Творческий отчет. Наша сплоченная «лидерская» команда! :D.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Температура- путешествие по температурной шкале. Иследовательский проект Руководители: Учителя: физики, географии, биологии, истории, астрономии. Участники:
Advertisements

Экспериментальная физика в школе и дома Пластинкина О. А. Измерение физических величин Горбункова Г.Д. МОУ «СОШ 50» Ленинского района г. Саратова.
Основные рабочие понятия исследовательской деятельности учащихся: Исследовательская деятельность учащихся – деятельность, связанная с решением творческой,
ПОЛОЖЕНИЕ о работе педагогов муниципальной общеобразовательной школы над темами самообразования.
РЕФЛЕКСИЯ Волгина Тамилла Самедовна МБОУ СОШ 22 г.Балаково.
Тема проекта: Загрязнение окружающей среды в нашем селе Руководители проекта: Вах Екатерина Владимировна Парфеева Светлана Леонидовна.
Углублённый курс физики «Решение задач». Как решать задачи? Не существует универсального метода решения задач по физике, но существует универсальный подход.
Проблемное обучение это научно обоснованная система развития мыслительной деятельности и способностей учащихся в процессе обучения, охватывающая все основные.
Элективный курс « МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ физических задач» (68 часов)
Тема проекта: «Свойства функции» © Лютикова И.В., Попова О.С.
Презентация к уроку по физике (7 класс) по теме: Архимедова сила. Разработка урока по ФГОС
Визитка команды «МИФ - МИР» Презентация команды МОУ «Красноармейская СОШ 2» Красноармейского района Чувашской Республики Капитан Команды: Фризен Михаил.
Как возникли правила дорожного движения Учебный проект по правилам дорожного движения.
КАК ПОДГОТОВИТЬ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ. «Есть только один путь постижения – действовать!» П. Коэльо исследовательскими; научно-практическими; экологическими;
Технология коллективной организаторской деятельности А.А. Колчина, начальник отдела планирования и научно- методического сопровождения воспитательной деятельности.
Рекомендации по разработке социально- образовательного проекта Белова Л.А. учитель математики МОУ «Батранскя ООШ»
Развитие творческих способностей учащихся при использовании исследовательской деятельности в условиях надомного обучения. Исследовательская работа Кунаковой.
Развитие творческих способностей учащихся при использовании исследовательской деятельности в условиях надомного обучения. Исследовательская работа Кунаковой.
Как писать «правильное» эссе? 2 При выборе темы следует подумать над следующими вопросами: Как эта тема связана с Вашей производственной деятельностью?
1. Сущность понятия «практическое занятие». Задачи практического занятия в высшей школе. 2. Методика подготовки студентов к практическому занятию в высшей.
Транксрипт:

Творческий отчет. Наша сплоченная «лидерская» команда! :D

Интересные вопросы. Самые запоминающиеся вопросы II тура: «Сколько и каких определений температуры вы можете дать? Что о них можно сказать?» Мы узнали из этого вопроса, что дать однозначное определение понятию «температура» невозможно. Затруднение вызвал вопрос: «Как изменяется температура атмосферы с увеличением расстояния от Земли? Почему? Почему не плавятся космические корабли, находящиеся в пределах термосферы (400 км), если температура атмосферы там может достигать С» Мы не обладали теоретическими знаниями по данной теме.

Наши впечатления. Нам понравилось, что мы могли ознакомиться с работами других участников. Нас устраивали сроки, отведенные на выполнение каждого тура. Нам понравилась лекция по теме «Основы термодинамики», проведенная в СЮТе. Участники команды в ходе проекта сплотились за время проекта. Понравилась организация проекта: последовательность этапов – от теории к практике, промежуточное подведение итогов и присвоение званий по итогам туров.(Мы «Мастера презентаций», «Теоретики», «Исследователи»)

Запоминающийся тур. Наташе и Свете более понравилось 5 тур, потому что было необходимо применить организаторские способности. Илье больше понравился экспериментальный тур, потому что можно было применить практические и теоретические знания по физике.

Анализ ошибок. В 3 туре мы не указали разделы физики, к которым относятся выбранные опыты. Охватили недостаточное количество физических явлений.

Пожелания организаторам проекта. Мы считаем, что в 3 туре можно было сформулировать задачу, предоставленную участникам, конкретнее. При подготовки фотоотчета не смогли отправить много качественных фотографий из-за ограничения в объеме (2мб). Мы желаем более качественного обслуживания портала. УДАЧИ в развитии городских сетевых проектов среди молодежи.