СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА «МИЛОСЕРДИЕ» 972-97-02 И НАШИ ДОБРОВОЛЬЦЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подари радость на Рождество Благотворительный проект фонда «Милосердие» декабря.
Advertisements

Летний лагерь для семей с особыми детьми Служба помощи «Милосердие»
«МЫ И НАШИ РОДИТЕЛИ». Цель: Формирование уважительного отношения к семье, семейным ценностям. Задачи: Воспитывать морально – нравственные качества: любовь.
Был такой остров, на котором жили все чувства и ценности человека: Хорошее Настроение, Печаль, Мудрость... Мудрость... а также все остальные, включая Любовь.
Я так хочу ЖИТЬ!!! Тема классного часа: « Поговорим о милосердии »
НА полянке возле пня, жила- была одна семья. И в семействе у ежей было четверо детей: три сестренки и ежонок непослушный был с пеленок. И чтоб детки под.
Творческая работа – презентация Совместный выходной день нашей семьи Авторы: Злобина Юлия Николаевна Липский Денис Станиславович Липский Алексей Денисович.
Организация добровольческого служения Служба добровольцев «Милосердие»
Я помню тот день. Я катался на каруселях с мамой..
ПРАВОСЛАВНАЯ СЛУЖБА ПОМОЩИ «МИЛОСЕРДИЕ» Студеникин Иван Михайлович Координатор Можеева Майя Владимировна Координатор РОО «Милосердие», Отдел по церковной.
17 мая – Международный день детского телефона доверия.
Как наладить взаимодействие со СМИ? Василий РУЛИНСКИЙ, пресс-секретарь Отдела по церковной благотворительности Московского Патриархата.
МКОУ «Малобичинская СОШ» Детский телефон доверия (для родительского собрания) Подготовила: учитель начальных классов Алимбаева Л.Т. Малая Бича 2013 г.
Задания: Вы одни дома. Вам звонят в дверь. Ваши действия? Вы одни дома. Вам звонят в дверь. Ваши действия?
Основы Православной Культуры урок 4. Православная молитва Урок 4.
Ты жил или просто мне снился… мне снился… Приснись мне, прошу приснись… Хотя бы раз всего один…
Каждое утро жизнь возобновляется… в движении… постоянно.
Проект «Покормите птиц зимой». Группа 5 «Смешарики»
Семья - ______________________________________ Я ХОЧУ, чтобы МОЯ БУДУЩАЯ СЕМЬЯ БЫЛА____________________________ _____________________________________________________.
СЛУЖБА ДОБРОВОЛЬЦЕВ «МИЛОСЕРДИЕ»
Транксрипт:

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА «МИЛОСЕРДИЕ» И НАШИ ДОБРОВОЛЬЦЫ

Справочная служба «Милосердие» работает круглосуточно. В день принимает до 70 звонков. Все звонки и просьбы заносятся в доступную on-line электронную базу.

На телефон справочной службы «Милосердие» ежечасно поступают просьбы от нуждающихся. «Немедицинские» просьбы (помощь одиноким старикам и многодетным семьям) оператор передает службе добровольцев «Милосердие». Вот два примера их работы.

Олег Олимпиевич, инвалид по зрению, с нашим добровольцем

Он попросил навещать его и помогать по хозяйству. Когда добровольцы пришли, впечатление от места, где он живет было удручающим.

Кухня была такой

Добровольцы взялись за дело

Вот, что у них получилось

У добровольцев получилось даже больше - Олег Олимпиевич крестился. Теперь он не так одинок, он молится и благодарит Бога за все.

Многодетная семья Ш., четверо детей

В истории этой семьи был грустный период, когда их оставил папа (потом он вернулся). Мама работала медсестрой и дежурила по суткам. Чтобы в отсутствие мамы дети не становились «разбойниками», добровольцы должны:

погулять с ними

покормить их

поиграть

почитать книжки

помочь сделать уроки

и просто побыть рядом!

На телефон справочной службы «Милосердие» могут звонить не только те, кто просит о помощи, но и те, кто хочет стать добровольцем И это только один из 12 проектов Православной службы «Милосердие»