Пролог © Беленькая Людмила Владимировна, учитель ИЗО и МХК МОУ СОШ 17 Красноярска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антонио Гауди - гениальный архитектор, великий модернист Презентацию создала и подготовила Фролова Ольга 2011 г. Prezentacii.com.
Advertisements

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ объекты, рабочие слайды и другое ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ объекты, рабочие слайды и другое Беленькая Людмила Владимировна, учитель МОУ.
История великой любви Николай Петрович Резанов был руководителем первого русского кругосветного плавания, первым полномочным посланником в Японии, уполномоченным.
В помощь учителю © Беленькая Людмила Владимировна, учитель ИЗО, МХК и черчения МБОУ СОШ 17 г.Красноярска.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИСКУССТВУ (МХК) ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП 9-11 КЛАССЫ Октябрь 2014 года.
Пункт 1 Пункт 2 Пункт 3 вложенный пункт 1 вложенный пункт 2 вложенный пункт 3.
ТЕМА: АРХИТЕКТУРНЫЕ ШЕДЕВРЫ А. ГАУДИ.
Автор разработки и презентации - учитель русского языка и литературы Автор разработки и презентации - учитель русского языка и литературы Самусева Наталья.
Название Презентации. Текст слайда Данный слайд используем для записи сообщений первого слайда.
© Беленькая Людмила Владимировна, учитель МОУ СОШ 17 Красноярска.
МИР ВОЛШЕБНЫХ ЗВУКОВ
Практическое руководство изображения глаза при выполнении портрета Подготовила: Ларионова И.Ю. – учитель изо МОУ СОШ 8 г. Анжеро-Судженск 2009 г.
Странные буквы МХК Мировая художественная культура.
Учитель русского языка и литературы Бурчук Любовь Николаевна Санкт-Петербург ГБОУ СОШ 184.
Все виды искусства служат величайшему – искусству жить на земле Б. Брехт.
Автор проекта: Сергадеева Анна Владимировна учитель музыки МОУ СОШ с.Святославка.
Автор проекта: Пермякова Светлана Сергеевна заместитель директора по ВР МБОУ «Отрадненской СОШ»
Тема полугодия: Музыка и изобразительное искусство. Выполнила : преподаватель музыки МОУ Сурменевская СОШ Щепова А.А.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ДИСКОВ ВО ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЕ В РАЗВИТИИ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ Работу выполнила старшая вожатая.
К урокам изобразительного искусства Презентация создана учителем МОУ «Беляницкая СОШ» Станковой Н.В.
Транксрипт:

Пролог © Беленькая Людмила Владимировна, учитель ИЗО и МХК МОУ СОШ 17 Красноярска

Пролог – вступительная часть художественного произведения (литературного, театрального, музыкально- сценического), в противоположность эпилогу - завершающей части. В прологе сообщается о событиях, предваряющих и мотивирующих основное действие, или разъясняется художественный замысел, эстетическое кредо автора…

В древнегреческом театре пролог представлял собой обращение к зрителям, подготавливая их к восприятию действия. Это - начальная часть пьесы Прологом является вступление, предисловие Многие из нас, начиная повествование, предвосхищают его небольшой предысторией, притчей, легендой, случаями из жизни, аллегориями и т. д.

Пролог может располагаться перед титульным слайдом или сразу за ним Экскурсия должна начинаться с подготовки к ее восприятию. Это могут быть как перечисленные выше, так и песня, музыка, стих, экспозиция и другое

Памятник на Троицком кладбище Красноярска действительному камергеру Николаю Резанову ( ) Надгробная плита на кладбище Ордена Святого Доминика в Калифорнии «Сестра Мария Доминга» ( ) В разных странах находятся эти памятники. Что их объединяет?

Десять лет в ожиданье прошло Ты в пути. Ты все ближе ко мне. Чтобы в пути тебе было светло, Я свечу оставляю в окне. Двадцать лет в ожиданье прошло, Ты в пути, ты все ближе ко мне. Ты поборешь всемирное зло... Я свечу оставляю в окне. Тридцать лет в ожиданье прошло, Ты в пути, ты все ближе ко мне. У меня отрастает крыло! Я оставила свечку в окне... Андрей Вознесенский

Виртуальная экскурсия о любви… Командор Резанов © Беленькая Людмила Владимировна, учитель ИЗО и МХК МОУ СОШ 17 Красноярска

7 июня 1926 года в Барселоне был торжественно пущен первый трамвай. В тот же день под него попал неизвестный нищий старик. Он умер в приюте для бездомных и должен был быть похоронен в общей могиле. Совершенно случайно его узнала пожилая женщина Это был гениальный архитектор, великий модернист, самый известный и самый любимый гражданин Барселоны, создавший ее облик и ее символ. Человек, жизнь которого - мистика и тайна Виртуальная экскурсия об удивительном испанском архитекторе © Беленькая Людмила Владимировна, учитель ИЗО и МХК МОУ СОШ 17 Красноярска (1852 – 1926)

Изображение человека в истории живописи и графики Виртуальная экскурсия в мир прекрасного © Беленькая Людмила Владимировна, учитель ИЗО и МХК МОУ СОШ 17 Красноярска

являются одной из самых популярных тем в изобразительном искусстве Человек, его деяния, мысли и чувства

Информационные источники: Энциклопедия «Кругосвет» Фрагменты презентаций Беленькой Л.В. Творческих успехов!