Идеал, к которому я стремлюсь, это воспитание: - свободных, самостоятельных, активных детей, проявляющих инициативу в деятельности и общении, способных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проблема : « Развитие активности и творческих способностей учащихся ». Работает по программе Д. Кабалевского.
Advertisements

Доброта Деятельностный подход Доброта Деятельностный подход.
Соловьева Н.В. – методист, преподаватель ЦПК «Альтернатива».
Программа эстетического образования воспитанников лет (учащихся 6-11 классов) « КАРУСЕЛЬ » КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
О новых требованиях к осуществлению преемственности в свете ФГТ и ФГОС.
Педагогические взгляды Толстого прослеживаются не только в его преподавательской деятельности, но и в художественных произведениях. Толстой-учитель остается.
Модель выпускника государственного общеобразовательного учреждения средней школы 448.
Цель: Проведения занятий киноклуба с подростками – развитие патриотизма, самостоятельного мышления, художественно-творческих способностей, формирование.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «КОРАБЛИК» ПОСЕЛКА ПРОВИДЕНИЯ» Социально- личностное развитие дошкольника Подготовила:
Психологическая служба школы и её роль в развитий личности ученика. Цели: Способствовать улучшению системы образования и развития школьников. Способствовать.
«Кодекс здоровья» Совместный документ между сотрудниками и родителями (с участием детей), в котором закладываются основополагающие принципы работы по формированию.
Все дети талантливы Плох не ребенок, плох его поступок В каждом ребенке чудо, ожидай его.
«Ф ОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА » Выполнила Жиркова Л.Ю., учитель русского языка и литературы.
Учитель: Намаконова Е.А. Воспитание творческой активной личности; Познакомить с основными приёмами работы с различными материалами; Развитие задатков,
Роль классного руководителя в организации ученического самоуправления.
Модель личности выпускника. РЕБЕНОК Цель: личность, способная ориентироват ься в современном обществе Нравственность Личность, стремящаяся к гуманности.
Технология личностно- ориентированного обучения. Бортовой журнал Да, согласенСомневаюсь.
Муниципальное образовательное учреждение «Информационно- методический центр» Чистоозерное 2009.
это человек с определенным социально- принятым способом поведения, являющийся носителем общечеловеческих ценностей, осознанной нравственной позиции.
МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления 10 » Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека,
Транксрипт:

Идеал, к которому я стремлюсь, это воспитание: - свободных, самостоятельных, активных детей, проявляющих инициативу в деятельности и общении, способных отстаивать собственное мнение, достоинство, индивидуальность; -Интеллектуально развитых, имеющих собственные познавательные интересы ; - эмоционально отзывчивых на состояние других людей, красоту окружающего мира и произведений искусства. Идеал, к которому я стремлюсь, это воспитание: - свободных, самостоятельных, активных детей, проявляющих инициативу в деятельности и общении, способных отстаивать собственное мнение, достоинство, индивидуальность; -Интеллектуально развитых, имеющих собственные познавательные интересы ; - эмоционально отзывчивых на состояние других людей, красоту окружающего мира и произведений искусства. Трудно переоценить роль личности учителя, его духовного облика в пробуждении и развитии способностей, наклонностей и талантов ученика. В. А. Сухомлинский Трудно переоценить роль личности учителя, его духовного облика в пробуждении и развитии способностей, наклонностей и талантов ученика. В. А. Сухомлинский