Презентация на тему «Я в мире профессий» Ученика 7 класса «Б» Годунова Кирилла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь Угадайте, название какой профессии скрывается в буквах? А для этого выполните задание: запишите.
Advertisements

Дидактическая игра Угадай кем работает мама?. Дайте ножницы, расчёску, Он вам сделает причёску. Парикмахер непременно Подстрижёт вас современно.
Выполнила : Воспитатель средней группы Гашимова Д.М.
Дидактическая игра Угадай кем работает мама? Рассказова М.Б. Ц.Р.Р. «Росток» Санкт-Петербург.
Загадки Мы учим детишек Читать и писать, Природу любить, стариков уважать. (Учителя) Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять,
ПРОФЕССИИ Хорошо на свете Что-нибудь уметь! Хорошие профессии Будем мы иметь!
В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... АРТИСТ.
«Профессии настоящего» Выполнила ученица 5 Г класса ГБОУ СОШ Силаева Дарья Руководитель: Медяник Елена Васильевна.
Хорошо на свете Что-нибудь уметь! Хорошие профессии Будем мы иметь! ПРОФЕССИИ.
Все профессии важны, все профессии нужны. Все профессии важны, все профессии нужны. Презентацию выполнили: учитель начальных классов Смирнова И.С. и педагог-психолог.
Разные профессии + ДОКТОР Доктор лечит ребятишек Малышей и чуть повыше Если заболел животик, Голова или бронхит Мама доктору звонит.
РАЗНЫЕПРОФЕССИИ + ДОКТОР Доктор лечит ребятишек Малышей и чуть повыше Если заболел животик, Голова или бронхит Мама доктору звонит.
ОВОЩИ И ФРУКТЫ- ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ! Авторы: Романихин Дима, Конышев Слава, Кодорова Сезим, Куликовская Мария, Ахметшина Таня, Сенюшкина Алена.
Кроссворд Такие разные профессии Николаева Светлана Ивановна, учитель начальных классов НМОУ «Гимназия 70» г. Новокузнецк.
«Вкусный винегрет» приготовление винегрета с детьми средней группы по теме «Овощи» Учитель-логопед Никонова И.Л.
Школьные годы чудесные Школьные годы чудесные, Школьные годы чудесные, С дружбою, с книгою, песнями. С дружбою, с книгою, песнями. Как они.
Жила –была девочка. И звали её Красная Шапочка. Вот однажды испекла её мама пирогов…
К у з я Муниципальное дошкольное образовательное учреждение: детский сад п. Центральный Выпуск 7 Февраль 2014год Наш девиз: «Чувствовать Познавать Творить»
Мамы разные нужны. Мамы всякие важны Мама нас ласкает, Как солнце согревает. Солнце, как и мама Лишь одно бывает. Презентацию подготовила Абидова Дилора.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Транксрипт:

Презентация на тему «Я в мире профессий» Ученика 7 класса «Б» Годунова Кирилла

Геолог Он по тайге и в дождь, и в зной Шагает без дорог. Рюкзак несёт он за спиной, В нем верный молоток. И вдоль реки его маршрут, И по крутым горам. Отбил кусочек камня тут, Кусочек камня там. Он камни соберёт в рюкзак, Изучит, а потом Приедет и доложит так: -Здесь золото найдём, А здесь должно быть серебро, Здесь надо медь искать… Про всё подземное добро Он может рассказать. Его профессия нужна, Чтоб богатела вся страна.

Столяр Давно он с деревом знаком, С пилой, рубанком, топором. Избу поставит и дворец Прекрасный мастер – молодец! Бревно к бревну подгонит ловко, Все щели паклей подоткнёт, Во всём видна его сноровка, Он никогда не подведёт.

Лётчик Был мой дедушка пилотом, Папа водит самолёт. Я мечтаю стать пилотом, Ждёт меня Аэрофлот. Поднимусь над облаками, Облечу весь белый свет Над горами, над морями - Ничего прекрасней нет!

Почтальон Его мы встречаем, Как гостя желанного, Самого важного И долгожданного. Открытка для Паши, Письмо для Наташи, Журнал про вязанье Для бабушки нашей. Для папы и мамы По свежей газете… Нам почту принёс Почтальон на рассвете. А мы разобрали её Что кому, И дружно «спасибо!» Сказали ему.

Учитель Он учит решать нас Любые задачи. Терпенье и знанья Его велики. Хороший учитель - Большая удача, Всю жизнь его помнят Ученики.

Парикмахер Стали волосы как грива, Видно, стричь пора пришла… В парикмахерской красиво, Много света, зеркала… Мне на кресло указали. Не успел сказать я : «Ой!» - Засверкали, залетали Ножницы над головой. Я пришел туда лохматым И нестриженным бараном. А ушёл я аккуратным И красивым мальчуганом. Парикмахер дядя Саша Мне сказал: «Не забывай Парикмахерскую нашу. Приходи, не зарастай».

Продавец Все мы ходим в магазины, В магазинах продавцы Продают нам апельсины, Кофе, чай и леденцы. И картошку, и морковку, Свёклу, лук и огурцы Быстро, вежливо и ловко Нам завесят продавцы. Вот профессия какая, И не зря, в конце концов, Наши девочки играют В магазин и продавцов. «Что желаете?» - узнают, «Вам капусты? Огурцов? Может, кофе или чая? Есть колбаска, ветчина…» Вот профессия какая, Всем всегда она нужна.

Повар Жаркое, рыба, винегрет, Окрошка, и борщи, Салат, котлеты, и омлет, И булочки, и щи. Всегда всё свежее у них, Ну как должно и быть, Еда не может подгореть И не должна остыть. Я раз обедать приходил, Такой я супчик ел! Что ложку чуть не проглотил, Тарелку чуть не съел! Вот по тому к ним и спешат, Обедать к ним идут. И долго их благодарят За этот вкусный труд.

Портниха Над столом склонившись тихо, Платье мне кроит портниха. Раскроила и сметала, «Ты надень его», - сказала. А потом склонившись снова, Прострочила… всё готово! Вам, портнихи и портные, Всем спасибо, дорогие! Если б платья нам не шили, В чем бы мы тогда ходили?

Врач Когда головка горяча, Мы поскорей зовём врача, Болит животик перед сном - Опять врача мы позовём. Он лечит папу с мамой И бабушку мою, Меня, хоть я упрямый, Он лечит всю семью. Пусть гром гремит И дождь идёт, Врач обязательно Придёт! Врач – наш хороший, Верный друг, Он вылечит Любой недуг.