Никуда от возраста не деться, Годы пронеслись, как из ружья. Где-то в прошлом растворилось детство, Но остались верные друзья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные законы дружбы Один за всех и все за одного! Дружите, не обижайте друзей, и всех, кто вас окружает! Уважайте и помогайте друг другу! В беде не.
Advertisements

Дружба начинается с улыбки. 1. Как вы понимаете слово «дружба»? 2. Кто такой друг? 3. Что значит дружить? 4. Хорошо ли быть без друзей?
Творческий проект «Дерево дружбы». У нас дружба такова, Что мы с самого утра, Бегаем, играем, скачем, Времени не замечаем.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
ГБОУ Петровский детский дом Базулина Наталья Николаевна.
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
- Потрогайте руки друг друга. Что можно о них сказать? - Пожмите дружески руки друг другу. Что вы чувствуете?
Дружба – близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
Давай дружить!? «Дружба – это …». «Дружба – это …».
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» С.И. Ожегов.
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
ДРУЖБА – ЭТО…. НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДРУЖБЫСОКРАТ.
Дружба – чудесное слово. МОУ СОШ 74 г.о. Самара учитель начальных классов Галицына Людмила Валентиновна.
КОУ ОО «Полтавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Тарабунова Алёна Анатольевна Учитель начальных классов.
ДЮЙМОВОЧКА КАРЛСОН УМКА ЖЕЛУДЬ БУРАТИНО АЛИСА. ДРУЖНАЯ, ли У НАС группа продленного дня? ЧТО ЗНАЧИТ ДРУЖИТЬ КТО ТАКОЙ ДРУГ ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА.
Секреты дружбы Школьный проект, направленный на развитие коммуникабельности Автор – Орешкова Юлия Геннадьевна МОУ лицей 130 имени академика Лаврентьева.
Кто верит в дружбу горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет А если и споткнешься вдруг, То встать ему поможет.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» С.И. Ожегов.
Подготовила Стельмах Жанна ученица 5 « Б » класса школа 32.
Транксрипт:

Никуда от возраста не деться, Годы пронеслись, как из ружья. Где-то в прошлом растворилось детство, Но остались верные друзья.

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ УЧАЩИХСЯ 8 КЛАССА

Дружеские отношения жителей сёл Заветное и Богатое

Литературные и обществоведческие источники

- На основе индивидуальной работы раскрыть значение дружбы в жизни человека

1. Изучить теоретический материал о дружбе 2. Дать подробную характеристику дружеским союзам сёл Заветное и Богатое

Наш проект ознакомит вас с мужскими и женскими дружескими союзами, которые длятся на территории сёл Заветное и Богатое от 10 до 60 лет

- С какого года началась дружба? - Почему выбрали другом именно его? - Возникали когда-нибудь ссоры? - Доверяете ли вы другу свои секреты? - На что вы способны ради друга? - Каким по-вашему должен быть настоящий друг? - Как часто вы встречаетесь с другом? - Что вы чувствуете, если у друга случается беда? - Что за блюдо бы вы приготовили другу, если бы он попросил что-нибудь вкусненькое? - Что бы вы хотели пожелать своему другу?

Их дружеский союз возник в 1954 году, а помогли этому соседство и совместная работа. Они никогда не ссорились, встречаются довольно часто. Если что-то случается, очень переживают друг за друга. Доверяют друг другу, но считают, что есть такие секреты, о которых не расскажешь даже другу.

Считает, что настоящий друг должен быть честным, чувствительным. Ради друга способен на помощь и сочувствие. Желает ему здоровья, долгих лет, бодрости. С удовольствием бы приготовил для друга молочную лапшу.

Считает, что настоящий друг должен быть честным, добрым, откровенным. Ради друга способен на всё. Желает другу здоровья и долголетия. С удовольствием бы угостил друга молочной лапшой.

Их дружеский союз возник примерно в 2004 году, сошлись характером. Они никогда не ссорились, встречаются каждые 3-4 дня, постоянно созваниваются. Если что-то случается, очень переживают друг за друга и сочувствуют. На вопрос: Доверяете ли вы друг другу, ответили «Очень доверяем!»

Считает, что настоящий друг должен быть преданным и честным. Ради своей подруги способна на всё. Желает подруге здоровья и успехов. С удовольствием приготовила бы ей тефтели.

Считает, что настоящий друг должен быть преданным и верным. Ради своей подруги готова на всё. Желает ей счастья и здоровья. Угостила бы подругу домашними пельменями.

Их дружеский союз возник ещё в детстве. Жили рядом, а потом вышли замуж за двоюродных братьев. Никогда не ссорились. Встречаются через каждые 2 дня. Друг за друга переживают, беспокоятся. На вопрос: доверяете ли вы друг другу секреты, ответили «Конечно»

Считает, что настоящий друг должен быть преданным и честным. Ради своей подруги готова на всё. Желает ей здоровья. С удовольствием бы угостила подругу салатом «Селёдка под шубой»

Считает, что настоящий друг должен помочь в любой беде. Ради своей подруги готова на всё. Желает ей здоровья. Считает, что лучшим угощением для подруги будет картошка в мундире с малосольными огурцами.

Их дружеский союз возник ещё в детском саду. Ссоры возникали из-за детских машин, но через несколько минут об этом уже никто не вспоминал. Встречаются и перезваниваются каждый день. Если что-то случиться очень переживают друг за друга, стараются помочь. Секретов друг от друга никогда не было.

Считает, что настоящий друг должен быть отзывчивым, преданным и общительным. Ради друга готов на всё. Желает ему побольше денег в кармане. Угостил бы друга шашлыком.

Считает, что настоящий друг должен быть преданным. Ради друга готов на всё. Желает ему счастья. С удовольствием бы угостил друга яичницой.

Их дружеский союз возник в 1965 году. Совместная работа и взаимопонимание сблизили их окончательно. Никогда не возникало никаких ссор и обид. Встречи в ввиду возраста и дальности редки, но зато часты и долги разговоры по телефону. Если что- то случается чувствуют сердечную тяжесть, душевную боль и сочувствие друг за друга. На вопрос о секретах ответили, что отношения очень доверительные и открытые.

Считает, что настоящий друг должен быть внимательным, душевным, заботливым и честным. Желает подруге бодрости духа, здоровья. С удовольствием бы угостила её оладьями в сметане.

Считает, что настоящий друг должен быть надёжным, добрым, отзывчивым. Желает своей подруге здоровья. С удовольствием бы угостила подругу малёнками.

- Посещение на дому - Телефонные звонки - Беседы - Анкетирование - Фотоснимки

- Уважайте друг друга - - Радуйтесь вместе с друзьями - - Не обижайте друзей и всех, кто вас окружает - - Не оставляйте друзей в беде, не предавайте, не подводите - - Берегите друзей, ведь потерять их легко

Вывод: Нет друга - ищи, а нашёл – береги!

Написать статью в газету «Вольская жизнь» заметку о бесценных дружеских союзах сёл Заветное и Богатое

Вывод: Нет друга - ищи, а нашёл – береги!