Потому что знает: выйти из нее можно только одним способом. И нормальному человеку он не годится.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила Гончарова Т.Р.. Вопрос 1. Что такое секта?
Advertisements

В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
Подарить И я хочу подарить тебе 13 истин.. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто.
12 ФРАЗ О ЖИЗНИ. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (1)
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. 2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя.
Про твою жизнь. Знаешь, однажды я сильно изменился…
Наши ошибки в воспитании детей Общешкольное родительское собрание МКОУ «Усть-Волчихинская СШ»
Оформила: Мария Кравчук. l Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Я хочу подарить Отложи свои дела на 5 минут. Включи звук и почувствуй меня… тебе тебе 13 моих истин !!!
Харисова Динара Радиковна Учитель русского языка и литературы Место работы: МОБУБашкирская гимназия.
Интересные фразы о жизни. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. ( Габриэль Гарсиа Маркес)
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС 13 ФРАЗ О ЖИЗНИ. 1 Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
13 Фраз о жизни13 Фраз о жизни Данная презентация подготовлена студентом группы С -13, Прыгуновым Антоном Андреевичем.
У каждой нации, У каждой семьи, у каждого человека есть своя мечта. Кто из нас по настоящему знает что такое мечта? Мечта довольно странное чувство. С.
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС 13 ФРАЗ О ЖИЗНИ 13 ФРАЗ О ЖИЗНИ.
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
С днем рождения! День рождения Максима.
10 заповедей для родителей. 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
10 заповедей для родителей. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
Транксрипт:

Потому что знает: выйти из нее можно только одним способом. И нормальному человеку он не годится.

Любая секта – это организация, руководство которой хочет получить неограниченную власть, влияние и деньги.

Маски тут самые разные – философские, религиозные, психологические… Секта может прикинуться благотворительным комитетом, университетом, курсами английского языка или психологическим тренингом. Секты бывают сатанистские, протестантские, языческие, восточные.

Вся деятельность секты направлена на то, чтобы ты перестал думать.

не лови рыбу на клубнику, которую любишь ты, лови на червяка, которого любит рыба. А рыба для сектанта – это ты!

Гуру, учителя, пророки беспрепятственно распоряжаются силами, временем, деньгами, а иногда и жизнью рядовых сектантов.

Не послушался «старшего наставника» – останешься без обеда! Не насобирал милостыни сколько нужно – завтра соберешь в двойном размере.

Секта – экономически выгодный насос для откачивания денег из карманов ближнего своего. Под маркой отказа от «мирских соблазнов» ты отнесешь туда сначала свои деньги, потом родительские, деньги друзей… У тебя заберут машину, дачу, квартиру.

Новичку многого не рассказывают. Ты никогда не узнаешь, чем занимаются «посвященные седьмой ступени». Тебе лишь чуть-чуть намекнут, чтобы ты поверил: на «седьмой ступени» ждет кладезь тайных знаний о мире, о Боге, о себе самом.

– вся твоя прошлая жизнь: вздор и бред, не заслуживающий ни капли внимания! – ни одной минуты зря! – весь мир раз и навсегда делится на друзей и врагов. – «Есть, спать – некогда! Всю жизнь проспишь!» – «Умом счастья не достигнешь!» – «Поликонцентрация белой праны в пятом слое астрала располагает к работе в эгрегорах! – «Там, за окнами, жуткий мир, все готовы друг друга сожрать. Здесь ты среди друзей, здесь хорошо. Но помни…

Если ты уверен в себе, доволен жизнью, ты скорее всего пройдешь мимо зазывал «побеседовать о смысле существования», посмеешься, достав из почтового ящика листовку «Нового психологического центра», где тебе обещают золотые горы за 100 у.е. в неделю. И даже случайно попав на собрание сектантов, найдешь в себе силы, чтобы тихонько оттуда смыться, когда болтовня о счастье тебя окончательно доконает.

Заботу о собственном счастье, о собственной жизни ты перекладываешь на чужие плечи. Эти ребята знают, как делать людей счастливыми. Пусть и меня сделают счастливым!

Когда станет ясно, что ты привязан, наступит «посвящение». Если кто и спасался от секты, то только до «посвящения». После – почти нереально.

Для «посвященного» возможны два варианта: Пахать без продыху, не смея поднять головы, наращивать капитал устроителям секты. Заставлять пахать других

Как не оказаться «посвященным седьмой ступени»? Первый совет – не надо покупаться! Совет второй: не спорь с «проповедниками». Совет третий: если не чувствуешь в себе сил принять веру, то реши хотя бы, кем будешь. Совет четвертый. Сектанты вездесущи.

Помните о том, что в нашей жизни, помимо угроз со стороны преступного мира, всевозможных вирусов и террористических актов, техногенных катастроф и прочих опасностей присутствует еще одна, на первый взгляд, незаметная угроза – скрытая манипуляция нашим сознанием.