Первый городской бизнес-инкубатор (БИ) создан Правительством Санкт- Петербурга (Постановление 1425 от 22.11.2006) совместно с Министерством экономического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первый городской бизнес-инкубатор (БИ) создан Правительством Санкт-Петербурга (Постановление 1425 от ) совместно с Министерством экономического.
Advertisements

Первый городской бизнес-инкубатор (БИ) создан Правительством Санкт-Петербурга (Постановление 1425 от ) совместно с Министерством экономического.
Первый городской бизнес-инкубатор Первый городской бизнес-инкубатор Санкт-Петербурга Управляющая компания ООО «РЭО «Сервис» (812)
Первый городской бизнес-инкубатор (БИ) создан Правительством Санкт-Петербурга (Постановление 1425 от ) совместно с Министерством экономического.
БИЗНЕС-ИНКУБАТОР Городского поселения Красногорск «Бригантина» , Московская обл., г. Красногорск, ул. Железнодорожная, д.26, тел./факс 8(498)
БИЗНЕС-ИНКУБАТОР г. Набережные Челны. Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2005г. 249 «ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СРЕДСТВ.
Шемуршинский бизнес-инкубатор. Проект предусматривает создание многоцелевого бизнес- инкубатора с целью стимулирования создания новых субъектов малого.
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Турченко Антон Юрьевич, директор.
ЕВРО ИНФО КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ ЦЕНТР-ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ.
22 декабря 2009 года ДАТСКО-РОССИЙСКАЯ ПРОГРАММА СОДЕЙСТВИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ КАЛИНИНГРАДСКОЙ И ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ Система комплексной поддержки.
ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» г. - Тюменская область приняла участие в федеральном конкурсе, по итогам которого было принято решение.
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ БИЗНЕС - ИНКУБАТОРЫ.
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
КОНСАЛТИНГ РОСТА Управленческий, стратегический, маркетинговый консалтинг Маркетинговое консультирование Организационный консалтинг Стратегический консалтинг.
Презентация к докладу председателя Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Матафонова Михаила Энгельсовича по стратегическому проекту.
Оффисный комплекс m2 Инфраструктурные услуги: оборудованный офис связь, интернет, компьютерное оборудование, конференцзал Консультационные услуги:
Поддержка малых и средних инновационных предприятий на территории города Москвы Здравствуйте!
ИНВЕСТИЦИИ в комплексное развитие регионов на базе территориально-производственных КЛАСТЕРОВ.
Инкубатор малого предпринимательства УП «Приборостроительный завод «Оптрон» , Республика Беларусь, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 52 тел./факс:
Поддержка малого бизнеса Пермского края ПЕРМСКИЙ ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края.
Транксрипт:

Первый городской бизнес-инкубатор (БИ) создан Правительством Санкт- Петербурга (Постановление 1425 от ) совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и является проектом по поддержке и развитию малого инновационного наукоемкого бизнеса в Санкт- Петербурге. Открыт в апреле 2007 г. на площадях ДЦ «Кристалл» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 37, лит. «А». Общая площадь м 2, Офисные площади м 2 Управляющая компания: ООО «РЭО «Сервис».

Бизнес-инкубатор – это одна из ключевых составляющих Программы поддержки малого бизнеса в Санкт-Петербурге.

Цель способствовать устойчивому становлению и развитию инновационных предприятий в ранний период их деятельности

Задачи улучшение стартовых условий создания бизнеса путем предоставления офисных площадей, оборудованных мебелью и компьютерной техникой, для предпринимательской деятельности на льготных фиксированных условиях в течение 36 месяцев; ограждение малых предприятий от негативного влияния внешней среды предпринимательства и предоставление возможности сосредоточения бизнеса на производственно-хозяйственной деятельности; организация всех консалтинговых услуг в едином комплексе: юридических, аудиторских, бухгалтерских и маркетинговых; обеспечение прямых коммуникаций между малым бизнесом и органами государственной и муниципальной власти.

Уникальность ООО «РЭО «Сервис» – первая частная компания – доверительный управляющий государственным бизнес-инкубатором. - тесное сотрудничество с уже существующим бизнесом; -понимание рыночных процессов и потребностей; -пополнение бюджета, по средством увеличения налоговых выплат от резидентов, путем оптимизации бизнес-процессов.

Ключевые особенности БИ Расположение на базе БЦ «Кристалл» Выгодное местонахождение (БЦ в недалеко от центра города и метро) Деловая среда внутри бизнес-центра Возможность предоставления помещений по истечении срока нахождения в БИ Четкость и ясность процедуры работы БИ оформление заявки на участие в программе бизнес-инкубатора (работа консультантов, информация на сайте) Возможности для малого бизнеса в БИ предоставление консалтинговых услуг на безвозмездной основе в едином комплексе: юридических, аудиторских, бухгалтерских и маркетинговых содействие в привлечении инвесторов устойчивые партнерские связи с органами государственной власти и структурами поддержки бизнеса

Для резидентов: Рабочее пространство (офисы) Площадь предоставляемых помещений – от 12 кв.м; Чистовая отделка; Каждое рабочее место в инкубаторе обеспечивается: Компьютером, оргтехникой и мебелью; Телефоном с выходом на городскую связь; Доступом в Интернет по оптоволоконному каналу; Установленным лицензированным ПО; Коллективным доступом к офисной технике.

Для резидентов: Инфраструктура (дополнительные сервисы БЦ) Грузовой и пассажирские лифты; Круглосуточная охрана с системой видеонаблюдения, система управления контролем доступа, система автоматического пожаротушения; Парковка с системой видеонаблюдения; Выделенный высокоскоростной Интернет-канал; Конференц – комплекс.

Для резидентов: Комплекс услуг для резидентов: Ведение бухгалтерии Услуги системного администратора Консультации по вопросам: права, экономики, налогообложения, маркетинга, бизнес-планирования, продвижения, PR, бухучета, финансирования, кредитования, подбора персонала, вывода на международные рынки, участия в программах поддержки Содействие в привлечении инвесторов Обучающие программы (по запросам резидентов)

Консультации: Изучение рынка; Как открыть и вести бизнес в регионах и за границей? Как найти надежных партнеров и привлечь инвесторов? Продвижение продукции в регионах и за рубежом; Поездки: Европейский опыт поддержки инновационного бизнеса Финляндии и Швеции Октябрь 2009 г. Апрель 2010 г. Евро Инфо Центр Европейская сеть поддержки предприятий и инноваций в 40 странах мира Семинары с участием иностранных специалистов Участие в программах международного сотрудничества: Форум ЕвроРоссия; INTERREG III Baltic Sea Integration Стажировки Интернационализация:

Условия, которым должны отвечать наши будущие резиденты: Компания должна быть зарегистрирована не более 1 года Относиться к малому бизнесу Сфера деятельности компании: инновации. Как попасть в Бизнес-инкубатор: 1. Представить пакет документов в КЭРПИТ Регистрационные документы компании Бизнес-план (произвольная форма) 2. Пройти конкурсный отбор 3. Заключить договор с бизнес-инкубатором Бизнес-инкубатор не работает с компаниями, осуществляющие следующие виды деятельности: Финансовые, страховые услуги; розничная/оптовая торговля; строительство; услуги адвокатов, нотариат; бытовые услуги; медицинские услуги; общественное питание; операции с недвижимостью; производство подакцизных товаров; добыча и реализация полезных ископаемых; игорный бизнес. Как стать резидентом бизнес-инкубатора: Как стать резидентом бизнес-инкубатора:

Результаты деятельности По данным комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, выживаемость российских начинающих компаний составляет всего лишь 15%. В результате работы «Первого городского БИ» - процент выживаемости компаний составил 60 % (успешные выпускники, покинули инкубатор в связи с финансовым ростом, сменой юридического адреса и потребностью в других площадях) 72% компаний БИ динамично развиваются

Финансовые показатели Выручка (тыс. руб.): 2007 г. – , г. – , г. – г. – , г. – ,6 Выручка за 2011 год превышает показатель 2010 года более чем в 2 раза. Выручка за 2011 год увеличилась в 12 раз по сравнению с 2007 годом.

Финансовые показатели Численность сотрудников (ед.): 2007 г. – г. – г. – г. – г. – 180 Несмотря на некоторое снижение численности сотрудников, компании бизнес- инкубатора показали высокую экономическую эффективность.

Финансовые показатели Перечислено налогов, сборов, аналогичных платежей (тыс. руб.): 2007 г. – 2 087, г. – , г. – , г. – , г. – ,46 Показатель за 2011 год превысил показатель за 2010 год в 3 раза. За 2011 год сумма перечисленных платежей увеличилась в 26 раз по сравнению с 2007 г. Во 2 год полностью окупились вложения в создание бизнес-инкубатора

Наши резиденты:

Наши резиденты Наши резиденты: 39 компаний Информационные технологии – 13 компаний Промышленность, производство – 10 компаний Приборостроение – 3 компании Энерго- и ресурсосберегающие технологии – 8 компании Образование – 3 компании

Клиенты наших резидентов:

Наши планы: Совместные проекты с партнерами по развитию резидентов в регионы и за рубеж; Работа с вузами; Проведение обучающих программ, в том числе международных; Создание консультационного центра по бизнес-инкубированию; Партнерские проекты с региональными Центрами поддержки предпринимательства; Расширение площадей Первого городского бизнес-инкубатора на ул. Седова; Запуск технологического БИ на Полюстровском проспекте.

Первый городской бизнес-инкубатор , Санкт-Петербург, ул. Седова, д.37, лит. «А» Тел.: +7 (812)