона России. Она протянулась широкой непрерывной полосой от западных.
Подготовила: Цихоцкая Алина, ученица 8 «А» класса МБОУ «СОШ 11» г.Старый Оскол, 2013 год г.Старый Оскол, 2013 год.
Выполнили ученики 8 Д класса Шушарин Максим и Кусков Александр.
Тайга Подготовлено учителем ГОУ СОШ 11, г.Москва Ерохиной Татьяной Анатольевной.
Обитатели тайги. Презентацию подготовила Дыкань Татьяна Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 5 ст.Стародеревянковской Краснодарский край.
Тайга Тайга полоса сурового хвойного леса, состоящего из высокоствольных пород ели, сосны, лиственницы, кедра и пихты с примесью березы, осины, ольхи,
Транксрипт:

Подготовила Закурдаева Люда 11 «Б» класс

Вершины байкальских гор лишены древесной растительности. Это гольцы. На пологих горах на высоте метров - роскошные альпийские луга с цветущими маками, диким луком. Ниже альпийских лугов склоны гор покрыты густыми зарослями кедрового стланика, а вдоль подножья хребтов раскинулась тайга из кедра, сосны,,лиственницы, березы, осины с богатыми ягодниками и многочисленными таежными обитателями. В мрачных сырых участках побережья Байкала своеобразен еловый лес.

Животных в тайге мало. Среди обитателей окрестных лесов нередки лоси, изюбры, медведи. В Прибайкалье водятся соболь, белка, колонок, горностай, бурундук, нередка рысь, в заболоченных устьях рек хорошо прижилась ондатра. Любители охоты найдут здесь глухарей, тетеревов, рябчиков и другую боровую дичь. Лес на берегу Байкала нельзя рассматривать как древесину, без леса не будет Байкала, поэтому все прибрежные леса выделены в особую водоохранную зону, где рубка запрещена.

Благодарю за внимание!