Роль воды в декоре населенного пункта на примере фонтанов Выполнил: студент 331 группы Новиков Игорь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Влияние погоды и климата на здоровье человека». Рассмотреть,каким образом погода и климат влияют на организм человека.
Advertisements

Засуха. Сильная жара. 1) Понятие засухи. Сильная жара. 2) Как подготовиться к засухе, сильной жаре. 3) Как действовать во время засухи,при сильной жаре.
Аномальная Жара в Москве в 2010 году. Дисциплина:Ноксология Подготовила студентка: группы БТП 3-1 Гринева Екатерина Преподаватель: Николайкин Н.И. Московский.
1. Соколов М. - 9 класс - ответственный за экспериментальную часть 2. Самойлов А. - 8 «А» класс - работа с литературой 3. Никольская К. – 9 класс - художник.
Закаливание –это система мероприятий, направленных на повышение устойчивости организма к различным воздействиям окружающей среды (холода, тепла, солнечной.
КЛИМАТ И ЧЕЛОВЕК Урок изучения новогоматериала и первичногозакрепления новых знаний.
Цель Целенаправно форматировать осознанное отрицательное отношение к курению.
Презентация на тему : « Влияние погоды и климата на здоровье человека » Работу подготовил ученик 8 класса Ахмедов Руслан 2010 год.
Климат, погода и солнечно-земные связи. Наша звезда – Солнце Солнце - центральное тело Солнечно й системы - представляет собою горячий газовый шар. Оно.
Ученик 3 класса А Ельник Дмитрий ГОУ г.Москвы Средняя образовательная школа 427.
Жители Севера Пельмени сибирские Шницель из оленины 3 Оленина в клюквенном соусе Жареный лосось с овощами.
Организация офтальмологической службы. Офтальмологическая помощь вид медицинской помощи, оказываемой профильными врачами в специально предназначенных.
Проект «Погода» ( ) Биоэкологический центр г. Тамбов Пришёл марток – надевай семеро порток Выполнили: Педагоги дополнительного образования.
Подготовила: Перфильева М.. медицинская наука, изучающая влияние окружающей среды и производственной деятельности на здоровье человека и разрабатывающая.
Аномальная жара, загрязнение атмосферного воздуха и здоровье населения летом 2010года Проф. Дмн. Борис Александрович Ревич Лаборатория прогнозирования.
ВЛИЯНИЕ ДАВЛЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ СУМОК КАК ОДИН ИЗ ФАКТОРОВ НАРУШЕНИЯ ОСАНКИ У ШКОЛЬНИКОВ.
Роль зелёных насаждений. Зелёные насаждения значительно уменьшают вредную концентрацию находящихся в воздухе газов.
Глобальные экологические проблемы. Экологическая проблема это изменение природной среды, ведущее к нарушению структуры и функционирования природы. Может.
Выполнили студенты гр. 1 Е 12 Кыргызбай Айжан Булыгина Ксения.
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК ИЗУЧАЕТ КЛИМАТ ? Стартовая презентация учителя.
Транксрипт:

Роль воды в декоре населенного пункта на примере фонтанов Выполнил: студент 331 группы Новиков Игорь

Цель исследования Изучить роль воды не только как в виде архитектурной формы фонтана, но и как «кондиционера и увлажнителя воздуха» в декоре города.

Задачи исследования Изучить причины дискомфорта в летнее время. Понять, как влияют климатические условия на состояние человека. Выявить причины негативного воздействия солнечной радиации и изучить меры уменьшения ее воздействия.

Гипотеза Без воды - нет жизни на Земле.

1.Исследование климатических условий в летний период и их влияние на фауну: В Амурской области скончался от теплового удара солдат, участвовавший в 50-градусную жару в занятиях на полигоне около села Екатеринославка и еще несколько солдат госпитализированы. Во время занятий молодой человек почувствовал себя плохо и был доставлен в Белогорский военный госпиталь. После этого солдата перевезли в реанимационное отделение районной больницы Завитинска, где он скончался, не приходя в сознание. "Причиной смерти военнослужащего могла послужить аномально высокая дневная температура", данным синоптиков, на Дальнем Востоке этим летом отмечалась небывалая жара. Столбики термометров в Амурской области достигали 42 градусов, а на солнце -50. Аналогичный инцидент произошел в минувшие выходные в Москве: из-за жары во время футбольного матча умер вратарь.

Установившаяся в центральной России аномальная жара опасна для пожилых людей, особенно страдающих хроническими заболеваниями. Проводилось целенаправленное специальное исследование влияния жары на смертность городского населения в лаборатории прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования под руководством РАН Бориса Ревича. Знаменитая европейская жара 2003 года стала причиной 40 тысяч дополнительных случаев смертей. Только во Франции погибли более 15 тысяч человек, в основном хронически больные и люди преклонного возраста, напоминают специалисты. "Именно после этого правительства европейских стран стали считать проблему влияния климата на здоровье населения одной из главных задач органов власти", - отметил Ревич.

По наблюдениям ученого, в городах жара представляет гораздо большую опасность, поскольку выявляется так называемый эффект островов жары. Участки аномально высокой температуры находятся, как правило, в центральной части города и характеризуются наличием высоких административных зданий, асфальтированной территории с мизерным количеством открытой земли, зеленых насаждений и водной поверхности.

Первые фонтаны возникли в Древнем Египте и Месопотамии, о чем свидетельствуют изображения на древних надгробиях. 2.Первые фонтаны Изначально они исполь- зовались не столько для красоты, сколько для полива выращиваемых культур и декоративных растений.

Первое римское достижение состояло в том, что люди научились прятать водные струи в трубы из обожженной глины или из бетона. Именно архитекторы Древнего Рима первыми научились делать поразительные для того времени фонтаны, создавая трубы, по которым подавалась вода под давлением, что приводило к появлению фонтана.

Для чего они нужны? Конечно для красоты, но не только:

Прохлада Очищение воздуха Защита от постороннего шума Увлажнение

УмиротворениеРазвлечение Забава Средство привлечения внимания Ориентир

3. Результаты исследования В ходе исследования были выявлены причины дискомфорта в летнее время: 1.Увеличение температуры наружного воздуха выше 40С. 2.Продолжительная засуха погубила много растений и была причиной запыленности населенных мест. 3.Жаркая и сухая погода была причиной обмороков и тепловых ударов (даже смерти), среди населения. 4.Понижению температуры воздуха, увеличению влажности, обеспыливанию с древних времен - помогают фонтаны.

4.Вывод : для устранения дискомфорта в летнее время - обогатить населенные пункты разнообразными вариантами устройства фонтанов.

Ресурсы 1. Абрамов Н.Н. Водоснабжение. М., Батышев С. Я. Профессиональная педагогика: Учебник для студентов, обучающихся по педагогическим специальностям и направлениям- М.Ассоциация «Профессиональное образование» Ежемесячный информационно-аналитический бизнес журнал «Восточный курьер» 4. Инженерное оборудование зданий и сооружений под редакцией Н. Е. Пащенко. 5. Кругликов В.И. и др. Основы профессионального творчества- Курск, издательство КГПУ, Ленский В.А., Павлов В.И. Водоснабжение и канализация. М., Самородский П.С. «Основы разработки творческих проектов».