Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского района».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского района».
Advertisements

31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» февраль Сегодня в номере: Фестиваль молодежных команд КВН Аликовского района «День Святого Валентина»
ДС 179 «Осенний октябрь в нашей группе»
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Осенние утренники в дошкольном отделении ГБОУ СОШ 227, Коккинаки 7.
Детский сад 1 « Теремок» ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ.
Праздничный вечер для учеников школы мог бы быть точно таким же, как и все прошлые. Однако, есть в нём нечто особенное, что делает его уникальным… Есть.
…а зрители с нетерпением ждут его. «Сделаем мир добрее!» в номинации «Доброе сердце – добрые дела!»
В празднике принимали участие учащиеся 1-4 классов охраны зрения, родители.
Новогодний праздник «Как Снеговик искал свой носик »
2018 г. Ура! Пришло 8 Марта – Международный женский день! Поздравить всех на свете женщин, Нам с этим праздником не лень! Муниципальное автономное дошкольное.
Подготовила: Кравченко Надежда Николаевна воспитатель МКДОУ «Бутурлиновский детский сад 7»
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Выборы депутата Молодежного парламента Алейского района «Ассамблея» 6 декабря в нашей школе состоялись выборы депутата Молодежного парламента Алейского.
Сделали генеральную уборку в классе Сделали генеральную уборку и на пришкольном участке.
«В мире прекрасного» Неделя детского творчества в начальной школе.
День матери День матери отмечается почти во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является.
Мы все надели форму школьную, Пришли с букетами в руках, Пришли счастливые, довольные, На праздник первого звонка.
Вместе со своим одноклассником Костей я участвовала в замечательном конкурсе экологический социальных рекламных проектов «ЗАТО- ЗА! ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Транксрипт:

Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского района». Выпуск 7 октябрь 2012 г. В номере: Мастер-класс. Делаем «Ёлочку» - стр. 2 День пожилого человека – стр. 3-4 Выборы– стр. 5 Инаугурация – стр. 6 Праздник осени – стр. – 7-8 Книжный автобус – стр. – 9. Выставка «Все краски осени» – стр. 10 Хочу сказать – стр. 11 Оранжевое настроение – стр. 12

Мастер-класс - делаем «Ёлочку». Мастер-класс - делаем «Ёлочку». В нашем Центре стал традицией приезд волонтёров. И в этот раз мы с нетерпением ждали, что же нового и интересного покажут и чему нас научат. А решили они научить нас делать декоративную ёлочку, которую можно подарить на новогодний праздник. После того, как Оксана и Андрей (волонтёры) показали последовательность изготовления этой ёлки, все с удовольствием принялись за работу. Фантазии не было предела. Каждый хотел сделать свою ёлку особенно красивой и неповторимой. Заинтересованность детей была настолько велика, что к нам присоединились воспитатели и бывшие воспитанники центра братья Теренины Евгений и Василий и Рахматулина Екатерина. Мы уверены, что полученные знания и умения пригодятся нам в дальнейшей жизни. Кунеркин Сергей

1 октября в зале Центра был проведён праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Это традиционное мероприятие Центра, и пожилые жители п. Гвардейский знают и ждут, что ежегодно воспитанники Центра приносят поздравительные открытки, сделанные своими руками, и приглашают их на праздник. В празднике принимали участие все воспитанники и сотрудники Центра. На праздник пришли Старцова Е.Г., Зайцева В.С. Большинство не смогло прийти на праздник по состоянию здоровья и ввиду очень преклонного возраста.

Вся творческая часть праздника подготовлена ребятами Центра. Дети отнеслись к подготовке мероприятия очень ответственно. Концертная форма праздника дала возможность ребятам проявить себя в разных жанрах – вокальном, хореографическом, драматургическом. Все поработали на славу и выступили с прекрасным настроением. Праздник удался. Он был лаконичен, зрелищен и интересен. И сами артисты и зрители остались довольны. Сагитова Г.Ш.

Выборы. 1 октября 2012 в нашем городе «МаГоБУс» состоялся праздник. У нас в городе проводились выборы!!! Мы выбирали Мэра города. Выборы проходили в два этапа. Сначала мы определялись с выбором в кандидаты. Нас много, а выбрать надо лучших. Чтоб, как говорится, за ним и в огонь и в воду. Кандидатов, которые лидировали и набрали больше всех голосов оказалось три человека. Это Козин Сергей, Молотков Никита и Размахова Юлия. Все кандидаты достойные, творческие и инициативные ребята. Они подготовили свои программы, с которыми познакомили нас, пройдя по всем кабинетам. И вот долгожданный день выборов! Каждый житель нашего города поспешил отдать свой голос за лучшего кандидата. Им оказался Сергей Козин. Надеемся в лице Сергея увидеть достойного мэра. И хочется пожелать, чтоб все наши пожелания сбылись. Мы верим в тебя, Сергей!!!

Инаугурация. Через неделю после выборов мэра нашего города «МаГоБУс» была назначена инаугурация. Инаугурация в переводе с латинского означает «посвящаю». Мэр центра Козин Сергей прочитал торжественную клятву мэра « МаГоБУса ». Директор Вера Анатольевна вручила ему символический ключ от города. В помощь мэру были избраны его заместители: Заместитель по образованию – Валерия Маслённичева; Заместитель по творчеству – Юлия Размахова; Заместитель по труду – Никита Молотков; Заместитель по физкультурно- оздоровительной работе – Александр Ержов. Всем им были выданы удостоверения, подтверждающие их выборные должности. Ребята! Вперед! Размахова Юлия

И снова наступила осень, чудесная пора, а это значит пришло время для веселого праздника. Главными героями и артистами были ребята дошкольной группы. Они разучили добрые и веселые песни и танцы, отрепетировали свои роли для театрализации сказки. Но праздник не был бы таким радостным и интересным, если бы на помощь к ним не пришли ребята средней и старшей группы, которые взяли на себя ответственную роль главных героев программы. И тут большую помощь в проведении нашего праздника оказали Валерия Маслёничева (Поздняя Осень), Екатерина Блинникова (Ранняя Осень), Евгений Волков (Урожай), Максим Лаврентьев (Дождь), Виктория Лаврентьева (Заяц) и Ирина Подливаева (Лиса). Лера и Катя на правах главных героев вели программу, Женя загадал ребятам загадки, Максим провёл игру « Дождик », и Ирина с Викой помогли малышам разыграть сказку « Как Заяц в лес за грибами ходил ».

Самым ярким событием нашей программы стал конкурс осенних букетов. Этот конкурс придумала Лера Маслёничева, и ребята старшей группы собирали их сами. Получилась яркая красота. Все букеты были настолько хороши, что победителя выбрать было невозможно. После театрализации началась конкурсная программа, в которой участвовали мальчики средней и старшей групп. Они угадывали овощ, спрятанный в « Чёрном ящике » (победил Кунеркин Сергей, готовили рекламу овощей для конкурса « Весёлый базар ». А пока ребята готовились к этому конкурсу, зрители поучаствовали в постановке сказки-экспромта « Репка ». Сказка получилась замечательная и очень весёлая, и понравилась не только зрителям, но и самим артистам. Хороший получился праздник. Потому, что делали мы его все вместе и с удовольствием! Казанская О.В.

Масленичева Валерия Книжный автобус Однажды в наш Маленький Город Большого Успеха из Москвы приехал книжный магазинчик под названием « Бампер ». Этот магазинчик находился в небольшом автобусе, где было очень много интересных книг. Все дети центра посетили этот автобус. Там мы читали комиксы по ролям, играли в игры. В магазинчике были книги различных жанров: начиная от сказок и заканчивая детективами. На автобусе приехал популярный певец из группы « НОНЗМСИ ». Он оставил свой автограф. В этом магазинчике так принято: оставлять обязательно свою роспись на крыше автобуса. Нам очень понравился этот магазинчик на колёсах. Нам даже подарили книгу. Очень хочется, чтобы к нам приезжали как можно чаще такие гости.

Волков Евгений С удовольствием хочется поделиться своею радостью. Недавно за поделки из природного материала на выставку я получил грамоту, одно из призовых мест. К выставке готовились все. Каждый хотел сделать, что-то необычное. Когда мы начали оформлять выставку, мне показалось, что я очутился в стране чудес. Здесь оживали дровосеки из шишек, крокодилы, драконы, ежики с щетиной из семечек. Шевелил усами очаровашка крот, сделанный из пластилина и ракушек, тыква превратилась в карету для золушки. Необычными казались и букеты сакуры. От всего этого многообразия ожила и моя гусеничка из декоративной тыквы. После голосования детей и взрослых первое место получила все-таки райская птица, которую сделала Размахова Юлия. Мы поздравляем ее.

Оранжевое настроение. Молотков Никита Пусть красивою дорогой Будет виться жизнь твоя Счастье пусть шагает в ногу, От невзгод тебя храня, Пусть судьба тебе подарит То, чего желаешь ты, Пусть исполнятся желанья И сбываются мечты' Адрес редакции: , п.Гвардейский, ул.Молодежная,11., тел. З Главный редактор: Назарова Н.В. Газета издается 1 раз в месяц.