Медалью «За отличие в воинской службе» награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота,пограничных и внутренних войск:Советской АрмииВоенно-Морского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Кулуевская СОШ Презентация на тему: Ордена и медали Выполнила:Кучукова Е. 10 б Проверил: Глебов С.В г.
Advertisements

Презентацию выполнил ученик 7 Б класса Кузьмин Денис.
Детство, опалённое войной
Вывод советских войск из Афганистана был завершен 15 февраля 1989 года. Эта дата сейчас отмечается в России как День воинов-интернационалистов, участвовавших.
Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Ордена ВОВ
Предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием.
Составитель: Емельянова Екатерина.. о звании Героя Российской Федерации.
Ордена и Медали Великой Отечественной Войны. Орден Победы Орден «Победа» высший военный орден СССР, был учреждён Указом Президиума ВС. СССР от 8 ноября.
День Победы!. Великая Отечественная Война Начальный период (22 июня 1941 г. – 18 ноября 1942 г.) На рассвете 22 июня, в один из самых длинных дней в году,
СОВРЕМЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ НАГРАДЫ. Знак особого отличия медаль «Золотая Звезда»Знак особого отличия медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации высший.
Боевые награды Великой Отечественной войны За подвиги на фронтах Великой Отечественной войны орденами и медалями было награждено более 7 млн. человек.
ОРДЕНА И МЕДАЛИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ Автор работы ученик 11 класса МОУ СОШ 5 г. Ленска РС(Я) Пелипенко Вячеслав Руководитель Пелипенко Г.Ф.
Награды Родины в нашем доме. МЕДАЛЬ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА» Героя Советского Союза Учреждена: Указом Президиума ВС СССР 1 августа 1939 года. ВС СССР 1 августа.
Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 г. Орденом "Победа", как высшим военным орденом, награждались лица высшего командного.
Защита Отечества – есть долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.
Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 г. Орденом "Победа", как высшим военным орденом, награждались лица высшего командного.
Звание «Город-Герой» – высшая степень отличия СССР. Оно Присвоено 12 городам в СССР после Великой Отечественной войны гг. Кроме того, одной.
Орден «Победа». Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 г. Орденом "Победа", как высшим военным орденом, награждались лица.
ОРДЕНА И МЕДАЛИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Презентацию подготовили Точасов Денис, Букиа Роман Руководитель Басенко Т.В.
Высшая степень отличия СССР. Почётное звание, которого удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде.
Транксрипт:

Медалью «За отличие в воинской службе» награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота,пограничных и внутренних войск:Советской АрмииВоенно-Морского Флотапограничныхвнутренних войск за отличные показатели в боевой и политической подготовке; за особые отличия на учениях и маневрах, при несении боевой службы и боевого дежурства; за отвагу, самоотверженность и другие заслуги, проявленные в период прохождения воинской службы. Медаль «От благодарного афганского народа» государственная медаль Демократической Республики Афганистан. Вручалась военнослужащим, проходившим службу в рядах Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Указ об учреждении медали был подписан 15 мая 1988 года, в день, когда начался вывод первых воинских частей из Джелалабада.Демократической Республики АфганистанОграниченного контингента советских войск в Афганистане15 мая1988 годаДжелалабада

Согласно Положению медалью «В память 10-летия вывода советских войск из Афганистана» награждаются граждане Республики Беларусь, выполнявшие воинский и служебный долг в Республике Афганистан в период с декабря 1979 года по февраль 1989 года.Афганистан1979 года1989 года Юбилейной медалью «70 лет Вооружённых Сил СССР» награждаются: лица офицерского состава, прапорщики, мичманы и военнослужащие сверхсрочной службы, состоящие к 23 февраля 1988 года на действительной военной службе в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, пограничных и внутренних войсках, а также в органах Комитета государственной безопасности СССР;офицерскогопрапорщикимичманы23 февраля1988 года бывшие красногвардейцы, лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите советской Родины в качестве военнослужащих, партизаны Гражданской войны и Великой Отечественной войны гг.;Великой Отечественной войны гг. лица, уволенные с действительной военной службы в запас или отставку, прослужившие в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, пограничных и внутренних войсках и в органах Комитета государственной безопасности СССР 20 и более лет в календарном исчислении;