Большие возможности маленьких деталей.. Когда конструкторские задачи поставлены, ребёнок производит тщательный отбор деталей по цвету, размеру и форме.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждений. Дети любят играть в свободной деятельности. В педагогике.
Advertisements

лего-технология – средство развивающего обучения, стимулирует познавательную деятельность дошкольников, способствует воспитанию социально активной личности.
МДОУ «ЦРР детский сад «Колокольчик» с.Кожевникоко Томской области Использование магнитных конструкторов в развитии математических представлений дошкольников.
Создание условий для развития творческих способностей детей Использование современных подходов в развитии творческих способностей у детей дошкольного.
«МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ШНУРОЧКИ». ЦЕЛЬ: Развивать мелкую моторику пальцев рук, координацию действий обеих рук, зрительное восприятие, внимание; Закреплять умение.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» ГБОУ ЦО 1852 СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Тема: «Использование развивающих творческих игр в различных видах деятельности с детьми младшего дошкольного возраста» Государственное бюджетное дошкольное.
Презентация к уроку по конструированию, ручному труду по теме: Формирование навыков конструктивно-игровой деятельности у дошкольников с помощью ЛЕГО
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Сенсомоторные игры для дошкольников. Задачи и цели сенсомоторных игр Учитывая, что игра является основной формой и содержанием организации жизни детей,
Автор: Алборова Елена Юрьевна Воспитатель высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы.
Активизация мыслительной активности ребенка в развивающих математических играх. Мамкова С.В.
Концепция инновационного педагогического опыта на тему «Развитие интеллектуальных способностей дошкольников посредством лего-конструирования». Материал.
«Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста»
«Художественно- творческое воспитание детей» МБДОУ 99 Воспитатели - Яковлева М.В. Кусяева А.Р.
Занятие в подготовительной группе по труду «Мышка»
Елена Юрьевна Кирпичникова Воспитатель МБДОУ «Детский сад 82» Г.Верещагино.
Дополнительное образование кружок «Бумажная симфония»
Мастер-класс Дидактические игры с пуговицами для дошкольников Подготовила О.Л.Довгало Учитель-логопед МБДОУ 28 «Калинка»
Проект «Детский конструктор» FuSone. Цель: создание развивающего конструктора, безопасного для жизни ребенка. Уникальность проекта : Экологичный и пластичный.
Транксрипт:

Большие возможности маленьких деталей.

Когда конструкторские задачи поставлены, ребёнок производит тщательный отбор деталей по цвету, размеру и форме. Он следит за тем, как образ, нарисованный в его воображении, постепенно приобретает свои черты в реальности. Конструктор учится сопоставлять желаемое и результат; изменять конструкцию или её элементы.

* 1. Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста; развитие воображения; * 2. Формирование и развитие усидчивости, терпения у дошкольников; формирование умения видеть и воспроизводить целостную картину или ситуацию; * 3. Обучение работе в команде на каждом этапе такой работы.

* Что же такое «Лего»? Вот такая вышка получилась у нашего конструктора!

Конструктор «Лего» прочно вошёл в нашу жизнь и детские игры. Из небольшого, развивающего воображение набора маленьких деталей, конструктор стал своеобразной тематической стройплощадкой для детей всех возрастов.

* Здание аэропорта; самолёты пассажирские и служебные. Конструкторы…

Идеи возникают и изменяются по мере того, какие детали видит перед собой ребёнок; или, наоборот - постепенно вырисовываются при кропотливой работе и строгом отборе нужных деталей.

* Спасибо за внимание!