Листая национальный альбом Путешествие в Японию будет для Вас одновременно путешествием и в будущее и в прошлое. И дело не только в ее богатой и древней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Япония - страна восходящего солнца
Advertisements

Презентация по географии. Тема: «Япония» Выполнила: Головченко Юлия. Ученица VII Б класса С.Повалиха Алтайский край.
Расположена на 4-х больших островах и множестве малых.
Тема урока: «Уникальные черты населения страны Восходящего солнца»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ к уроку окружающего мира во 2 классе по теме «Страны мира» (Путешествие в Страну восходящего солнца) Учитель: Прокофьева Н. В. МОУ «Школа 36»
Япония Япония островное государство в Восточной Азии Япония разделена на 47 префектур, делящихся на регионы Хоккайдо, Тохоку, Канто, Тюбу, Кансай, Тюгоку,
ЯПОНИЯ Территория 372,2 тыс. кв.км Населении 125,93 млн. чел. Столица - Токио Язык японский Религия - буддизм.
Икебана Одной из красивейших традиций Страны Восходящего Солнца - можно назвать древнее искусство икебаны. Японцы не зря считают его - национальной гордостью.
Япония Столица-город ТОКИО Площадь-377 тыс. кв. км.
Многообразие и национальная самобытность культуры. Подготовила учитель технологии МОУ Рымникской СОШ Бугрова Татьяна Владимировна.
Художественная культура Японии: постижение гармонии с природой ЧАСТЬ 4.
МБОУ Полх-Майданская СОШ Вознесенского района Нижегородской области Тема урока : « Япония - страна восходящего солнца» Выполнила: учитель географии Полх.
Тема урока: Япония. Цель урока: Изучить экономико- географическое и политико- географическое положение, население, культурные традиции и хозяйство страны.
Синтоизм, синто (яп., «путь богов») традиционная религия в Японии. Основана на анимистических верованиях древних японцев; Объектами поклонения являются.
Священная Фудзияма Ханами – любование цветущей сакурой.
Япония- «Страна восходящего солнца» Молгачев С.А. МОУ «Новоубеевская основная школа Дрожжановскго муниципального района Республики Татарстан» Территория,
Япония Площадь страны 372 тыс. км Население страны 127,8 млн.чел. Форма правления - конституционная монархия Форма территориального устройства – унитарное.
Культура Японии. Культура Японии сложилась в результате исторического процесса, начавшегося с переселения предков японского народа. Культура Японии сложилась.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 4 класс) на тему: Презентация "Отношение к красоте природы в японской культуре" по изобразительному искусству в 4 классе по программе Б.М. Неменского
Выполнили: Азикаева Лаура Базарова Асаль Матыбаева Жасмин Махкамова Лайло.
Транксрипт:

Листая национальный альбом Путешествие в Японию будет для Вас одновременно путешествием и в будущее и в прошлое. И дело не только в ее богатой и древней истории и культуре: сама по себе Япония – это огромный музей. Здесь храмы соседствуют с небоскребами и не нарушая общей гармонии, составляют единое целое.

1. 1.ВВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА 2. 2.ООКНО В ПРИРОДУ 3. 3.ППУТЬ БОГОВ 4. 4.ККУЛЬТУРА ЯПОНИИ 5. 5.СТОЛИЦЫ: КИОТО И ТОКИО.

Площадь – 377 тыс. кв. км Население – 125 млн.чел. Столица - ТОКИО ТОКИО

Главное у японцев – чувство прекрасного, умение создавать и тонко понимать красоту природы. ФОТОВЕРНИСАЖ

ФУДЗИЯМА Вдп. СИРАИТО

По представлениям древних японцев, божества не имели зримого облика, а воплощались в саму природу и почитались как духи – КАМИ. Такое обожествление природы получило название СИНТО – ПУТЬ БОГОВ, став японской национальной религией.

Японская культура отражает стремление человека к гармонии с окружающим миром, умение видеть красоту в большом и малом и искренне восхищаться ее. К ИМОНО Т ЕАТР КАБУКИ О РИГАМИ Н ЕЦКЕ И КЭБАНА Б ОНСАЙ Ч АЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

КИМОНО КИМОНО – национальная одежда. ТЕАТР КАБУКИ ТЕАТР КАБУКИ. Уникальность театра в том, что все роли исполняют мужчины

ИКЭБАНАИКЭБАНА – традиционное искусство аранжировки цветов.ЦВЕТЫ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ. БОНСАЙБОНСАЙ - искусство выращивания миниатюрных деревьев. Мастера могут создать в плошках образ тысячелетнего дерева, сформировать любой пейзаж.

ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА ИМПЕРАТОРСКОЙ ЯПОНИИ.ЛЮБАЯ ПРОГУЛКА ПО КИОТО НАЧИНАЕТСЯ С ХРАМА И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ХРАМОМ.

ГОРОД, ГДЕ ВОСТОК И ЗАПАД, СТАРОЕ И НОВОЕ СМЕШИВАЮТСЯ САМЫМ ГАРМОНИЧНЫМ ОБРАЗОМ, А СТАРИННЫЕ ПОСТРОЙКИ СОСЕДСТВУЮТ С СОВРЕМЕННЫМИ НЕБОСКРЕБАМИ В ЗАПАДНОМ СТИЛЕ.

ЯПОНИЯ – КАК ИКЭБАНА, КАЖДАЯ ИЗ ЕЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНА, НО ВМЕСТЕ ИЗ НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ УНИКАЛЬНЫЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ БУКЕТ.

» МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ по теме: «ЯПОНИЯ» ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ 10 класс Работу выполнила ЗИНОВЬЕВА Л. А.