Урок математики 1класс Математику,друзья, Не любить никак нельзя. Очень строгая наука Очень точная наука- Это математика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика 1 класс Тема: Связь между сложением и вычитанием. Цель: совершенствовать вычислительные навыки учащихся; раскрыть связь между сложением и вычитанием.
Advertisements

Тема «Новоселье Буратино» Учитель-логопед Князева Н. А. Старший дошкольный возраст г. Камень-на-Оби МБДОУ «Детский сад 17 «Сказка»
Учитель: Князева С.А. МОУ СОШ С.Елизаветино Чтобы быстро считать, Задачи без труда решать, Нам надо себя тренировать. В математике любая работа Не обходится.
ОПРЕДЕЛЯЕМ ОСНОВНОЙ ВОПРОС УРОКА уменьшаемое вычитаемое разность МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» Колпикова Нина Кузьминична, «Школа.
1 класс Вспоминаем. Повторяем. Закрепить знание названий и последовательности чисел первого десятка; Развивать вычислительные навыки, умение решать.
« Перестановка слагаемых » Посчитайте сколько звёздочек нарисовал Винни-Пух
«Нумерация чисел от 1 до 10». Закрепление.. 1.Закреплять знание табличных случаев сложения и вычитания чисел 1 и Развивать навыки счета. 3. Развивать.
Урок математики в 3 классе слабослышащих 2отд. Тема : «Решение примеров в пределах 100. Закрепление».
Таблица умножения и деления числа 6. Закрепление. Урок-сказка 3 класс.
Учитель начальных классов высшей категории Юматова Марина Анатольевна МОУ «ООШ 16» Г.Гусь-Хрустальный.
1 класс Вспоминаем. Повторяем. Закрепить знание названий и последовательности чисел первого и второго десятка; Развивать вычислительные навыки, умение.
«Таблица умножения и деления числа 6» Проверьте домашнее задание: 21 х = 14 Х = Х = 7 Ответ: х = 7 Х+9 = 63 Х = 63+9 Х = 72 Ответ: х = х.
Таблица умножения и деления числа 6. Закрепление. Урок-сказка 3 класс Автор: Плахотник Лариса Юрьевна учитель начальных классов СОШ 9 г.Сочи.
Вычитание чисел в пределах 20 с переходом через разряд. Математика. 1 класс.
Математика 1 класс Школа 2100 Тема: Сложение и вычитание чисел в пределах 20.
Математика Тема урока. Закрепление темы «Сложение и вычитание чисел в пределах 10» Тема урока. Закрепление темы «Сложение и вычитание чисел в пределах.
Реши задачи устно: На прогулку из яслей Вышли 10 малышей. 5 из них на травку сели, Остальные на качели Сколько ребят сели на качели? Слон, слониха, 2.
Таблица умножения и деления числа 6. Закрепление. Урок-сказка 3 класс.
Письменные приёмы сложения с переходом через десяток Урок математики. 2 класс. Котельникова О.Б. МОУ «НОШ 5» Пермский край, г. Лысьва.
Таблица умножения и деления числа 6. Закрепление. Урок-сказка 3 класс.
Транксрипт:

Урок математики 1класс Математику,друзья, Не любить никак нельзя. Очень строгая наука Очень точная наука- Это математика

Тема.Цели. Оборудование План урока Об авторе Содержание

Тема:сложение однозначных чисел с переходом через десяток Цели 1.Закрепление сложения однозначных чисел с переходом через разряд 2.Решение составных и простых задач,умение подбирать и составлять к ним схемы,составлять по схеме задачи 3.Развивать логическое мышление,математичес кую речь,внимание,память

Оборудование Картинки сказочных героев Схемы-таблицы задач Круг с числами Карточки с примерами Карточки-билеты Схемы-домики

План урока Орг.момент Арифметический диктант Работа над основной учебной задачей Физ.пауза Решение задач Физ.пауза Самостоятель.работа

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ -Отгадайте, кто пришел к вам на урок У отца был мальчик странный, Необычный, деревянный, На земле и под водой Ищет ключик золотой. Всюду нос сует он длинный, Кто же это? (Буратино) -Он пришел к вам за помощью.Мальвина задала ему трудные задания.Поможем ему?

Арифметический диктант Написать число,в котором1дес.2ед. Написать последующее число для 17 Написать предыдущее число для 15 Число,которое больше8,но меньше 10 Число,которое стоит между 10 и 12 Число,которое на 1 больше,чем 19 Уменьшаемое 8,вычитаемое 2. Найти разность Первое слагаемое4,второе3.Найти сумму

Работа над основной учебной задачей Поделить примеры на две группы.Решить с объяснением у доски 9+6=15 8+4=12 7+7=14 6+5= Закрепление Мальвина закрыла Буратино в чулане. Чтобы открыть замок,надо повертеть волшебное колесо (стрелочки указывают,какие числа надо складывать)

Физкультминутка Буратино потянулся, Раз-нагнулся,два- прогнулся Руки в стороны развел, Видно ключик не нашел. Чтобы ключик увидать, Нужно на носочки встать. А потом бегом,бегом, Мы за ключиком пойдем.

Решение задач Задачи Черепахи Тортилы Найди схему к задач 1.Мальвина и Пьеро рисовали ромашки.Мальвина Нарисовала 9 ромашек,а Пьеро на 5 больше.Сколько Ромашек нарисовал пьеро? 2.Мальвина в своем саду насчитала 17 яблок,а слив на 7 Меньше.Сколько слив насчитала Мальвина? 3.Карабас-Барабас утром чихнул 7 раз.а вечером 9 раз.На Сколько раз больше чихнул он вечером.чем утром? 4.Пьеро Артемон решали примеры.Пьеро решил7примеров,а Артемон на 2примера меньше.Сколько примеров решил Артемон?

Физкультминутка 2+1 столько раз ногами топнем 5-1 В ЛАДОШИ ХЛОПНЕМ СТОЛЬКО РАЗ 6-3 МЫ ПРИСЯДЕМ СТОЛЬКО РАЗ 9-5 МЫ НАКЛОНИМСЯ СЕЙЧАС 7-4 МЫ ПОДПРЫГНЕМ СТОЛЬКО –Ай да счет, играй-и только

Самостоятельная работа

Об авторе Казакова Надежда Геннадьевна Учитель начальных классов Школа 1 г.Биробиджан