Обретения через потери. 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
» ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ То, к чему мы стремимся в жизни определяется НЕ целями, НЕ желаниями и даже НЕ молитвами Потому что конечный пункт назначения определяется.
Advertisements

ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ И РАЗНЫХ ВИДАХ ПОЧВЫ ОТ ЛУКИ 8:4-15.
ЕВАНГЕЛИЕ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ Послание Колоссянам 2-я глава.
Как сохранять спокойствие в этом беспокойном мире ?
Все творенье закричит. 1. Все творенье закричит Прославит Бога в духе, в истине. Слава верному Царю – Иисусу Христу. Все прославит Тебя Ты велик, Тебе.
Семинар «Для чего ты живёшь?» I. Что движет вашей жизнью? 1. ВИНА 2. ЗЛОСТЬ И ГОРЕЧЬ 3. СТРАХ 4. МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ 5. ПОТРЕБНОСТЬ В ПРИЗНАНИИ «Видел.
Что в сердце твоем?. Теперь, когда великий Первосвященник совершает наше примирение, мы должны стремиться стать совершенными во Христе. Наш Спаситель.
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Тема: Не будем друг другу чужестранцами! 1 Кор. 14 глава, 1-14.
Дар Божий – жизнь вечная Ныне будешь со мною в раю, Лк.23:43 Ищите Господа... Ис.55:6 Да оставит нечестивый путь свой... Ис.55:7 Я живу... с сокрушенными.
Славьте Бога Господи, как странно, что я жил, Тебя не зная, жил без милости Твоей святой и без Твоей любви, но ныне я с Тобой, меня в семью своих детей.
1. Мой Бог Отец, Твоею славой покрыты небо и вся земля, В Твоих руках вся власть и сила, В Твоих руках судьба моя.
ИИСУС, ПОЛИТИКА И ЦАРСТВО БОЖЬЕ Еванг. от Мт. 22:15-22.
Слова/музыка: Б. Крэйг, 1999 г.. В ЛЮБОМ БОЮ ГОТОВ СРАЗИТЬСЯ Я ЗА ИСТИНУ ТВОЮ, ВЕДЬ ТЫ ВЕДЕШЬ МЕНЯ!
1. Наступил этот день воскресенья, и кто знает и любит Бога, Предавая дела все забвенью, собрались, чтобы слушать Слово. Собрались и подняли к небу без.
G Play4God.com. Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса, знаю - Ты со мной, Пусть Господь Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь,
НАПАДЕНИЕ И ЗАЩИТА Откровение 12:7-12 ОТКРОВЕНИЕ 12: И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его.
Где увидеть дух хеллоуина? Где увидеть дух хеллоуина?
Образы И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и.
Транксрипт:

Обретения через потери

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Иакова 1:2-4

Соедините 9 точек 4-мя линиями

Обычный логический подход

Первая точка опоры – «любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». Римлянам 8:28

Вторая точка опоры - Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 1 Кор. 10:13

ОЧИЩЕНИЕ …радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота. 1 Пет.1:6-7

Бог каждого готовит для выполнения своей задачи. Ефесянам 4:11 ОБУЧЕНИЕ

и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Ин. 15:2 ОТСЕЧЕНИЕ Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;

Бог утешает нас, чтобы мы могли утешать других. ОСНАЩЕНИЕ 2 Коринфянам 1:3-4

Повод для радости: Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. Ис. 57:15

ПРИМЕНЕНИЕ 1.Если вы проходите через испытание, не спрашивайте: «Господи, за что?», спрашивайте: «Господи, для чего?» 2. Договоритесь с кем-то обмене библейскими стихами 3. Для малых групп: Каким конкретным приобретением может обернуться какая-то конкретная потеря?

«У тех, кто понимает, что обретения происходят через потери, можно многому поучиться»