Не модное слово… МИЛОСЕРДИЕ. сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположность милосердия равнодушие,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час в 4 классе на тему «Чем я богат» Верейкина Н.А. учитель начальных классов МБОУ ВМР «Сосновская сош»
Advertisements

Жизнь – бесценный дар. Текст – объект для исследования и мышления. М. Бахтин. Жизнь бесценна, не разрушай её. Мать Тереза. Учитель русского языка и литературы.
Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь. Что такое милосердие? Это доброта Это сострадание Это готовность помочь Это бескорыстная помощь Это человеческое.
Притча о мальчике и морских звездах Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе.
УРОК МИЛОСЕРДИЯ. Поистине велик тот, кто обладает великим милосердием. Фома Кемпийский.
Мастер-класс. Макарий Великий : «Ни мудрые своей мудростью, ни разумные своим разумом не могли постигнуть душевной тонкости или сказать о душе, что она.
ПРОСТАЯ ИСТИНА ПРОСТАЯ ИСТИНА Милосердие спасает наш мир.
Я хочу жить…. МИЛОСЕРДИЕ МИЛОСЕРДИЕ - сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку. Готовность из сострадания.
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация к предмету ОРКСЭ 4 класс; Тема - "Милосердие"
Мать Тереза. Выполнила: ученица 5-а класса МБОУ «Молчановская СОШ 1» Ридель Елизавета Учитель: Федорова Светлана Михайловна.
МИЛОСЕРДИЕ Сопереживание доброта жалость Память Уважение Сочувствие Терпимость Чуткость.
Один день жизни " А в чем самая большая цель жизни? Я думаю, увеличивать добро в окружающем нас ". (Д.С.Лихачев) Ежова Надежда Юрьевна, учитель математики,
Письмо маме. Моя дорогая, любимая, близкая, понятная, строгая мамочка! День в делах проходит так быстро, что вечером не хватает времени, чтобы сесть с.
У МЕНЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО … Б ЕЗ СОСТРАДАНИЯ, МИЛОСЕРДИЯ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ В МИРЕ. З ИГФРИД Л ЕНЦ.
1)Любить ближнего. 1)Любить ближнего. 2)Выявить личностное отношение к милосердию. 2)Выявить личностное отношение к милосердию. 3)Забота о сиротах. 3)Забота.
( Внеклассное мероприятие ) А знаешь, есть в мире хорошие люди : Есть люди - улыбки и люди - сердца, А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить.
Милосердие – сердоболие, сочувствие, любовь на деле, готовность делать добро всякому. Толковый словарь В. И. Даля.
Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Для чего? Ищите свой ответ.
Добрые дела знаменитых людей Выполнила ученица 4 Д класса Школы 8 Рясик София.
«Милосердие не бывает чрезмерным» Френсис Бекон Выполнила: ученица 4 б класса Федорова Екатерина Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение.
Транксрипт:

Не модное слово… МИЛОСЕРДИЕ

сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположность милосердия равнодушие, жестокосердие, злонамеренность, враждебность, насилие. МИЛОСЕРДИЕ -

,

ПРОСТИ меня, мамочка…..

Я обязательно ВЫЖИВУ!!!!

Не плачь, я ведь тебя ЛЮБЛЮ!

Мамочка, а ты когда меня найдёшь?

Мать Тереза (имя в миру Агнес Гонджа Бояджиу) католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации "Сестры Миссионерки Любви", занимающейся служением бедным и больным.

В ХХ веке она стала не просто символом милосердия, но вместе со своими последовательницами являла реальную силу, с которой нельзя было не считаться. Ею восхищались, перед ней преклонялись, ее боготворили.

Я тебя не брошу…всё равно… НЕ БРОШУ !

Ангел милосердия – Флоренс Найтингейл основоположница современного сестринского дела.

Я так хочу ЖИТЬ!!!

Мать Тереза. Хочется, чтоб в каждом из нас было место для ДОБРА...

Я рядом - Я ПОМОГУ!

Одинокие люди есть…. только мы их не видим…

Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живёт в нас сострадание, Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.