ЗАО «Т-Ген» Создание информационно-программных систем для анализа молекулярно-биологической и генетической информации, полученной в результате крупномасштабного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Сарбалаков А.К. Что такое биоинформатика? Исследование информационных процессов в биологических системах (клетках, органах, организме, популяции).
Advertisements

Эпигеномика Докладчик: Ануфрак Александр МБФ, гр Совместное заседание студенческого научного кружка кафедры биохимии и молекулярной биологии и кружка.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БИОЛОГИИ Выполнил: Булавская Ксения.
Информатика Выполнила: Балашова Елизавета. Информатика-это Информатика наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки.
КОНСАЛТИНГ В ОБЛАСТИ ITSM. ITSM ITSM (IT Service Management, управление ИТ - услугами ) подход к управлению и организации ИТ - услуг, направленный на.
Решение задач биоинформатики при помощи веб - и интернет - сервисов.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
МОУ «Преображенская СОШ» Программа информатизации школы на 2010 г. – 2012 г.
30 лет спустя практически дословно перекочевали в концепцию создания в России Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. «Большая.
ЕДИНЫЕ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ НЕТ? Проблемы выбора оптимального решения В настоящее время практически для всех организаций характерно критическое.
Биоинформатика Исследование информационных процессов в биологических системах (клетках, органах, организме, популяции). Изучение и внедрение в компьютерную.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Программное обеспечение для скрининга дифференциального метилирования геномов на основе амплификации интерметилированных сайтов МГНЦ РАМН Лаборатория эпигенетики.
Работу выполнили: Тимошина Анна и Тихонова Евгения 8-5 КЛАСС МОУ Лицея 18.
Информационные системы План I. Информационная система, информационная среда. II. Информационная система управления. III. Системное проектирование информационной.
Урок 2 Виды информационных и коммуникационных технологий.
«Развитие исследований и инфраструктуры в области микробных генетических ресурсов биотехнологического назначения». Проф. С.П. Синеокий Директор Всероссийской.
Информационные системы в экономике Лекция 1. Основные понятия и определения Автоматизированная информационная система это совокупность технических программных.
Программа 1 С и её функциональные возможности. Список участников : Ананко Анастасия, Петрученик Наталья, Канджо Арин, Карпицкая Ольга, Авдеенко Светлана.
Корпорация складских технологий. ВАЖНЕЙШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 1.Продажа складской техники и оборудования. 2.Сервисное обслуживание и гарантийный.
Транксрипт:

ЗАО «Т-Ген» Создание информационно-программных систем для анализа молекулярно-биологической и генетической информации, полученной в результате крупномасштабного секвенирования

Next-generation sequencing Секвенирование прочтение нуклеотидных последовательностей, например геномной ДНК. По сравнению с традиционными технологиями секвенирования, NGS-методы обладают важными отличиями: Массовость (копийность × случайность); Дешевизна ($ / bp). NGS может применяться не только в фундаментальной науке, но также и в медицине, биотехнологии и других областях.

Обработка данных Технологии NGS улучшаются быстрее, чем компьютерные. В настоящий момент можно секвенировать до 200 Gbp за неделю только сырых данных, для простейшего обсчёта которых потребуется ~200 ядрочасов. Кроме этого, нередко даже для близких задач приходится решать технически разные проблемы.

«Т-Ген» задачи Биоинформатика для нужд NGS требует больших вычислительных и прочих IT-ресурсов, а также широкой квалификации персонала. Поэтому для многих организаций намного дешевле и проще будет не создавать и поддерживать специальный отдел, а отдать биоинформатику на аутсорсинг. «Т-Ген» работает в двух направлениях: 1.Адресные биоинформатические услуги; 2.Разработка собственного продукта.

1. Сервисы Геномные анализы: Ресеквенирование и определение полиморфизмов; de novo сборка неизвестных геномов; Метагеномика, оценка бактериальных сообществ. Транскриптомные и эпигеномные анализы: Дифференциальные экспрессия, метилирование ДНК или модификации гистонов; их комбинирование. Также анализы данных, полученных на микроматрицах и индивидуальные проекты.

2. Миссия Разработка систем автоматизации проводимых биоинформатических анализов; Абстрагирование от используемых программ, переход на функциональный уровень; Внедрение специальных техник и новых алгоритмов; Создание единых биологических баз данных, объединяющих исходные, референсные и результирующие данные.