ХАМЕЛИОН Автор Денис Б.. Хамелеон Хамелеон – один из самых популярных экзотических питомцев. Любят хамелеонов за их необычное поведение, легкую приручаемость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АХАТИНЫ КАК ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 111 Советского района г. Волгограда Подготовила.
Advertisements

УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Влияние рациона питания на живые организмы на примере улиток (ахатин) Автор: Щеголькова Анастасия, 4«В» класс, МОАУ гимназия.
«Мир вокруг нас» 4 класс Экономика и экология.. Человек может жить без природы, потому что он – самое умное существо на Земле и всё умеет. Я с тобой не.
Выполнила ученица 1 «б» класса МАОУ гимназии 6 Бухалова Александра Научный руководитель Камышова Т. С. Г. Новороссийск Краснодарский край учебный.
УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОДА или секреты умной капельки… Ученик 1 А класса Хазеев Айнур.
Презентация к уроку по биологии (5 класс) по теме: Презентация "Хамелеон"
Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Презентация "Аквариумные рыбки"
Растительный мир. Водоросли-жители воды. Одни из них так малы, что рассмотреть их можно только в микроскоп. Другие имеют вид тонких шелковистых нитей.
Значение и место аквариума в эколого- педагогическом Выполнил: Герасимов И.
Математика Радостное – зелёный, удача Спокойное – жёлтый, когда не все понятно Тревожное – красный, ???
Тема урока:. Найдите число: А) от 28 Б) если его равны 60 В)от 40 Г) если его равны 30.
Джунгарский хомяк. Джунгарские хомяки – млекопитающее, отряда грызунов. Джунгарские хомяки живут в природе в норах. Зимой в спячку не впадают. Активное.
Медлительные в неволе, удивительные в природе Автор: Андреева Арина Александровна, ученица 3 класса, Руководитель: Ефимова Галина Николаевна-учитель начальных.
Паук- тарантул Презентация подготовлена Артеменковым Егором 2 б класс.
Рисуем белочку. Под зеленою сосной Вырос домик расписной, И жила в нем белочка, Белочка-умелочка. Хорошо она жила: Чай с орехами пила, Вечером на лесенке.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Многообразие растений Водоросли, мхи, папоротники, хвойные, цветковые.
Как ухаживать за кошками и собаками?. Всем домашним животным нужна забота, ласка, нежность.
УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОДА или секреты умной капельки… Учитель I категории Кошкина Ирина Калистратовна.
Б а й к а л т р о с т н и к ф л а м и н г о в о д о м е р к а у т к а п л о т в а.
Транксрипт:

ХАМЕЛИОН Автор Денис Б.

Хамелеон

Хамелеон – один из самых популярных экзотических питомцев. Любят хамелеонов за их необычное поведение, легкую приручаемость и, конечно же, способность изменять окраску.

Хамелеон Для содержания хамелеона в домашних условиях нужен просторный вертикальный террариум, объемом не менее 200 литров с искусственным водоемом или фонтаном, живыми растениями и ветками, по которым бы хамелеон смог ползать.

Хамелеон В среднем длина хамелеонов составляет см самые крупные виды могут вырастать до см, а самые мелкие – до 4-5 см.

Хамелеон Хамелеоны не умеют пить из поилки или водоема, в природе они пьют воду, стекающую по листьям деревьев. Чтобы обеспечить питомца питьевой водой, надо несколько раз в день опрыскивать в террариуме растения.

Хамелеон Взрослых особей достаточно кормить насекомыми и мелкими кусочками фруктов 3-4 раза в неделю. Корм можно давать животному пинцетом или же в кормушке

Хамелеон Несмотря на свою весьма грозную внешность, хамелеоны запросто привыкают к человеку. Они могут есть с рук, разрешают себя гладить, узнают хозяина.