«Создание условий для устойчивого развития инновационного процесса в школе» Буторина Инна Юрьевна, заместитель директора по научно-методической работе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение ФГОС ООО: первый опыт, результаты и перспективы. Кушнарева Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР МБУ СОШ 10 п.Чегдомын.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 7» пр. «Красноярский рабочий»,38, т.: ,
Выступление подготовила заместитель директора по УВР МОУ «Лицей г. Вольска» Семибратова О.П.
Школа полного дня Программа развития МОУ СОШ 53 до 2012 года.
К проблемно- ориентированному анализу Программы развития ОУ Формулировка выявленных проблем и вытекающих из них образовательных и управленческих задач.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Тверская гимназия 10 - БАЗОВАЯ ШКОЛА Базовая школа это ресурсный центр по работе с обучающимися, педагогами,
Образовательная программа лицея СОЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАК МЕХАНИЗМА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СОЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.
Презентация по теме: Презентация "Направления работы методической службы школы"
Методическая служба в МОУ «Средняя общеобразовательная школа 15 г.Новоалтайска»
Научно-практический семинар заместителей директоров по УВР ОУ Чегемского района «Соотношениеобъективных и субъективных целей образования учащихся.Личностно-
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
«Создание условий личностного роста всех субъектов образовательного процесса ».
Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образовательного учреждения.
И.Ш. Галеева, методист Городского методического центра Педагогическая инноватика в образовательном пространстве города Казани.
Опорная школа «Гимназия 2» г. Белгорода Проект «Методическое сопровождение сетевого взаимодействия образовательных учреждений»
Школа – лаборатория условиях полного дня Это образовательное учреждение, позволяющее наиболее полно объединить учебную и внеучебную сферы деятельности.
Информационно- методический ресурсный центр МОУ «Лицей 1» «Дидактико-методическая подготовка учителя к новой форме оценки качества знаний»
Программа развития Модернизация системы образования МБОУ «Асекеевская средняя общеобразовательная школа» на гг. Программа развития.
Программа развития МОУ «Средняя общеобразовательная школа 31» на г.г. Модель: Школа – территория успеха.
Ресурсный центр по дистанционному обучению МОБУ Ромненской СОШ с. Новгородка 21 ноября 2012 года.
Транксрипт:

«Создание условий для устойчивого развития инновационного процесса в школе» Буторина Инна Юрьевна, заместитель директора по научно-методической работе

Программа развития МОУ СОШ 70 с углублённым изучением французского языка на годы

«Поллилингвистическая гимназия как профильное образовательное учреждение и ресурсный центр изучения языков»

«Школа ресурсный центр изучения языков» Цель: создать на базе школы Ресурсный центр для изучения естественных и искусственных языков для учителей и учащихся района, города и области как в русле основного, так и дополнительного образования и внеурочной работы.

«Профильная школа» Цель: создать рабочую модель полилингвистической гимназии как профильного образовательного учреж- дения, которое обеспечивает учащимся не только универсальное образование, но и создает условия для профессиональной ориентации, профилизации и профес- сиональных проб будущих выпускников.

«Педагог мастер» Цель: создание объективных условий для ускорения процесса формирования профессио- нального педагогического сознания, форми- рования потребности у учителей обогащать и модернизировать содержание своей педаго- гической деятельности посредством критичес- кого, творческого освоения и применения достижений науки и передового педагогичес- кого опыта, включаться в инновационную и опытно-экспериментальную работу школы.

«Здоровая школа» Цель: создание объективных условий для массового охвата обучающихся оздоровительными, физкультурными и спортивными мероприятиями.

«Ученик и общество» Цель: обеспечить учащимся возможность социальных проб, способствовать выработке гражданской позиции, дать возможность ученикам выработать языковую, речевую и коммуникативную компетенцию, расширить коммуникатив- ное пространство.

«Ученик и творчество» Цель: создать учащимся условия для творческого развития в предметных областях и с помощью системы дополнительного образования школы.

«Мониторинг» Цель: развитие новых форм и механизмов оценки и контроля качества образования, совершенствование системы внутри- школьного мониторинга, создание системы мониторинга здоровья учащихся.