–Тендер – процедура определения оптимальных цен на нефтепродукты и лиц, их предложивших, для реализации продукции Компании на внутреннем рынке. –Участник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СПК ПС ОМС 1 Порядок проведения аукциона в электронной форме Тема 3.5.
Advertisements

§ 2. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов Статья 48. Проведение открытого конкурса.
устанавливается в размере пяти процентов начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона. В случае если.
ПЕРГУШЕВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ ООО «ГОСКОНСАЛТИНГ» директор ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 26 ИЮЛЯ 2006 Г. 135-ФЗ «О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ» Статья Порядок рассмотрения.
Проект «Реформа муниципальной собственности в контексте реформы МСУ» Управление муниципальной жилищной собственностью Управление муниципальной жилищной.
УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК. СПОСОБЫ ЗАКУПОК Закупка у единственного поставщика (Статья93) Конкурентные способы Аукцион Запрос котировок (Статья72)
1 Конкурс НОСТРОЙ по реализации Программы поддержки субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров на что обратить внимание…
СПК ПС ОМС 1 «Порядок проведения закупок методом запроса котировок» Тема 3.6.
Защита интересов заказчиков и поставщиков. План семинара Защита интересов заказчиков обеспечение исполнения контракта антидемпинговые меры (и не только)
Основные аспекты. Конкурс ОткрытыйЗакрытый Проводится в случае, когда сведения составляют государственную тайну.
Электронные аукционы По статье 3.1. Федерального закона от года 94-ФЗ 1
Запрос котировок. Определение и случаи проведения Под запросом котировок понимается способ определения поставщика ( подрядчика, исполнителя ), при котором.
Координатор по федеральному округу Осуществляет сбор данных о потребностях в обучении работников субъектов малого предпринимательства Формирует предварительные.
1 СИСТЕМА органов контроля 2 ВНЕШНИЙ ВНУТРЕННИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗАКАЗЧИКОМ ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ОРГАН В СФЕРЕ ЗАКУПОК ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНЫ.
Способы подачи заявки: Лично Через законного представителя Почтой На WEB сайте Способы получения результата: Лично Через законного представителя Почтой.
«Практика применения 223- ФЗ: способы осуществления закупок – выбор и порядок проведения»
СПК ПС ОМС 1 Тема 3.2 Работа конкурсной комиссии. Организация работы по проведению конкурсов внутри организации (муниципалитета)
Быков Владимир Леонидович Директор СРО НП «Балтийский строительный комплекс» «Схема участия в электронных торгах»
СПК ПС ОМС 1 Тема 3.3 Порядок проведения конкурса.
Федеральный закон от г. 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных.
Транксрипт:

–Тендер – процедура определения оптимальных цен на нефтепродукты и лиц, их предложивших, для реализации продукции Компании на внутреннем рынке. –Участник тендера – лицо, претендующие на приобретение продукции Компании. Участником тендера может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также индивидуальный предприниматель без образования юридического лица прошедшие проверку в службе безопасности и внесенные в Базу данных контрагентов –Победитель тендера – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предложивший лучшую цену за предлагаемые на тендер нефтепродукты. –Рабочая группа сопровождения тендера (Рабочая группа) – группа, состоящая из работников Компании, целью деятельности которого является обеспечение интересов Компании путем определения с помощью тендера оптимальных цен реализации нефтепродуктов. –Тендерное извещение – документ, уведомляющий о проведении Компанией тендера и содержащий требования, предъявляемые Компанией к участникам тендера. –Тендерное предложение – документ, содержащий предложение участника тендера и отвечающий основным требованиям тендерного извещения. – База данных контрагентов (БДК) – электронная база данных клиентов, заинтересованных в участии в тендере и прошедших проверку. Основные понятия

Для обеспечения процедуры проведения тендера создается Рабочая группа сопровождения тендера. Функции Рабочей группы сопровождения тендера: –определение даты, времени начала и завершения тендера; –подготовка Тендерного извещения; –проведение тендера. При работе с Тендерными предложениями члены Рабочей группы обязаны предпринять все необходимые меры по сохранению коммерческой тайны участников тендера и соблюдению их законных коммерческих интересов. Рабочая группа сопровождения тендера

Лицо, желающее участвовать в тендере (претендент), предварительно (до объявления конкретного тендера) направляет в Компанию пакет документов для проверки и включения в БДК. Пакет документов претендента включает: От юридических лиц: заявка в произвольной форме; копию выписки из ЕГРЮЛ; копию устава; копию свидетельства о постановке на налоговый учет; копию свидетельства о постановке на учет в органах Росстата; копии документов, подтверждающих полномочия лица, которое будет заключать (подписывать) договор от имени контрагента (выписка из протокола общего собрания акционеров (участников), доверенность и т.п.); копию бухгалтерского баланса; копии лицензий и разрешений (если таковые необходимы для данного вида деятельности). Пакет документов для участия в тендере

Информация о плановых тендерах публикуется на Интернет-сайте Компании не менее чем за 10 дней до даты проведения тендера. Ответственное подразделение на основании плана проведения тендеров и утвержденных условий конкретного тендера, готовит Тендерное извещение и, не позднее 2 дней до даты проведения тендера, рассылает отсканированную копию по электронной почте всем участникам тендера, включенным в БДК. Участник, получивший Тендерное извещение, направляет Тендерное предложение в отсканированном (электронном) виде по электронной почте на специальный защищенный электронный адрес, не позднее времени и даты, указанных в Тендерном извещении. Секретарь Рабочей группы регистрирует все поступившие в срок Тендерные предложения. Тендерные предложения, поступившие позднее установленного срока, к участию в тендере не принимаются. Рабочая группа сопровождения тендера вправе запрашивать у участников тендера дополнительную информацию, связанную с участием в тендере. Участник вправе внести изменения в Тендерное предложение или отозвать его, направив в адрес Руководителя Рабочей группы уведомление в отсканированном (электронном) виде по электронной почте на специальный защищенный электронный адрес, указанный в Тендерном извещении до истечения установленного срока подачи Тендерных предложений. Подготовка тендера

Рабочая группа осуществляет оценку и сопоставление Тендерных предложений участников тендера. По результатам проведенной оценки определяет Победителя (победителей) тендера. Срок рассмотрения всех Тендерных предложений Рабочей группой не может превышать 1 (один) рабочий день с момента начала подведения итогов тендера. Победителем (победителями) тендера признается участник тендера, предложивший лучшую цену. В случае если несколько участников предложили одинаковые цены, победителями тендера считаются все участники, предложившие лучшую цену. Объем делится в соответствии с предложениями участников В случае если по окончании срока подачи предложений на участие в тендере не подано ни одного Тендерного предложения, тендер признается несостоявшимся. После подписания протокола информация доводится до победителей тендера в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента окончания приема Тендерных предложений по средствам телефонной связи или электронной почты. Проведение тендера