сонной; в земле; в пустой квартире; над Москвой; на Маховой; матери; на малой Бронной; И Витька; с Малой Бронной; людном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День матери.
Advertisements

- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Москва 2010г..
москва
Где находится этот памятник?. Что называлось «Дорогой жизни»? Переправа через Ладожское озеро.
К нам Весна шагает Мать - и - мачеха Одуванчик Подснежник Выглянул подснежник В полутьме лесной Маленький разведчик, Посланный весной; Пусть еще над.
«Зимняя сказка» 1 Тихо-тихо сказку напевая, Проплывает в сумерках зима. Теплым одеялом укрывая Землю и деревья, и дома. Над полями легкий снег кружится.
Участие в конкурсах. Конкурс «Учитель года» Экскурсионно-познавательная экспедиция «Москва и москвичи» Назад.
Детство Руководитель: Карпова А.А Выполнили ученицы 4 «А» Семёнова Е.О и Тимофеева М.А.
Все начинается с любви... Твердят : " Вначале было слово..." А я провозглашаю снова : Все начинается с любви !.. Все начинается с любви : и озаренье,
Литосфера Низменность на территории России, лежащая ниже уровня океана.
- - Все звёзды – это огромные пылающие … - Ближайшая к Земле звезда - … - Звёзды кажутся нам маленьким светящимися точками, потому что … - Все звёзды.
Смотрю в окно
Детство! Руководитель: Карпова А.А. Выполнил: Павлов Антон.
МОСКВА - ПЫЛАЮЩЕЕ СЕРДЦЕ РОССИИ – КОНКУРС РИСУНКОВ.
Сергей Александрович Есенин ( ) русский поэт. Родился в Рязанской губернии в крестьянской семье. В 1914 году в детском журнале «Мирок» впервые.
Налетел с юга ветер, встряхнул сонные деревья. Выкатилось на небо красное солнышко, и засияли над землёй его лучи. В полях тает снег, а в лесу он лежит.
Выполнение простейших эпюров интерьера Приложение 1.
Свобода - как воздух. Не замечаешь, пока дышишь. Над головой - небо. Под ногами - земля. Открыты все четыре стороны света. Впереди - жизнь.
Детство Руководитель: Карпова А.А. Выполнил: ученик 4А класса Терентьев Владимир.
Транксрипт:

сонной; в земле; в пустой квартире; над Москвой; на Маховой; матери; на малой Бронной; И Витька; с Малой Бронной; людном.

Стихотворение Евгения Винокурова «Москвичи» В полях за Вислой сонной Лежат в земле сырой Сережка с Малой Бронной И Витька с Маховой. А где-то в людном мире Который год подряд Одни в пустой квартире, Их матери не спят. Свет лампы воспаленной Пылает над Москвой В окне на Малой Бронной, В окне на Маховой.