Он дружок зверям и детям, Он живое существо. Но таких на белом свете Больше нет ни одного, Потому что он не птица, Не тигренок, не щенок, Не волчонок,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эдуард Николаевич Успенский 1937 года рождения, г. Егорьевск Московской области.
Advertisements

Эдуард Успенский. Всё в порядке Мама приходит с работы, Мама снимает боты, Мама проходит в дом. Мама глядит кругом. – Был на квартиру налет? – Нет. –
В гости к сказке Немиро Людмила Васильевна Презентацию выполнила Немиро Людмила Васильевна МОУ СОШ 26 г.Сочи.
Подготовила: Писарева Альбина Игоревна Учитель начальных классов МБОУ СОШ 5 города Курска.
Эдуард Николаевич Успенский г. МОУ Захаровская основная общеобразовательная школа. Учитель русского языка и литературы: Румянцева О.В
С юбилеем! Тебя спешат поздравить Все твои друзья, Герои твоих книжек – Огромная семья! Известный Чебурашка И Гена Крокодил, Старуха Шапокляк придет, Коль.
Эдуард Николаевич Успенский Российский писатель и автор детских книг. Среди его популярных персонажей- Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, дядя.
ВИКТОРИНА ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ Эдуарда Успенского. Кто исполняет песенку со словами «Пусть бегут неуклюже…»? Крокодил Гена Чебурашка Дядя Фёдор Кот Матроскин.
Эдуард Успенский написал много увлекательных книг: « Дядя Федор, пес и кот», « Разноцветная семейка», « Крокодил Гена и его друзья», « Колобок идет по.
П Й Р Н Е И К С С АШКАБ О ЕЧ О К О А А Н М А ТР Н И Е ЧКИ Г Н В К К Я Л Х Р Р АЛ АИ В ША П О Ш А Р К АТ АКА.
Проект Цель: Рассказать о своих любимых сказках Рассказать о своих любимых сказках Дарить радость людям Дарить радость людям.
Разработала учитель начальных классов МОУ СОШ 6 п. Совхозный, Краснодарского края Виловская Светлана Ивановна.
Пришлите, пожалуйста, капли. Мы лягушками нынче объелись, И у нас животы разболелись!
Э.Н. Успенский:к 70-летию со дня рождения писателя.
В гостях у сказки. Он дружок зверям и детям, Он – живое существо, Но таких на белом свете Больше нет ни одного, Потому что он не птица, Не тигрёнок, не.
Родился 22 декабря 1937 года. Эдуард Успенский - один из самых известных, самых любимых детских писателей. Его книги читали и любят многие. Эдуард Николаевич.
Волшебный мир Успенского. Эдуард Николаевич Успенский.
Эдуард Николаевич Успенский По страницам жизни и творчества.
Давайте поиграем И вместе угадаем, Кто пришёл сегодня к нам В этот день и в этот час, Да задание припас?
Мой любимый писатель. Рыжов Саша 4 класс МОУ Правдинская ООШ.
Транксрипт:

Он дружок зверям и детям, Он живое существо. Но таких на белом свете Больше нет ни одного, Потому что он не птица, Не тигренок, не щенок, Не волчонок, не сурок. Но заснята для кино И известна всем давно Эта милая мордашка, Что зовется… Чебурашка Всех он любит неизменно, Кто б к нему не приходил. Догадались? Это Гена, Славный Гена Крокодил

Чебурашка почтальон Печкин Малыш дядя Фёдор Винни-Пух Пятачок кот Матроскин Фрекен Бок Крокодил Гена домовёнок Кузя дядюшка Ау Баранкин Карлсон старуха Шапокляк ослик Иа

Закончи стихотворение Эдуарда Успенского Ехал кактус на коне, Вёл собачку на ремне, А старушка в это время Мыла Ваню… на окне Был на квартиру налёт? Нет. К нам заходил бегемот? Нет. Может быть дом не наш? Наш. Может не наш этаж? Наш. Просто приходил Серёжка, Поиграли мы … немножко. Отчего ж я не девчонка? Я бы маме так помог! Мама сразу бы сказала: «Молодчина ты …» сынок. А он мне на это Сказал: -Ерунда. Люди живут в зоопарке, В саду, И им бегемоты приносят … еду.

1.Какие литературные герои перевоспитали почтальона Печкина из произведения «Дядя Фёдор, пёс и кот»? Дядя Фёдор, кот Матроскин, пёс Шарик. 2. Как звали Галчонка из произведения «Дядя Фёдор, пёс и кот»? Хватайка 3. Как звали корову, которую купил кот Матроскин? Мурка 4. Откуда взялся Чебурашка? Его привезли из южной страны в коробке с апельсинами.

Из перечисленных произведений выбрать только произведения Эдуарда Успенского? «Бобик в гостях у Барбоса» «Крокодил Гена и его друзья» «Белеет парус одинокий» «Айболит» «Следствие ведут Колобки» «Незнайка в Солнечном городе» «Фантазёры» «Цветик-семицветик» «Дядя Стёпа» «Дядя Фёдор, пёс и кот»