ЗЕМЛЯ – НАШ ДОМ «Мы не унаследовали планету от родителей, мы одолжили её у своих детей»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Advertisements

Вода – самое удивительное вещество в мире. Вода – знакомое, загадочное, необъяснимое.
1 2 «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
Цели конференции Показать учащимся, что вода – уникальное природное соединение, активная среда жизни Изучить физические, химические и аномальные свойства.
Проектная реферативно- исследовательская работа ученика 3 «а» класса МОУ СОШ 42 Мороз Артема.
«Мы унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков». ( Антуан де Сент-Экзюпери.
МОУ СОШ 30 г. КРАСНОДАРА Учитель географии Лешукова А.Э. Учитель химии и биологии Апестина Е.В.
УРОК ЧИСТОЙ ВОДЫ. Физическая карта мира Три состояния воды Жидкое телоТвердое телоГазообразное тело водалед,снегпар.
Практическая работа Анализ почвы и воды Цель: с помощью методов анализа оценить экологическое состояние воды, взятой из различных источников г.Губкинского.
«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты необходима для жизни: Ты – сама жизнь! Ты наполняешь.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Влияние человека на растительный мир. Около 40 тыс. лет назад совсем недавно по меркам геологических эпох, на планете появился новый вид – человек разумный.
Вода – источник жизни «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
Тема : «Кипячий ключ» Авторы: членыДО «ДОМ» Возраст: лет Руководитель ДО: Мартемьянова Е.И МОУ Архангельская СОШ.
5-6 классы (Интегрированный урок) Выполнила учитель химии, биологии МОУ СОШ с.Де-кастри Георгиевская Н.П 2011г.
Гидросфера Кузьмицкая Юлия Ученица 6 класса. Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя.
2013 год – Год экологической культуры в России 2013 год объявлен в России и странах СНГ годом экологической культуры. В соответствии с Указом Президента.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
Школьное – научное экологическое общество « ГАЛАНТУС» Учитель биологии МАОУЛ 1 Г.Апшеронск руководитель НЭО « Галантус» Васильева Наталья Викторовна.
Транксрипт:

ЗЕМЛЯ – НАШ ДОМ «Мы не унаследовали планету от родителей, мы одолжили её у своих детей»

Вода – это жизнь, а жизнь - это вода «Вода…Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами. С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высохшие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете…» Антуан де Сент-Экзюпери

Техногенные катастрофы Известно, что литр нефти способен испортить млн. литров воды настолько сильно, что она становится непригодной для жизни живых организмов. Антропогенный нефтяной вклад в Мировой океан составляет 3-8 млн. т. ежегодно. Способность океана к самоочищению от нефти 10 млн. т. в год.

Л Лес – наше богатство Лес…Одно из самых коротких слов в нашем языке. А как много вобрало оно в себя! Лес необходим нам, как воздух, вода, пища. Это уникальный природный комплекс, дающий продукцию более 20 тыс. названий. Но главное, что поняли люди, лес- это не просто будущие дрова, доски и брёвна, а одно из главных звеньев биосферы. Леса- легкие нашей планеты, помогающие дышать всему живому.

Что мы теряем? Ежегодно с лица Земли исчезает 120 тыс. кв. км влажного тропического леса- территория по площади равная королевству Непал. К чему это приведёт? Мы лишаем себя надёжного, бесплатного способа сохранения плодородия почв, равномерного распределения осадков, очищения воздуха, регулирования температуры и самый страшный результат потери леса – вымирание видов.

Г Генофонд планеты Растительный и животный мир Земли необычайно богат и разнообразен. Существует б. 1,5 млн. видов животных и 400 тыс. видов растений. Исчезновение любого вида с присущими только ему свойствами, огромная потеря для планеты.

Заповедано, - значит, строго запрещено Зачем нужны заповедники? Природа нашей планеты быстро изменяется под влиянием человека. Для того чтобы научиться поддерживать экологическое равновесие на Земле, необходимо сохранить естественные ландшафты с растительностью и животным миром.

Берегите эти земли, эти воды Даже малую былиночку любя Берегите всех зверей внутри природы Убивайте лишь зверей внутри себя!