Анализ программного обеспечения по созданию образовательных дисков Выполнил: Лузин Григорий Владимирович Руководитель: Шамина Надежда Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оболочка для создания учебников (ОСУ 2.1) ОСУ Программная оболочка ОСУ предназначена для автоматизированного конструирования электронных учебных пособий.
Advertisements

Тест-система 2007 Разработчик: Алексеев А.П., г. Чебоксары.
ИНТЕРФЕЙС ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ Сведения о файловой структуре диска содержатся на этом диске в виде таблицы размещения файлов. Используя файловую систему ОС,
Что такое память компьютера? В чем измеряется емкость памяти ПК? Какая бывает память у компьютера? Перечислите разновидности внутренней памяти. Перечислите.
Создание первой презентации Советы бывалого. Действия со слайдами и текстом Мастер автосодержания В мастере имеются шаблоны объектов, содержащие текст.
Операционная система. 1.Общее понятие операционных системОбщее понятие операционных систем 2.Классификация ОСКлассификация ОС 3.Обзор наиболее популярных.
Обзор новых возможностей. Новый интерфейс – новый стандарт понятный и функциональный! Единый интерфейс для настольных и корпоративных систем Преемственность.
Competentum.АВТОР Инструмент по разработке электронных курсов (авторское средство)
Представляемый обучающий комплекс разработан в рамках выполнения НИР: «Разработка государственных требований к объёму знаний и навыков в области пожарной.
Effect-Invest 1.5 Программа предназначена для оценки экономической эффективности затрат на разработку и внедрение научной идеи Эффективность идеи Демонстрация.
Понятие об операционной системе (ОС). Что происходит сразу после включения питания ПК? При включении питания процессор обращается в микросхему ПЗУ (постоянное.
Единая система ведения справочников (ЕСВС) Красноярск 2002 Институт вычислительного моделирования СО РАН Лаборатория интеллектуальных информационных систем.
Начать тест. Верно: 15 Ошибки: 0 Отметка: 5 Время: 1 мин. 22 сек. ещё.
Обзор новых возможностей. Новый интерфейс – новый стандарт Новый интерфейс – новый стандарт понятный и функциональный! Единый интерфейс для настольных.
Kaspersky Anti-Hacker 1.8 Обзор продукта Глумов Юрий, Менеджер по развитию продуктов.
Программа CD Burner XP. Запись CD и DVD дисков Запись CD и DVD дисков Копирование CD и DVD дисков Копирование CD и DVD дисков Запись образов на CD и DVD.
Учитель информатики Трашков О.Л.. Для оперативного обмена информацией и совместного использования общих ресурсов компьютеры объединяют в сеть. Ресурсами.
Support.ebsco.com Управляемый расширенный поиск EBSCOhost Практическое занятие.
Мы познакомимся с простыми инструментами и методами разработки веб-страниц. На примере рассмотрим, как создать фрагмент сайта, содержащего репертуар кинотеатра.
Занятие 1 ГБОУ СПО ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ 42 КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ЖУРКИН МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ.
Транксрипт:

Анализ программного обеспечения по созданию образовательных дисков Выполнил: Лузин Григорий Владимирович Руководитель: Шамина Надежда Михайловна

Обзор ПО для оболочки CD- и DVD-диски сегодня относятся к числу самых популярных внешних носителей информации и содержат самые разнообразные данные. На первый взгляд кажется, что в записи любого такого диска нет ничего сложного нужно лишь взять подходящую программу и скопировать нужные папки и файлы. Однако не все так просто: вставив такой диск в CD-ROM или DVD- ROM, пользователю придется самому найти и запустить нужные файлы, а это предполагает наличие у пользователя определенной подготовки, что бывает далеко не всегда. Отсюда следует закономерный вывод: требуется не просто скопировать на CD- или DVD-диск нужную информацию, а обеспечить к ней удобный интерактивный доступ, ибо не стоит заставлять пользователей и клиентов тратить время на чтение прилагаемого руководства к диску.

Цель работы: Разработка структуры диска с шаблонами.

Задачи: Обзор программного обеспечения для оболочки. Разработка структуры диска. Создание технического задания на 2 курсовую.

Обзор ПО для диска.

Обзор по для шаблонов. НазваниеРазмерОперационная система Цена: Alligator Flash Designer MбWindows 98/ME/2000/X P/Vista/Seven $ SWiSHmax Mб52 MбWindows XP/Vista/ Macromedia Flash МбWindows Vista, XP Windows 98/ME/2000/X P/Vista/Seven

Разработка структуры диска. Главная страница: должна предоставлять информационные сведения о программном продукте Работа с тестами: интерактивность интерфейса, без резких цветов. Заполнение теста: поля для вопроса, поля для ответов, выбор правильного ответа, дополнительные опции. Предварительный просмотр: сохранение, изменение.

Работа с тестами. -

Заполнение теста -

План дальнейших действий Освоение программирования во Flash Разбор готовых примеров Освоение программирования во Flash Подбор наглядного материала к темам Разработка элементов (кнопки, списки и пр.)

Спасибо за внимание.