Подготовили кл. руководители 1-7 классов:Синицина И.П.,ХамидулинаЗ.С.,Даминова Ю.М.,Гаврилов А.А. Классный час.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Как из зерна получилась булка» Работу выполнил ученик 2 класса МОУ «СОШ п.Новосельский Ершовского района Саратовской области» Коновалов Александр Сергеевич.
Advertisements

Как хлеб на стол, так и стол престол, а как хлеба ни куска, так и стол доска.
«Как из зерна получилась булка». Откуда хлеб пришёл.
Урок окружающего мира в 1 классе по программе «Начальная школа ХХI века» Баскаль Н.П. учитель начальных классов МОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства.
«Пышный, мягкий, пропечённый, Подрумяненный слегка, Хлеб с горбушкой золочёной Шел к тебе издалека…»
Ядоян Давид 5-4 класс Блокадный хлеб. Во время блокады Ленинграда, хлеба на всех жителей не хватало. Именно по этому хлеб очень ценили во время войны.
1812 Отечественная война Классный час 8б.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Прогимназия» для детей дошкольного и младшего школьного возраста г.Сургут ХМАО-Югра «Как хлеб на стол пришел»
Презентацию подготовила ученица 5 « Б » класса Саманюк Эвелина.
Выполнил: Ученик 7 класса Фадеенко Андрей. Что такое «восьмушка» блокадного хлеба? Подсчитайте сколько граммов весит 1/8 часть буханки хлеба массой 1.
О т к у д а х л е б у ш е к п р и ш ё л ?. Как хлеб на стол, так и стол престол, а как хлеба ни куска, так и стол доска.
ПИСКАРЕВСКИЙ МЕМОРИАЛ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. "Пискаревкой" в начале ХХ в. называлось небольшое поле на окраине Санкт- Петербурга, принадлежавшее помещику.
Внеклассное мероприятие Учитель Учитель Рубацова Марина Леонидовна по литературе г.Шахты.
1) 900 дней и ночей 2) Мужество и героизм защитников Ленинграда 3) Прорыв блокады.
Классный час на тему: «900 дней мужества » 1 класс Учитель Бабичева Л.А.
Классный час в 7б классе Составитель: С.В.Чулочникова.
Ни камню скорби, ни камню славы не заменить погибшего солдата. Да будет вечной о героях память.
Доли и дроби. Хлеб блокадного Ленинграда. Мурзабаева Ф.М., учитель математики МОБУ СОШ 3 г. Баймака Республики Башкортостан.
Презентация учителя начальных классов МОУ СОШ 4 Андреевой Н.Ф.
Слава рукам золотым…. И.И. Шишкин «Рожь» Хлеб – всей жизни голова.
Транксрипт:

Подготовили кл. руководители 1-7 классов:Синицина И.П.,ХамидулинаЗ.С.,Даминова Ю.М.,Гаврилов А.А. Классный час

Во время Великой Отечественной войны жителям Ленинграда выпала страшная доля – 900 дней вражеской блокады. Жители города получали 125 г хлеба на весь день, но именно он, этот хлеб помог ленинградцам не только выстоять, но и победить ленинградца погибли в дни блокады от голода. На Пискаревском кладбище тысячи могил. Около одной могилы стоят люди и молча плачут. На могиле лежит ломтик хлеба, а рядом слова: «Доченька, если бы я могла тебе дать его тогда».

Знаешь ли ты пословицы о хлебе: Хлеб – всему голова. Рыба – вода, ягода – трава, а хлеб – всему голова. Хлеб – батюшка, водица – матушка. Хлеб да соль – это труд да любовь. Хлеб на стол – так и стол престол; а хлеба ни куска – так и стол доска. Хлеб да вода – крестьянская еда. Плох обед, когда хлеба нет.