«Боевая операция» - это военизированная приключенческая командная игра. Тяжелые испытания помогут участникам сплотиться и почувствовать командный дух,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа проведения корпоративного мероприятия на базе тренинга «Лесной курс 1» На удобной для вас территории. На наши тренинги по командообразованию.
Advertisements

Спортивный тренинг ВЕРЕВОЧНЫЙ КУРС | © 2010 год | учебно-консалтинговый центр харизма |
Верёвочный курс к о м а н д о о б р а з у ю щ и е т е х н о л о г и и.
Военно-спортивная игра «Зарница – 2014 год». Положение о проведении военной – спортивной игре «Зарница» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ - формирование у допризывной.
Сотрудники компании попадают в запретную зону и заражаются радиацией, которая опасна для жизни всего человечества. Чтобы спастись, участникам необходимо.
Тимбилдинг «Классический» ___________________________________________________________ в переводе с английского, означает – командообразование («Team» -
(495) ВАША КАРТА В МИР ФАНТАЗИЙ-ПРИКЛЮЧЕНИЙ! « Секретная миссия » Пейнтбольное приключение До 50 участников.
Филиал Санкт – Петербургского агентства коммуникаций « Face Club » г. Саратов, ул. Астраханская, 43 офис 6 Тел./факс: 8(845-2)
«По следам Снежного человека». Новогоднее приключение Компания «Два Солнца» подготовила к зимнему сезону незабываемую программу «По следам Снежного человека».
Москва, 2010 Вьетнам Командообразующая программа /Team Building/ «Джуманджи» Время проведения: 3-4 часа.
Протокол соревнований 10:00 – торжественная часть, построение, вступительное слово, представление жюри 10:20 начало соревнований (развод по этапам) 13:20.
ОБЖ – 11 класс. 1. Параграф (стр ) – прочитать, ответить на вопросы.
Навечно в памяти народной. Викторина, посвящённая Дню защитника отечества и Дню вывода войск из Афганистана.
Предложение по организации активных командных игр на улице (teambuilding)
Тренинг Строительство компании Что такое ваша Компания? Это ведь не только официальное название и штатное расписание…. Каждый работающий в компании человек.
Организаторы: Управление по вопросам молодежной политики ВКО Центр молодежи ВКО «УТВЕРЖДАЮ» Аким ВКО _________ Б. Сапарбаев «___»_________2013 г.
Общешкольный тур.слёт Традиционное мероприятие годового круга праздников. Авторы: Педагог-организатор Сурженко Елена Борисовна Педагог-организатор Казёнкина.
БАЗИС Данная программа культивирует следующие навыки: - Умение брать на себя ответственность - Организовывать работу в группе - Умение доводить до конца.
КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ Автор: Ивченко Елена Анатольевна, к.пс.н., доцент кафедры теории и методики физической культуры.
Выполнил : студент группы СР-Б-312 Владимир Чехович.
Транксрипт:

«Боевая операция» - это военизированная приключенческая командная игра. Тяжелые испытания помогут участникам сплотиться и почувствовать командный дух, а также стать настоящим боевым подразделением, в котором важен каждый член отряда.

Группа спецназа направлена в тыл врага. Задача подразделения: найти вражескую базу и взять укреплённую высоту. В лесу враг сделал засады и ловушки, поэтому нужно быть осторожными. Только самые храбрые и отважные смогут пройти все испытания и завершить операцию.

Прибытие призывников на военную базу Получение порядкового номера, выдача камуфляжа (по желанию стрижка наголо ) Прием пищи Речь главнокомандующего Торжественная присяга. Утренняя гимнастика.

Боевые учения Прием пищи Боевые учения Парад. Призывники демонстрируют свои новые навыки Финальное взятие высоты Награждение героев Торжественный прием пищи Отъезд.

Участники объединяются в команды по 8-12 человек. Совместными усилиями отряды придумывают названия подразделений, боевой клич, девиз и род войск, после этого команды отправляются на выполнение боевых задач. За выполнение заданий участникам может быть присвоено очередное воинское звание.

В процессе преодоления трудностей и тягот боевой операции отряду необходимо отрепетировать строевую песню и небольшую сценку, в которой участники должны показать свою принадлежность к определенному роду войск. Это потребуется для торжественного парада.

Финальной частью мероприятия является Парад. По сигналу все боевые подразделения выстраиваются на плацу. Главнокомандующий объявляет открытие Смотра боевых подразделений. Команды поочерёдно демонстрируют боевую силу и командный дух, полученные в процессе выполнения боевой задачи.

Каждая команда проходит строем, чеканя шаг по плацу под строевую песню отряда. Посредством пантомимы каждое боевое подразделение представляет свой род войск. Остальные участники должны отгадать, к каким войскам относится эта команда. Нога в ногу. Развитие общей координации действий подразделения. Команда строится перед препятствием, состоящим из тонких деревянных планок на подставках. При этом ноги членов подразделения связаны между собой (по принципу: правая нога с левой ногой товарища и т.д.)

Рекогносцировка. Все участники встают на бревно. Задача подразделения – поменяться местами так, чтобы первый стал последним, а последний – первым.

Змейка. Команде необходимо провести вертикально стоящий столб по «Змейке» таким образом, чтобы он ни разу не упал и не коснулся земли. К столбу привязаны верёвочки (три сверху и одна снизу). Участники не должны использовать вербальные способы передачи информации.

Верёвочная стена. Этап подготовки для выполнения заданий на высоте. Задача команды – преодолеть верёвочную стену, отринув все страхи и сомнения (каждого члена команды страхует профессиональный альпинист).

Воинская дружба. Необходимо уравновесить весы, встав на них всей командой.

лджэ «Падение на доверие». Это один из этапов профессиональной подготовки, напрямую зависимый от слаженности работы подразделения и демонстрирующий чувство «Локтя».

«Топь». Вашему подразделению предстоит преодолеть «непроходимую» топь, учитывая, что из воинского снаряжения у Вас имеется всего несколько кевларовых щитков от бронежелета.

«Стена» Участники тренинга все вместе должны преодолеть стену высотой более трёх метров. Это самое серьёзное испытание, направленное на полное раскрытие общего потенциала, командного духа, целеустремлённости и работоспособности Ваших сотрудников.

И это далеко не полный список всех тягот, лишений и трудностей, которые предстоит испытать на себе участникам программы. Академия приключений тел / факс