Продукты для «1С:Предприятия» www.cleverence.ru. Mobile SMARTS для 1С:ПредприятияУчет ОСУчет товаров Драйвер ОС Драйвер батчДрайвер Wi-FiДрайвер Wi-Fi.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Продукты для «1С:Предприятия» Батч драйвер MS-1C-DRIVER - Драйвер терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе Mobile SMARTS.
Advertisements

Сергей Баженов Решения компании Клеверенс Софт.
Продукты компании Клеверенс Софт для «1С:Предприятия»
Платформа Mobile SMARTS Платформа Mobile SMARTS MS-SERVER, MS-CLIENT Mobile SMARTS – это средство разработки, внедрения и поддержки.
Mobile SMARTS для Что такое Microsoft Dynamics 1.Microsoft Dynamics AX (бывшая Axapta) 2.Microsoft Dynamics NAV (бывшая Navision) Используется.
Универсальная программа к терминалам сбора данных.
Программное обеспечение для микрокиосков (прайс-чекеров)
Клеверенс: Инвентаризация имущества RFID для «1С:Предприятия» готовый продукт для учета имущества (ОС и материалов) с использованием штрихкодов и RFID-меток.
1 «Агент Плюс: Мобильная торговля» новое решение для ОС Android.
Мобильные решения на базе терминалов сбора данных Программное обеспечение «Автоматизация склада»
Наименование мероприятия Дата и место проведения мероприятия Поддержка учета по сериям и срокам годности в конфигурации «Управление торговлей», редакция.
Конфигурация «КАМИН:Расчет меню. Версия 1.0» для «1С:Предприятие 8.2»
GOODS для терминалов CASIO. 2 Содержание Что такое GOODS Назначение программы Функциональные возможности Настройки Совместимость с внешним ПО.
2 адресное хранение устранение пересортицы порядок на складе штрих-код терминалы сбора данных управление складской логистикой WMS – система простой интерфейс.
Обмен данными с «1С:Управление торговлей» и «1С:Управление производственным предприятием» КОРТЕС:СКЛАД.
Вход в «ИС Заготовка 36и6» начинается с регистрации! Комплекс многопользовательский и сетевой. Это означает, что одновременно могут работать разные пользователи.
Интеграция 1С:Предприятие. Планы и развитие. Рябинков Артем 1С-Битрикс.
1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви. Решение для автоматизации торговой деятельности магазинов, салонов, бутиков и и других розничных торговых точек.
Client Shop обзор возможностей Программа для автоматизации торговли.
"1С:Бухгалтериия 8" редакция 2.0 два простых шага к новым возможностям Единый семинар 1С.
Транксрипт:

Продукты для «1С:Предприятия»

Mobile SMARTS для 1С:ПредприятияУчет ОСУчет товаров Драйвер ОС Драйвер батчДрайвер Wi-FiДрайвер Wi-Fi ПРОФ

3 версии драйверов для учета товара 1.Батч-драйвер 2.Wi-Fi-драйвер Для ТСД без радио-возможностей, загрузка/выгрузка Для беспроводных ТСД, но всё равно загрузка/выгрузка 3.Wi-Fi ПРОФ-драйвер Для беспроводных ТСД, онлайн работа с 1С

Батч драйвер MS-1C-DRIVER - Драйвер терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе Mobile SMARTS Драйвер без возможностей беспроводной работы - для терминалов без радио-интерфейса, либо для клиентов, которые не хотят/не могут разворачивать у себя беспроводную сеть. Магазины одежды и обуви, ювелирные магазины, продовольственные магазины, универсамы, доставка товаров, оптовые базы, распредельтельные склады, склады при производстве, учет на самом производстве Везде, где человек сначала накапливает данные в память ТСД (возможно в течение нескольких дней), и только потом они вручную закачиваются в 1С.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Варианты подключения к компьютеру: Только через провод и/или подставку (кредл) USB/COM Напрямую через провод USB/COM Напрямую через подставку (кредл)

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER + MS-1C-DRIVER-SYNC) Варианты подключения к 1С: A.Напрямую к компьютеру, на котором установлена 1С B.Напрямую к компьютеру, на котором есть удаленный рабочий стол (RDP) к 1С USB/COM сервер с 1С USB/COM Ethernet / Интернет

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Примерная схема работы 1.В ТСД закачиваются номенклатура, штрихкоды, цены, остатки и накладные 2.Человек идет и сканирует Но можно и не закачивать 3.Человек возвращается к компьютеру или отдает ТСД в руки более знающего человека 4.Данные с ТСД закачиваются в нужные документы 1С

Батч + утилита терминального обмена товары документы забрать документы (и новые штрихкоды) + утилита расшаренная папка товары документы забрать товары и документы документы (и новые штрихкоды) отдать документы (и новые штрихкоды) Граница (выход в Интернет, VPN, RDP) склад офис Для случая, когда склад ходит в 1C «удаленно» (сидит «в удаленке», «в ЭрДэПэ» (RDP), «ВиПиЭн» (VPN), «терминальный доступ», «в терминалке» и т.п.) Батч драйвер (MS-1C-DRIVER + MS-1C-DRIVER-SYNC)

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Возможности драйвера: 1.Просто сканирование штрихкодов, ввод новых штрихкодов Подходит практически для любой складской операции, повторяет функции сканера с памятью. Можно предварительно выгрузить номенклатуру, чтобы выводить на экран названия/характеристики (а также вовремя понять, что штрихкод неизвестный). Позволяет сканировать на одном ТСД в разные накладные, чтобы потом загружать их в разные документы 1С.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Возможности драйвера: 2.Приемка товара по накладной из 1С или просто так Можно принимать товар «по факту» и потом загружать в 1С. Можно выгрузить из 1С ожидаемый заказ поставщику (накладную) и сверять правильность доставки, правильность цен. Можно доработать так, чтобы тут же раскладывать пришедший товар по заказам клиентов/магазинов. Можно привязывать новые штрихкоды к известным товарам.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Возможности драйвера: 3.Подбор заказов по накладной из 1С или просто так Можно отпускать товар «по факту» и потом загружать реализации в 1С. Можно выгрузить из 1С заказы покупателей и собирать их в соответствии с накладной, а потом загрузить в 1С готовые реализации (контроль пересортицы, терминал «ругается»). Можно доработать так, чтобы подбирать по адресам.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Возможности драйвера: 4.Инвентаризация товарных остатков Можно выгрузить номенклатуру с остатками/ценами и идти сканировать. Можно выгрузить из 1С один или несколько документов инвентаризации с разными остатками по нескольким магазинам/складам. Результат можно загрузить в любой интересующий «складской» документ 1С.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Возможности драйвера: 5.Проверка цен, ввод новых цен Можно выгрузить номенклатуру с остатками/ценами и идти сканировать, проверять, печатать обновленные ценники (прямая преоценка). Можно вводить на ТСД новые розничные цены и тут же печатать новые ценники на мобильный принтер, а потом загрузить новые цены в 1С (обратная переоценка) (принтер должен быть либо беспроводным, либо подключаться к ТСД кабелем)

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Преимущества драйвера: 1.Полностью программируемый Все обработки открыты. В поставку входит бесплатный редактор программы для ТСД, очень простой и понятный. Можно задействовать возможности используемой в драйвере платформы Mobile SMARTS: другие справочники, даты и сроки годности, RFID. Можно выгружать из 1С больше данных, больше документов, можно работать с другими базами и Excel.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Преимущества драйвера: 2.Поддерживает несколько кладовщиков и пароли Можно блокировать выход из программы, блокировать вход в программу. Разные кладовщики видят разные документы, у каждого свой пароль. Оператор при загрузке документов в 1С видит какой документ кем сделан.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER + MS-1C-DRIVER-SYNC) Преимущества драйвера: 3.Поддерживает доступ к удаленному рабочему столу Можно работать с компьютеров, на которых нет 1С. Можно работать вообще без 1С, пересылая базу данных ТСД по электронной почте. Можно работать из другого города. Специальная удобная утилита сама копирует файлы куда нужно, когда нужно.

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Преимущества драйвера: > тыс. товаров при работе с SD-картой (до тыс. товаров для MT2000) 4.Поддерживает большие базы товаров и штрихкодов на гигантских базах – до 60 сканов в минуту на небольших базах – до 150 сканов в минуту («небольшая» база – это несколько тысяч товаров)

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER) Какие 1С поддерживаются? В мире существует много разных версий 1С «Управление торговлей», редакции 11, 10.3 и 10.2 «Управление производственным предприятием», редакции 1.2 и 1.3 «Комплексная автоматизация» «Розница», редакции 1.0 и 2.0 «Торговля+Склад», редакция 9.2 «Оптово-розничная конфигурация» «Бухгалтерия предприятия», редакции 1.6 и 2.0 «Штрих-М:Торговое предприятие», версия 5 «СофтБаланс:Торговля 24 часа» «Далион:Управление магазином» «Альфа-Авто» «Управление небольшой фирмой» (8.2, 8.1, 8.0) (8.2, 8.1) (8.1, 8.2) (7.7) (7.7) (8.1) (8.0) (7.7) (8.2, 8.1) (8.2)

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER + MS-1C-DRIVER-SYNC) Розничные цены Страница продукта: Ссылка для скачивания: Комплект для 1 ТСД Комплект для 5 ТСД Лицензия на утилиту на 1 ТСД 4480 р р. 700р. Указаны цены без НДС для конечных потребителей

Батч драйвер (MS-1C-DRIVER + MS-1C-DRIVER-SYNC) Итого 1.Только через провод и/или подставку (кредл); 2.Подходит везде, где не нужна беспроводная передача данных; 3.Готов к работе сразу после установки; 4.Много готового функционала; 5.Можно дорабатывать.

Wi-Fi драйвер MS-1C-WIFI-DRIVER - Драйвер Wi-Fi терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе Mobile SMARTS Драйвер с частью возможностей беспроводной работы. Кладовщик может принимать и передавать документы без необходимости ходить к компьютеру с 1С. Однако предоставлять документы кладовщику и загружать в 1С результаты работы должен оператор 1С вручную. Подходит везде, где кладовщик и оператор 1С – это разные люди. Кладовщик сканирует, оператор работает в 1С. Умеет всё, что умеет батч-драйвер + еще больше

Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER) Варианты подключения: A.По Wi-Fi через точку доступа или ad-hoc B.По проводу как для батч-драйвера USB/COM

Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER) Примерная схема работы 1.Оператор выкачивает на сервер драйвера номенклатуру, штрихкоды, накладные и т.п. 2.Кладовщик автоматически получает на свой ТСД накладные-задания 3.Кладовщик сканирует по накладным 1С, либо создаёт свои новые 4.Завершенные накладные с ТСД автоматически уходят на сервер драйвера 5.Оператор вручную закачивает результаты сканирования с сервера в 1С

Возможности драйвера: 1.Умеет всё то же, что и батч-драйвер Плюс к тому обратно совместим в батч-драйвером: может работать с батч-терминалами по проводу и «понимает» лицензии, выданные на батч-драйвер. Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER) Все те же операции, весь тот же функционал Если Wi-Fi не работает, ТСД всегда можно вставить в кредл и обменяться с сервером драйвера через провод

Возможности драйвера: 2.Может хранить товары и штрихкоды на сервере Можно выгружать огромные базы в 500 тыс. товаров. Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER) В память ТСД не закачивается база товаров обмен данными происходит быстрее На всех ТСД доступен один и тот же общий справочник товаров (актуальный на момент последней выгрузки из 1С)

Возможности драйвера: 3.А может не хранить товары и штрихкоды на сервере Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER) В память ТСД закачиваются обновления базы товаров обмен данными происходит дольше Подходит, если Wi-Fi сеть развернута не везде или настроена не очень хорошо (обрывается) (зато сканирования выполняются быстрее)

Какие 1С поддерживаются? «Управление торговлей», редакции 11, 10.3 и 10.2 «Управление производственным предприятием», редакции 1.2 и 1.3 «Комплексная автоматизация» «Розница», редакция 1.0 и 2.0 «Торговля+Склад», редакция 9.2 «Оптово-розничная конфигурация» «Бухгалтерия предприятия», редакции 1.6 и 2.0 «Штрих-М:Торговое предприятие», версия 5 «СофтБаланс:Торговля 24 часа» «Далион:Управление магазином» «Альфа-Авто» «Управление небольшой фирмой» (8.2, 8.1, 8.0) (8.2, 8.1) (8.1, 8.2) (7.7) (7.7) (8.1) (8.0) (7.7) (8.2, 8.1) (8.2) Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER) Все те же, что и в батч-драйвере

Страница продукта: Ссылка для скачивания: Комплект для 1 ТСД Комплект для 5 ТСД 6300 р р. Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER) Розничные цены Указаны цены без НДС для конечных потребителей

Итого 1.Умеет всё то же, что и батч-драйвер; 2.И по Wi-Fi и через провод; 3.Подходит везде, где кладовщики и операторы 1С – разные люди; 4.Позволяет хранить всё на сервере драйвера. Wi-Fi драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER)

Wi-Fi ПРОФ драйвер MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO - Драйвер Wi-Fi терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе Mobile SMARTS, ПРОФ Подходит везде, где требуется онлайн доступ с ТСД прямо в базу 1С. Отдельный продукт со своим функционалом (совсем не похож на батч или Wi-Fi обычный драйверы) онлайн Кладовщик может работать совершенно самостоятельно! Оформлять заказы покупателей прямо в торговом зале, печатать счет и др. (т.н. торговля по образцам), проверять и менять цены + любой другой онлайн функционал.

Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) Варианты подключения: Только по Wi-Fi через точку доступа или ad-hoc Для сканирования и работы с документами требует постоянного Wi-Fi подключения! При отсутствии Wi-Fi связи говорит, что связи нет

Примерная схема работы: для документов 1.Кладовщик выбирает из списка на ТСД документ, с которым он будет работать 2.Кладовщик сканирует и вводит данные, в соответствии с логикой документа (в любой момен можно временно выйти из документа) 3.Кладовщик завершает документ 4.Документ уходит на сервер драйвера и автоматически закачивается в 1С в соответствии с правилами загрузки Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO)

Примерная схема работы: без документов 1.Кладовщик выбирает, какие данные он хочет получить из 1С 2.Кладовщик сканирует и получает данные из 1С в режиме онлайн 3.Кладовщику надоело – он занялся другим Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) Для таких операций как просмотр номенклатуры, цен и остатков

Возможности драйвера Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) 1.Актуальные остатки и цены напрямую из базы 1С по штрихкоду товара из любой точки склада !

Возможности драйвера Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) 2.Распознавание сканируемых штрихкодов самой 1С Не нужно ничего никуда выгружать, каждый скан отправляется в 1С на распознавание Можно сделать хитрый поиск по штрихкодам (например, в драйвере уже сделан поиск по серийному номеру) Номенкатура на ТСД всегда самая актуальная

Возможности драйвера Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) 3.Модуль автоматической загрузки/выгрузки документов 1С Не нужно ничего никуда выгружать, все нужные документы сами отбираются для показа на ТСД, выполненные задания сами загружаются в 1С, формируя нужные документы Можно сделать хитрые загрузки/выгрузки, всё настраивается (сделана возможность писать дополнительный код 1С) Документы на экране ТСД всегда самые актуальные Настраиваемо!!!

Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) Модуль автоматической загрузки/выгрузки документов 1С

Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) Модуль автоматической загрузки/выгрузки документов 1С

Возможности драйвера Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) 4.Торговля по образцам Возможность прямо при покупателе набрать заказ путем сканирования штрихкодов с витрины Расчет правильных цен для конкретного клиента (т.к. можно выбрать контрагента из списка) Видны остатки товара на складах / в магазинах Возможность прямо с ТСД провести заказ в 1С и распечатать счет

Возможности драйвера Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) 6.Приемка и отпуск по серийным номерам Для оборудования с серийными номерами При подборе заказа – достаточно сканировать только серийный номер с коробки (какому товару принадлежит серийник определяет сам ТСД) При приемке – запрос серийных номеров (сканирование серийников как по одному, так и целыми диапазонами «первый» – «последний»)

Какие 1С поддерживаются? «Управление торговлей», редакции 11 и 10.3 «Управление производственным предприятием», редакции 1.2 и 1.3 «Розница», редакция 1.0 и 2.0 «Комплексная автоматизация», редакции 1.0 и 1.1 «Штрих-М:Торговое предприятие», версия 5.1 «Далион:Управление магазином» «Торговля и Склад», редакция 9.2 «Альфа-Авто» «Управление небольшой фирмой» (8.2, 8.1) (7.7) (8.2) Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO)

Клиенты ПРОФ версии драйвера Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) и многие другие...

Страница продукта: Ссылка для скачивания: Лицензия на 1 ТСД Лицензия на 5 ТСД Лицензия на модуль авто загрузки/выгрузки на 1 ТСД 7450 р р р. Wi-Fi ПРОФ драйвер (MS-1C-WIFI-DRIVER-PRO) Розничные цены Указаны цены без НДС для конечных потребителей

Сравнение версий свой драйвер для своих задач батчWi-FiWi-Fi ПРОФ Обмен через провод USB Беспроводной обмен через Wi-Fi Обмен с удаленной 1С (RDP) Требуется доп. утилита Независимая работа (выездная, без 1С) Остаток товара на экране ТСД На момент последней выгрузки онлайн Цена товара на экране ТСД На момент последней выгрузки онлайн Регистрация новых штрихкодов товара

Огромные справочники номенклатуры Десятки и сотни тысяч номенклатуры Характеристики Серии Серийные номера Работает быстро! Сравнение версий общее для всех драйверов

Серийный учет для оборудования При приемке – заставляет вводить серийный номер При отгрузке – достаточно сканировать серийный номер Автоматически загружает серии в 1С! Сравнение версий общее для всех драйверов

Модуль адресного хранения !!! Включается одной кнопкой Готовые ордерный и безордерный склад для «Управления торговлей» 11 Готовые операции размещения и подбора по адресам Пока бесплатно! Сравнение версий общее для всех драйверов

Возможности удаленной работы Готовые приложения и сценарии удаленной работы Минимум настроек, всё работает через Интернет Клиенты довольны! Сравнение версий общее для всех драйверов

нет сервера Батч Wi-FiWi-Fi ПРОФ оффлайн, проводаоффлайн, радиоонлайн ТСД сервер 1С товары документы документы (и новые штрихкоды) товары документы спросить и забрать новое отдать документы спросить и забрать документы (и новые штрихкоды) скан запрос товар или ошибка Сравнение версий драйверов 1С

Батч Wi-FiWi-Fi ПРОФ оффлайн, проводаоффлайн, радиоонлайн 4480р р. 6300р.7450р р. 1С:7.7 1С:8.0 1С:8.1 1С:8.2 1С:7.7 1С:8.0 1С:8.1 1С:8.2 1С:7.7 1С:8.1 1С:8.2 Сравнение версий драйверов 1С Розничная цена лицензии за каждый ТСД (терминал сбора данных):

Процедура лицензирования лицензия – это разрешение на использование 1.Лицензия на драйвер покупается для каждого конкретного используемого ТСД 2.Лицензия бессрочная, с возможностью бесплатного обновления программного обеспечения до новых версий 3.В комплект драйвера входит всё необходимое для работы ТСД с 1С Лицензия приобретается для использования ТСД, при этом один и тот же ТСД может работать с любым числом баз 1С любых версий При переходе на новую 1С лицензия на драйвер сохраняется Всё ставится одним дистрибутивом

Процедура лицензирования лицензия драйвера – на конкретный ТСД Лицензия на драйвер покупается для каждого конкретного используемого ТСД 1 лицензия 1 ТСД много 1С

Процедура лицензирования поставка – в электронном виде 1.Скачать и установить на ПК и на ТСД 2.Запустить на ТСД, получить код и отправить 3.Получить по файлик и положить его в папку ПОСТАВИТЬ B2FF B1402-0B C663131B5-42F license_1С Драйвер ТСД Wi-Fi ПРОФ B2FF B1402-0B3004_(и еще 1)_( _15-05)_(Партнер, 0330).xml

Процедура лицензирования поставка – в электронном виде Получить по файлик и положить его в папку

СПАСИБО!