Наталья Алексеевна Суханова Встреча с писателем МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Первомайского района Первомайского района г.Ростова-на-Дону г.Ростова-на-Дону Библиотека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль книги в нашей жизни Презентация ученицы 5 «А» класса ГБОУ СОШ 861 г. Москвы Хабиевой Софьи.
Advertisements

2016 г. О писателе: Саломатов Андрей Васильевич родился в Москве в 1953 году. После школы поступил в Московский геолого-разведочный институт, но не окончил.
ШКОЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНО- ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ХЛ 149 ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4-Б КЛАССА ЖИЛА МАРИЯ.
О художественной литературе и чтении 5 класс вводный урок.
Презентация сделана Евстигнеевой Екатерины ученицы 4 в класса.
Читатель советует читателю Рекомендация книг. Очень интересная книга.! Прочтете не пожалеете! Бижанова Гульнара.
Светлана Аркадьевна Лаврова « Пусть в моих книгах будут счастливые люди!» - Самый любимый жанр- сказочные повести. - Вас, юные читатели, ждет веселый.
«Жил-был сказочник». Детство Шварца. В городе Казани в 1896 году 21 октября родился сказочник- волшебник, который жил среди людей под именем Евгений Львович.
Прочитай, не пожалеешь. Что может быть лучше хорошей книги! Вместе с героями ты переживаешь все радости и невзгоды, поражения и победы! Ты находишь ответы.
« МОЙ КРУГ ЧТЕНИЯ » Сузун Выполнила Чурикова София, ученица 6 « А » класса Руководитель Ощепкова Н. В., учитель литературы.
Проект «Наш книжный уголок» Автор: Носагина Наталья Александровна Ученики четвёртого класса ГБОУ СОШ 2045 (кор. 1440) г. Москва.
Впервые в истории библиотеки. Неделя юношеского чтения!!!
Детская писательница Раиса Торбан. Учитель МБОУ СОШ села Пушкино Добринского района Липецкой области Овчарова Г.Г.
Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Центральная городская.
Акция «Читающая семья» в МОУ «СОШ 18» (2008) Книга в семье – стол мысли, а за стол приглашается каждый «Чтение – вот лучшее учение!»Пушкин А.С.
Родился Николай Николаевич в Киеве в 1908 году. В годы учебы он увлекался музыкой, пением, шахматами. Это помогло ему в жизни и творчестве. Первый его.
Татьяна Четверикова После лета Интервью с интересным человеком.
Вятский альманах для детей Юрьянская районная детская библиотека представляет…
МОУ «Лиманская СОШ 1» Урок по литературному чтению «В одном счастливом детстве». «В одном счастливом детстве». Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В. Бунеев Р.Н., Бунеева.
Транксрипт:

Наталья Алексеевна Суханова Встреча с писателем МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Первомайского района Первомайского района г.Ростова-на-Дону г.Ростова-на-Дону Библиотека Библиотека Авторы:Старосветская Инна Авторы:Старосветская Инна Голубкова Мария Голубкова Мария Гладченко Вика Гладченко Вика

Жизнь и творчество Наталья Алексеевна Суханова родилась в 1931 году в г.Томске, окончила Московский юридический институт. Печататься начала с 1961г. в журнале «Молодая гвардия».С 1969 года Наталья Алексеевна Суханова родилась в 1931 году в г.Томске, окончила Московский юридический институт. Печататься начала с 1961г. в журнале «Молодая гвардия».С 1969 года живет в Ростове-на- Дону. живет в Ростове-на- Дону.

В гостях у Н.А.Сухановой К сожалению, Наталья Алексеевна по состоянию здоровья не смогла прийти к нам в школу, но она любезно пригласила нас к себе домой. Знакомство с жизнью и творчеством писательницы проходило в ходе теплой искренней беседы. К сожалению, Наталья Алексеевна по состоянию здоровья не смогла прийти к нам в школу, но она любезно пригласила нас к себе домой. Знакомство с жизнью и творчеством писательницы проходило в ходе теплой искренней беседы.

В гостях у Н.А.Сухановой Наталья Алексеевна очень заинтересованно и доброжелательно отвечала на все наши вопросы о своей жизни, о встречах с интересными людьми. Наталья Алексеевна очень заинтересованно и доброжелательно отвечала на все наши вопросы о своей жизни, о встречах с интересными людьми.

В гостях у Н.А.Сухановой Особое впечатление произвели на нас старые фотографии из альбома Натальи Алексеевны. Было ощущение прикосновения к живой истории нашей страны. Особое впечатление произвели на нас старые фотографии из альбома Натальи Алексеевны. Было ощущение прикосновения к живой истории нашей страны.

В гостях у Н.А.Сухановой Наталья Алексеевна была участником IV съезда писателей РСФСР, который проходил в 1975 году в Москве. Наталья Алексеевна была участником IV съезда писателей РСФСР, который проходил в 1975 году в Москве.

В гостях у Н.А.Сухановой Много теплых слов было сказано в адрес писателя Н.Тихонова, сыгравшего решающую роль в становлении Н.Сухановой как писательницы. Много теплых слов было сказано в адрес писателя Н.Тихонова, сыгравшего решающую роль в становлении Н.Сухановой как писательницы.

О творчестве Н.А.Сухановой «Просто, впечатляюще, искренне написала она книгу об одном детстве, так похожем и непохожем на другие детские годы. Что- то неповторимое живет на страницах этой повести и заставляет нас переживать вместе с девочкой...» «Просто, впечатляюще, искренне написала она книгу об одном детстве, так похожем и непохожем на другие детские годы. Что- то неповторимое живет на страницах этой повести и заставляет нас переживать вместе с девочкой...» Н.Тихонов о повести Н.Сухановой «Когда становятся короче дни»

Читаем книги, обсуждаем прочитанное Знакомство с творчеством Н.А.Сухановой мы начинали с чтения и обсуждения ее книг для детей. Приключения странного зверька Юппи, истории Мурозавра не только увлекательны, но и во многом поучительны. Знакомство с творчеством Н.А.Сухановой мы начинали с чтения и обсуждения ее книг для детей. Приключения странного зверька Юппи, истории Мурозавра не только увлекательны, но и во многом поучительны.

«Подкидыш» В фантастической повести «Подкидыш» вроде бы обыкновенные события получаются уж очень невероятными. Главный герой Завря – уникальный зверек. И вот оказывается... Но эту тайну читателю предстоит разгадать в ходе чтения книги. В фантастической повести «Подкидыш» вроде бы обыкновенные события получаются уж очень невероятными. Главный герой Завря – уникальный зверек. И вот оказывается... Но эту тайну читателю предстоит разгадать в ходе чтения книги.

«Учитесь видеть сны» Первая научно-фантастическая повесть «Ошибка размером в столетие», герои которой – беглецы в будущее, была опубликована в 1967г. Первая научно-фантастическая повесть «Ошибка размером в столетие», герои которой – беглецы в будущее, была опубликована в 1967г. Повесть «Учитесь видеть сны» рассказывает о путешествии на другую планету. Оба произведения показывают воздействие достижений науки на жизнь человечества. Повесть «Учитесь видеть сны» рассказывает о путешествии на другую планету. Оба произведения показывают воздействие достижений науки на жизнь человечества.

«Сказка о Юппи» Юппи – сказочный герой повести – маленький симпатичный зверек, исключительно редкий, а потому очень одинокий. Он отправляется в путешествие, чтобы найти свою маму, а также ответы на очень серьезные вопросы, которые сразу же поставила перед ним жизнь. Юппи – сказочный герой повести – маленький симпатичный зверек, исключительно редкий, а потому очень одинокий. Он отправляется в путешествие, чтобы найти свою маму, а также ответы на очень серьезные вопросы, которые сразу же поставила перед ним жизнь.

«В пещерах мурозавра» Эта повесть рассказывает об очень важном – о защите живой природы, а значит, и жизни на нашей планете. Герои повести оказываются в мире неведомом и таинственном, сложном и суровом. И, конечно, с ними случаются приключения – удивительные и невероятные. Эта повесть рассказывает об очень важном – о защите живой природы, а значит, и жизни на нашей планете. Герои повести оказываются в мире неведомом и таинственном, сложном и суровом. И, конечно, с ними случаются приключения – удивительные и невероятные.

«Весеннее солнце зимы» В сборник вошли рассказы и повести, написанные Н.Сухановой в разные годы: «Лидия Алексеевна», «Острый серп луны», «Кадриль» и др. Все произведения Н.Сухановой отличают мягкая лирическая манера повествования, создающая впечатление доверительной беседы о том, что интересует и писателя и читателя. В сборник вошли рассказы и повести, написанные Н.Сухановой в разные годы: «Лидия Алексеевна», «Острый серп луны», «Кадриль» и др. Все произведения Н.Сухановой отличают мягкая лирическая манера повествования, создающая впечатление доверительной беседы о том, что интересует и писателя и читателя.

Взрослым и детям Круг читателей рассказов и повестей Натальи Алексеевны Сухановой распространился далеко за пределы Дона. В неназидательной проповеди честности и доброты видит она свою творческую задачу. Круг читателей рассказов и повестей Натальи Алексеевны Сухановой распространился далеко за пределы Дона. В неназидательной проповеди честности и доброты видит она свою творческую задачу.

Спасибо за Ваши книги, Наталья Алексеевна! Встреча с замечательным человеком и талантливой писательницей Сухановой Натальей Алексеевной запомнится нам на всю жизнь. Герои ее книг будут интересны многим поколениям ребят. Встреча с замечательным человеком и талантливой писательницей Сухановой Натальей Алексеевной запомнится нам на всю жизнь. Герои ее книг будут интересны многим поколениям ребят.

Первый опыт Представленная Вашему вниманию презентация – первая попытка рассказать о нашей работе с помощью новых технологий. Не все из задуманного удалось, следующий опыт будет удачнее, мы уверены. Представленная Вашему вниманию презентация – первая попытка рассказать о нашей работе с помощью новых технологий. Не все из задуманного удалось, следующий опыт будет удачнее, мы уверены. ВСЕМ СПАСИБО! ВСЕМ СПАСИБО!