Настройка VPN Операционная среда – Windows XP Автор: Смирнов Денис ( С-11 )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Практическое задание на тему «Сетевое соединение» Выполнила студентка 2 курса 9 группы направления « Государственное и муниципальное управление» Романовская.
Advertisements

Выполнила: студентка 2 курса ГМУ Небесская Александра.
Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты.. Прежде всего, на обоих компьютерах должны быть установлены сетевые карты и драйверы к ним. Как правило, на современных.
Нажмите кнопку «Пуск», выберите «Панель Управления», «Сетевые подключения», «Подключение по локальной сети». В свойствах сетевого подключения выберите.
Презентация на тему : « Настройка сервера» Выполнила студентка группы Ди-2А Цыбенко Мария Алексеевна ГОУ СПО КДПИ им. К. Фаберже 36 Г. Москва 2011.
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
«Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты» Выполнила:АйчараковаФарида Лабораторное занятие4.
П ОДКЛЮЧЕНИЕ К УДАЛЕННЫМ РАБОЧИМ СТОЛАМ И ПРИЛОЖЕНИЯМ R EMOTE A PP Подготовила: студентка 2 курса 11 группы Направления «Государственное и муниципальное.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный институт.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE хх» Лабораторная работа5 Выполнила: Айчаракова Фарида.
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты Выполнила: студентка 2 курса 10 группы экономического факультета направления «Государственное и муниципальное управление»
The Bat! Запустить The Bat! (путь C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe). При установке The Bat! ссылка создается в меню Пуск\Программы и предлагается создать.
Настройка маршрутизаторов DIR-100 и DIR-120 для работы в сети провайдера Skynet-onLine через VPN-соединение* * Перед покупкой устройства вы должны быть.
Переключение между домашней сетью и сетью на рабочем месте. 1.Доступ в Интернет 2.Включение общего доступа к файлам и принтерам 3. Использование домашней.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE g (Wi-Fi)» Работу выполнила: студентка 2 курса 13 группы ГМУ Бороденко Анастасия.
Установка средств криптографической защиты информации используемых для подключения к компонентам государственной интегрированной информационной системы.
Работу выполнила Студентка группы ПИ-1 Клесова Т.А. Лабораторная работа 3.
Принтер – одно из самых востребованных внешних устройств, его установка в Windows 7 максимально автоматизирована и не должна вызвать сложностей даже у.
Создание сети на основе сервера. Иногда требуется создать локальную сеть, в которой один из компьютеров будет выполнять функции сервера. Это делают для.
Транксрипт:

Настройка VPN Операционная среда – Windows XP Автор: Смирнов Денис ( С-11 )

Назначение VPN VPN используется для безопасного доступа к ресурсам другого компьютера или ЦЕЛОЙ локальной сети через глобальную сеть Интернет. В данной презентации автор попытается рассказать о настройке соединения VPN, используя стандартные мастера WINDOWS.

Выбор ролей Выберите, пожалуйста роль компьютера, на котором будет производиться настройка: 1. Сервер (Входящее подключение)Сервер (Входящее подключение) 2. Клиент (Исходящее подключение)Клиент (Исходящее подключение)

Сервер. Шаг 1 1. В сетевых задачах выберите «Создать новое подключение» 2. Нажмите «Далее»

Сервер. Шаг 2 4. Выберите «Принимать входящие подключения» и нажмите «Далее» 3. Выберите «Установить прямое подключение» и нажмите «Далее»

Сервер. Шаг 3 6. Выберите «Разрешать виртуальные частные подключения» и нажмите «Далее» 5. Снимите все флажки и нажмите «Далее»

Сервер. Шаг 4 8. Нажмите 2 раза «Далее» и, затем, «Готово» 7. Нажмите «Добавить» и введите данные пользователя, которому будет разрешено подключение

Сервер. Настройка завершена Поздравляю! Настройка сервера завершена. Теперь Вы можете: 1. Переместиться в началоПереместиться в начало 2. Выйти из презентацииВыйти из презентации

Клиент. Шаг 1 1. В сетевых задачах выберите «Создать новое подключение» 2. Нажмите «Далее»

Клиент. Шаг 2 4. Выберите «Подключение к виртуальной частной сети» и нажмите «Далее» 3. Выберите «Подключить к сети на рабочем месте» и нажмите «Далее»

Клиент. Шаг 3 6. Выберите «Не набирать номер для предварительного подключения» и нажмите «Далее» 5. Можете оставить поле «Организация» пустым и нажмите «Далее»

Клиент. Шаг 4 8. Нажмите «Далее» и, затем, «Готово» 7. Введите IP VPN сервера (или его DNS адрес: vpn.server.ru ) к которому будет разрешено подключение

Клиент. Настройка завершена Поздравляю! Настройка клиента завершена. В окне «Установка соединения» введите имя пользователя и пароль и подсоединитесь к серверу. Теперь Вы можете: 1. Переместиться в началоПереместиться в начало 2. Выйти из презентацииВыйти из презентации

Спасибо за внимание! Данная презентация была подготовлена студентом 1-го курса Ивлевым Александром. Надеюсь, что данная информация оказалась для Вас полезной.