Весенний праздник Пасха Девочки: Ой, весна, моя Ты весняночка! Из-за тёмных лесов, Из-за синих морей Приходи, Солнцем, светом озари!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАСХА – Светлое Воскресенье. К празднованию Пасхи нужно готовиться заранее. Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху, Светлое Воскресение Христово.
Advertisements

Урок по технологии «Традиции празднования Пасхи. Обрядовые блюда православной кухни». Цель урока: Познакомиться с традициями празднования Пасхи и обрядовыми.
Под напев молитв пасхальных и под звон колоколов, к нам летит весна из дальних, из полуденных краев. В зеленеющем уборе млеют темные леса, небо блещет.
ТРАДИЦИИ ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ПАСХИ. Радостный гимн, возвещающий о воскресении Христа, первый раз звучит в пасхальную ночь, когда крестный ход, обойдя вокруг.
Пасха - это главный праздник христианского мира. Это победа жизни над смертью! По великой любви к нам, людям, Господь сошёл на землю в образе человека,
ПАСХА. История праздника.. П АСХА - ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК. Новозаветная Пасха - Светлое Христово Воскресенье - как главное событие в духовной жизни христианина.
Подготовила : Кравченко Н. Н. воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 7 средняя группа.
Светлое Христово Воскресение – самый главный христианский праздник. В этот день весь православный мир отмечает Воскресение Иисуса Христа из мёртвых. В.
Авторы проекта : Ульянова Е.В., Редина Н. И. Пресветлый Праздник Воскресения Христова.
ТРОПАРЬ Радостный гимн, возвещающий о воскресении Христа, первый раз звучит в пасхальную ночь, когда крестный ход, обойдя вокруг храма, останавливается.
Пасха - (Светлое Христово воскресенье). Из истории праздника Каждый год пасха приходится на разные даты. Время этого праздника определяется так: за отправную.
ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ПАСХИ Районный конкурс творческих работ «Православная Россия» Номинация «Православная этика» ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ПАСХИ Павлово 2010.
Пасха – светлый праздник. В христианском календаре самый главный праздник – Пасха.
ПАСХА – самый радостный и светлый праздник. По всем городам и деревням, ставят несколько тысяч бочек и котлов с вареными яйцами, окрашенными в разные.
Выполнили ученики 3 «А» класса МОУ СОШ 2 города Киржача Руководитель: Федосеева И.А.
ПАСХА – это воскресение, оживление, победа жизни над смертью. Воскресение происходит в природе. Как бы ни было холодно зимой, она закончится и придет.
«Моя педагогическая инициатива» ПРАЗДНОВАНИЕ ПАСХИ начинается с участия в пасхальном Богослужении. Оно совершенно особенное, отличающееся от обычных.
ПОДГОТОВИЛА: УЧЕНИЦА 4 Б КЛАССА МАОУ «ШКОЛЫ 176» ГОЛЕНШИНА АННА ПАСХА – СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ (обычаи и традиции)
1 Традиции празднования пасхи Выполнили :учащиеся 3 класса Г МБОУ СОШ 12.
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!. Как солнце блещет ярко, Как неба глубь светла, Как весело и громко Гудят колокола. Немолчно в Божьих храмах Поют «Христос Воскресе!»
Транксрипт:

Весенний праздник Пасха Девочки: Ой, весна, моя Ты весняночка! Из-за тёмных лесов, Из-за синих морей Приходи, Солнцем, светом озари!

Весенний праздник Пасха Мальчики: Жаворонки, перепёлушки, Птички ласточки, Прилетайте к нам! Весну ясною, весну красную Принесите нам!

Весенний праздник Пасха -- Вы прочитали заклички. Как вы думаете, кого мы с вами закликали? --Весну --Какие народные праздники приносит с собой весна? --Пасха --Вербное воскресенье

Праздник светлый пусть сегодня В каждый дом скорей войдет. Скажут все «Христос воскрес!» Станет лучше на душе. Будет каждый в праздник весел! Дорогу солнцу и весне !

Весенний праздник Пасха Великий праздник Пасхи отмечают каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами.

Весенний праздник Пасха В России Пасху называли Велик день, Светлый день, Христово Воскресенье, Царь день, Христов день. Верующие в этот день радостно приветствовали друг друга словами : «Христос Воскрес!» и ответными : «Воистину Воскрес!»

Весенний праздник Пасха Как у каждого большого церковного праздника, у Пасхи есть свои народные обряды и традиции: Для стола пекут куличи, по специальному рецепту готовят творожную пасху и красят яйца Хождение волочебников (поющие под окном) Разрешалось звонить в колокола Водили хороводы Играли Качались на качелях

Собери яйца Катись, катись яичко! Платочек Собери стихотворение Собери поздравление Сделай подарок