Разные каши – любимая пища наша Презентация учащейся 4 класса МОУ СОШ с.Букатовка Шавлаковой Наташи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Хорошо промытое пшено засыпать в кипящую подсоленную воду и варить 5 – 8 минут, после чего воду быстро слить, в кашу добавить горячее молоко, сахар и.
Advertisements

Самый лёгкий рецепт. Доброе утро! В нашей семье оно начинается с приготовления каши на завтрак. Вот один из самых простых и быстрых рецептов.
Гречневую крупу перебрать, залить холодной водой на 5 минут. Затем тщательно промыть водой. В большую кастрюлю налейте 1 литр воды, доведите до кипения.
« Блюда из круп ». Презентацию подготовила Романова Е. Н. МБОУ «СОШ 3» г. Сосновый Бор.
Каша – радость наша Подготовили ученики 7 класса МОУ ООШ д. Лаптево.
Каша! Одно из наиболее любимых кушаний русского человека. Недаром искони говорится: «Без каш обед не обед, а про гречневую: «И есть не хочется, а оставить.
МАМОЧКЕ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ Домашнее сочинение Как я помогаю Маме! Как я помогаю Маме? Как я помогаю Маме… Как я помогаю Маме!?
Пшенная каша Применение отношений в кулинарии. Прикладной проект к главе « Математика вокруг нас ». Автор : Павлова Татьяна,6 кл уч. год.
Каша –радость наша п о л е з е р н о Пшеница Рожь.
Кулинария. Каша пшенная с тыквой. Склёмина Е.А.. Пшено-это крупа из очищенного проса. Просо –это род однолетних травянистых растений, семейство злаковых.
Каша является одним из главнейших блюд человечества. На Руси каша была одним из главных блюд. «Русского мужика без каши не прокормишь», - говорили в народе.
Выполнила: учитель технологии Кудряшова Т.Б. МОУ Некоузская СОШ С Новый Некоуз, 2014 г.
Виды супов Урок технологии, 7 класс, Учитель: Образцова Венера Бореевна.
КРУПЫ И БОБОВЫЕ Блюда из молока Презентацию подготовила ученица 6 класса, МАКАРЕНКО ВАЛЕРИЯ.
«Каша-сила ваша» Тема проекта «Каша-сила ваша» МОУ Прогимназия 15 «Солнышко»
Гречневая каша «Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной – отец родной»
Кундюмы - старинное русское блюдо XVI в., на Руси его готовили на протяжении нескольких столетий (с мономаховых времен), представляющее собой своего рода.
Внеклассное занятие Каша – матушка наша.. Цель: формирование представление детей о каше, как полезном продукте на завтрак. Задачи: - рассказать детям.
1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда.
Полезная каша– пища наша Исследовательский проект учеников 9Б класса.
Транксрипт:

Разные каши – любимая пища наша Презентация учащейся 4 класса МОУ СОШ с.Букатовка Шавлаковой Наташи

Почему славится кашами старая русская кухня Потому, что русская печь – этот объемистый тепловой агрегат, разваривала-распаривала любое зерно оставляя его цельным. Оно размягчалось, увеличивалось в объеме в 3 – 4 раза. Лучший эпитет для каши был: «пуховая».

Какой должна быть каша? Каша должна быть легкой по вкусу. Пропорция жидкости и зерна и сила огня: вот два основных кита. Вспомним пословицу: «Кашу маслом не испортишь». Густую кашу – не испортишь, но если сварить жидкую кашу и добавить к ней ягоды или варенье, то – попробуйте! – обойдетесь без масла.

Быстрый завтрак Из быстрых завтраков я предпочитаю кашу «Быстров». Каша проста в приготовлении: готовый пакетик заливается крутым кипятком и настаивается 3-5минут. Готовится эта каша из различных злаков и с различным вкусом (малины, клубники, черники, персика и т.д.). Очень вкусно!

Каша манная В кипящую смесь, уже с солью и сахаром, засыпать тонкой струйкой крупу, не переставая размешивать. Огонь уменьшить, 5-7минут каша варится на слабом огне. Можно добавить сливочное масло или варенье.

Рисовая каша готовится из дробленного риса или из цельного кругловатого шлифованного. Рис перебрать от соринок, промыть холодной водой, меняя её 3-4 раза.

Приготовление молочной рисовой каши В кипящее молоко, посолив, посахарив и положив ложку сливочного масла, засыпать рис и варить при слабом кипении, минут Мешать осторожно. Крышкой плотно не закрывать, а только прикрыть.

Пшенная каша Крупу перебрать, затем хорошенько промыть водой 3-4 раза и только потом залить кипящей водой, а после закипания, воду слить. Теперь можно поступить по- разному, приготовив жидкую молочную кашу, густую, с изюмом, с тыквой. Каша томится в духовке минут.