Ежеквартальный мониторинг состояния розничных рынков Рязанской области Постоянная индивидуальная работа с руководителями управляющих розничными рынками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края Докладчик: Биматов Марат Рамилевич, министр развития предпринимательства и торговли.
Advertisements

Нормативно - правовая основа осуществления государственного надзора Федеральный закон от ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных.
Г. Новосибирск, 2010 Начальник межрегионального отдела по государственному строительному надзору Лаптев Вячеслав Сергеевич Федеральная служба по экологическому,
Динамика розничного товарооборота Удмуртской Республики через все каналы реализации в январе – июне 2010 – 2012 гг млн.руб. Диаграмма.
Рекомендации по устранению типовых ошибок в утвержденных Реестрах муниципальных услуг муниципальных образований Иркутской области Министерство экономического.
ОТЧЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ.
Законодательные инициативы по снижению административных барьеров в жилищном строительстве России Татьяна Полиди Исполнительный директор Фонда «Институт.
Доклад начальника Управления государственного строительного надзора Котельникова В.С. Коллегия Федеральной службы по экологическому, технологическому и.
О ключевых направлениях организации перехода на межведомственное электронное взаимодействие на региональном уровне Первый заместитель Председателя Правительства.
Координационный Совет по упорядочению торговли на рынках Заместитель Губернатора Тюменской области Наталья Александровна Шевчик г. Об исполнении.
Динамика розничного товарооборота Удмуртской Республики через все каналы реализации в 2009 – 2011 гг млн.руб. Диаграмма 1.
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОВЕЩАНИЯ Казань – 2012 Екатеринбург Томск Санкт-Петербург Липецк Барнаул Казань Уфа
Основные принципы и механизмы ускоренного привлечения частных инвестиций в реализацию Национального проекта МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Российской.
Предложения Межрегионального общественного движения (МОД) «Движение против рака» по дальнейшему совершенствованию медицинской помощи населению Российской.
Об основных направлениях деятельности департамента по делам инвалидов Заместитель министра – руководитель департамента социальной защиты населения Низовцева.
«Проблемы организации торговли на розничных рынках Ставропольского края »
Ратификация Конвенции ООН о правах инвалидов. Конвенция ООН о правах инвалидов Принята Генеральной Ассамблеей ООН - 13 декабря 2006 года Подписана Российской.
Антитеррористическая защищенность. Нормативно - правовые документы, регламентирующие антитеррористическую деятельность образовательных учреждений 1. Федеральный.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
Особенности законодательства города Москвы о градостроительной деятельности Тел: (095) Бачурина Светлана Самуиловна.
Транксрипт:

Ежеквартальный мониторинг состояния розничных рынков Рязанской области Постоянная индивидуальная работа с руководителями управляющих розничными рынками компаний Обращение в Правительство Российской Федерации о внесении изменений в 271-ФЗ Федеральный закон в части продления сроков перевода розничных рынков в капитальные здания Проведение расширенного заседания Координационного совета по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в области торговли на территории Рязанской области Работа по реализации закона о рынках в 2011 году

Проведение селекторного совещания в режиме видеоконференции под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубкова с руководителями субъектов Российской Федерации о состоянии розничных рынков и реализации Федерального закона от г. 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Подписание Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым 6 декабря 2011 г. Федерального закона «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона от г. 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», который продлевает сроки перевода розничных рынков, расположенных в городах с численностью населения более 500 тысяч человек, являющихся столицами или административными центрами субъектов Российской Федерации, в капитальные здания до 1 января 2013 г.

1 сельскохозяйственный 2 строительных 5 вещевых Структура розничных рынков Рязанской области Количество универсальных розничных рынковКоличество специализированных розничных рынков

6 – в г. Рязани 1 – в г. Михайлове 1 – в г. Сасово 1 – в г. Спасске 7 – в г. Рязани 2 – в г. Скопине 1 – в г. Шацке 2 – получили разрешение на строительство 6 – подготовили документы для получения разрешения на строительство 9 – документы в стадии подготовки 2 – преобразуются в сельскохозяйственные рынки 2 – преобразуются в торговые центры Готовы к работе в новых условиях Реконструкция и модернизация Не готовы Степень готовности к работе в новых условиях 9 рынков 10 рынков 21 рынок

«Работа управляющих розничными рынками компаний в 2012 году будет находиться под пристальным вниманием контролирующих и надзорных органов» Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубков ВРЕМЕНИ НА «РАСКАЧКУ» - НЕТ

Задачи на 2012 год: принять меры по скорейшему строительству и вводу в эксплуатацию строящихся и реконструируемых капитальных зданий розничных рынков рассмотреть вопрос о целесообразности перевода части рынков в сельскохозяйственные, учитывая, что сроки перевода таких рынков в капитальные сооружения с 1 января 2015 г. и на них разрешена продажа сельхозпродукции с машин оказывать содействие в прохождении разрешительной документации на строительство рынков управляющим рынками компаниям, имеющим такие намерения выдавать или продлевать разрешения управляющим рынками компаниям только при наличии у них конкретных планов по переводу торговых мест в капитальные сооружения в постановление Правительства РФ от г. 297 «Об утверждении перечня сельскохозяйственной продукции, продажа которой осуществляется на сельскохозяйственном рынке и сельскохозяйственном кооперативном рынке» в части включения в перечень сельскохозяйственной продаваемой продукции продукцию перерабатывающих предприятий (хлеб, хлебобулочные изделия, макаронные изделия, мясные, рыбные, овощные консервы и т. д.), что будет способствовать расширению рынков сбыта для местных товаропроизводителей. Управляющим розничными рынками компаниям Главам муниципальных образований Внести предложения в Правительство Российской Федерации по внесению изменений