«Окно в прошлое» В ноябре 2009 года около детской площадки во дворе д. 22 по Нахимовскому проспекту мною был обнаружен некий предмет, напоминающий гильзу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Абрамян Лианна. Поклонная гора. Экскурсионная программа 2009/2010 учебного года в нашей школе посвящена 65-летию Победы в ВОВ гг. Эти экскурсионные.
Advertisements

В период с ноября 2012 по апрель 2013г. в системе военно-патриотического воспитания проходил смотр-конкурс на «Кубок Героев», в котором приняли участие.
Периодизация Великой Отечественной войны гг. I период ( 22 июня 1941 г.- 18 ноября 1942 г.) II период ( 19 ноября 1942 г.- конец 1943 г.) III.
Изучайте физику! Вы узнаете много нового и интересного!
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
МОУ Айская СОШ Работу выполнил: Пупышев Юра, ученик 9 класса. Руководитель: Калачикова И. А., учитель географии.
Открытие детской дворовой площадки «Фестиваль цветов» «День знаний»
Воспоминания Плетминцевой Александры Митрофановны о Великой Отечественной войне гг. Я познакомилась с ветераном ВОВ Плетминцевой Александрой Митрофановной,
22 июня 1941 г. – вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой Отечественной войны.
Выполнили: Капочкина В.В Федорова Л.Е Часовских Е.М.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Моё Отечество. Праздник Это радость, веселье, воспоминания о хороших событиях.
22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны.
Мой класс и моя школа (проект)
МОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадский район ЧР Посвящается 64 годовщине Победы в Великой Отечественной войне гг. Отчизны славные сыны.
МОУ Айская СОШ Работу выполнил: Пупышев Юра, ученик 9 класса. Руководитель: Ольгезер С. В., учитель географии.
Отчет библиотеки ГОУ СОШ 2 за I четверть 2011 года.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Вторые Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой.
Математика 1 класс Тема урока «Сравнение чисел»
Новые явления в социально- политическом поведении учащейся молодежи современной России г.Москва, 2009.
Транксрипт:

«Окно в прошлое» В ноябре 2009 года около детской площадки во дворе д. 22 по Нахимовскому проспекту мною был обнаружен некий предмет, напоминающий гильзу от снаряда. После его извлечения из земли и сравнения с данными справочника, мною было выяснено, что это - гильза от советского 76 мм противотанкового снаряда. У меня появилось желание выяснить, как эта гильза могла оказаться во дворе. Я отнес ее в школу и передал учителю истории. Совместно нам удалось выяснить, что в нашем районе во время обороны Москвы гг. стояли военные части. Считаю, что моя находка имеет прямое отношение к героическим дням обороны Москвы и является своеобразным окном в прошлое для молодого поколения. Благодаря этой находке я смог узнать много интересного о истории моего района в годы ВОВ гг. ГОУ СОШ 626 им. Н.И. Сац Тюрин Алексей 8 «Б» класс