Летающий цветок Одуванчик придорожный Был, как солнце золотым, Но отцвёл и стал похожим На пушистый белый дым. Ты лети над тёплым лугом И над тихою рекой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для работы понадобиться фломастеры карандаш клей Цветная бумага Белый картон ножницы.
Advertisements

Творческий проект «Мальчик- одуванчик» Выполнила: Кашапова Алина Руководитель Елсукова Е. В.
Мастер - класс по технологии обслуживающего труда. По теме « Квиллинг. Подарок другу » для 8 класса. Подготовили : Ученица 8 класса Горлова Татьяна под.
Панно из бумажных цветов Мастер-класс для педагогов подготовила Дьякова И.В., инструктор по труду КГБУСО «Спасский ЦРН»
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
Мастер класс открытка к празднику 8 марта «Букет для мамы». Мастер класс открытка к празднику 8 марта «Букет для мамы». Для работы потребуется: клей, салфетки.
Тема: «Открытка к 8 Марта Цветик- семицветик». Нам понадобятся: - лист белого картона; - цв. двусторонняя бумага; - клей ПВА или карандаш; - ножницы;
Объёмная аппликация из бумаги «Деревенский домик» Составила: Кречетова Ю.С., учитель начальных классов МБОУ «Школа 38» (филиал) г.Рязань.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 44» г.Владимира г.Владимир «Цветы в вазе» (аппликация) Автор: Курилина Алла Вячеславовна – учитель изобразительного.
дс 219 гр 6 Открытка для мамы
Методическая разработка (технология) по теме: Мастер - класс поделка "Зимняя сказка"
Для работы вам понадобятся: два листа плотного картона, цветная бумага (зеленая), один лист белой бумаги, циркуль, ножницы, клей, 6 скрепок, любые блестки.
Урок технологии во 2 классе Автор презентации: учитель начальных классов Правило В.И.
Дс 174 Елецкая Т.В. Цветок из салфеток
1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги форматом А 4. Нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е.
МАСТЕР-КЛАСС Открытка «Тюльпан». Вот что мы сделаем.
Объемная открытка «Синий цветок». Для изготовления открытки нам пригодятся такие материалы, как цветная бумага, крышка, ножницы, карандаш и линейка, монета.
Для работы вам понадобится: Половина цветного листа А 4 (6 цветов); половина белого листа А 4 - 1; линейка; карандаш; ножницы; клей-карандаш; лента или.
Поздравительная открытка к 8 Марта Учитель технологии МОУ СОШ 8 г.Нефтеюганск Низамова Е.Г.
«Спасибо деду за победу!». - белый картон; - цветная бумага (коричневого и жёлтого цвета); - клей ПВА; - карандаш; - линейка; - кисточка; - ластик; -
Транксрипт:

Летающий цветок Одуванчик придорожный Был, как солнце золотым, Но отцвёл и стал похожим На пушистый белый дым. Ты лети над тёплым лугом И над тихою рекой. Буду я тебе, как другу, Долго вслед махать рукой. Ты неси на крыльях ветра Золотые семена, Чтобы солнечным рассветом Возвратилась к нам весна. В. Степанов

Для работы вам понадобится очень простой бросовый материал: Предлагаю вам попробовать сделать одуванчики не из простой белой бумаги, а из белых бумажек, которые спрятались в конфетах! В некоторых конфетах, под цветными бумажками есть тоненькие, почти прозрачные белые бумажки. Вот из них мы и будем делать пушистые головки одуванчиков. Так же вам понадобится лист картона тёмного цвета – под основу; пол листа цветной бумаги для листьев; клей ПВА; ножницы; степлер.

1. Выберем фон для панно.2. Сложим ровненько вместе 5 тоненьких белых бумажек от конфет.

3. Поставим баночку и обведём её карандашом.

4. По центру кружочек скрепляем степлером, чтобы листочки не распались. 5. Вырезаем по нарисованному кругу враз все кружочки.

6. Начинаем нарезать пушистую головку одуванчика: сначала режем по красным линиям, затем по синим ( то есть между красными), затем по зелёным ( ещё между нарезанными полосками). Чем мельче будет нарезка, тем пушистее одуванчик.

7. Распушите головку одуванчика: приподнимите каждый слой и прижмите его к центру. 8. А теперь, когда вы научились делать головку одуванчика, по этой же схеме изготовьте вторую.

Пушистые головки готовы. Надо сделать стебельки и листья. 9. Листья у одуванчика похожи на елочки. Складываем зелёную полоску бумаги вдвое и, не рисуя, сразу вырезаем листья и стебельки

Когда все детали будут готовы, начнём собирать панно.

Сборка панно «Одуванчик».

Готовые работы!