Подготовила Санникова Елена Васильевна. МОУ СОШ 106 Исполнитель Колобок на поле.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Санникова Елена Васильевна МОУ «СОШ 106» г. Трёхгорный.
Advertisements

ЛОГИЧЕСКИЕ КОНЦОВКИ Урок информатики 17 2 класс. Цели урока Учиться делать правильные выводы и аргументировать их Учиться выявлять причинно- следственные.
Заголовок, информация, сочинение, беседа, памятка, компьютер, тысячелетие, трудоемкий, в течение, вопросительный.
Динамическая пауза Встали дружно, улыбнулись. Руки в стороны и вверх. Потянулись, оглянулись. Вы, конечно, лучше всех. Все присели, теперь встали, Руки.
Компьютер и информация Компьютер и информация Человек и информация Человек и информация Задания Алгоритмы и исполнители Алгоритмы и исполнители Компьютер.
ЗАПИСЬ АЛГОРИТМОВ С ПОМОЩЬЮ БЛОК - СХЕМ. ЧАСТЬ 2 С. Н. Тур, Т. П. Бокучава. 4 класс. Урок 5.
Урок математики 4 класс Письменные приемы умножения многозначных чисел. Урок – путешествие «В поисках клада». Презентацию составила: ГРИШИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА.
закрепить алгоритмы письменного умножения и деления многозначных чисел.
8 ноября 2013 г. Фомина Татьяна Вячеславовна МОУ СОШ 3 г.Петровск Саратовская область.
ТЕМА:СОСТАВЛЕНИЕ УСТНОГО РАССКАЗА ПО КАРТИНКЕ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЕФОРМИРОВАННОГО ТЕКСТА. ЦЕЛИ УРОКА: - формирование умения составлять повествовательный текст.
АЛГОРИТМЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ЧИСЛОВОГО РЯДА С. Н. Тур, Т. П. Бокучава. 4 класс. Урок 4.
Выполнила: Учитель начальных классов Щербакова С.Н. МБОУ СОШ 14 Воронеж.
- Восстановите пословицу, которая нам поможет на уроке лучше работать. Чтобы прочитать пословицу, нам нужно расположить числа в порядке возрастания 1.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
1 ТЕМА УРОКА: ашихмина 2 1)1,2+0,35 2) 4+3,7 3) 5-0,6 4) 0,8+2,2 5) 12,4+10 6) 1-0,03 7) ,9 8) 8-1,2 9)11,2+1,9 10) 0,8+0,2 11) 16, ) 4-0,5.
Пароход упёрся в берег. Капитан кричит: Вперёд! Как такому ротозею Доверяют пароход?
Сравнение множеств
ЗАПИСЬ АЛГОРИТМОВ С ПОМОЩЬЮ БЛОК - СХЕМ. ЧАСТЬ 1 С. Н. Тур, Т. П. Бокучава. 4 класс. Урок 5.
Занятие 9 Разминка 1. Под каким кустом сидит заяц во время дождя? 2. В темноте Оля увидела 2 пары кошачьих глаз. Сколько пар ушек у этих кошек? Под мокрым.
Транксрипт:

Подготовила Санникова Елена Васильевна. МОУ СОШ 106 Исполнитель Колобок на поле

–Что такое алгоритм? –Как можно задать алгоритм? ? –А кого мы называем исполнителями? –С какими исполнителями мы знакомились и работали в этом году? ? –Кто придумывает алгоритмы? Диалог - опрос

Разминка Расшифруйте пословицу по алгоритму, представленному в виде схемы Всяк своего счастья кузнец

Разминка Дана блок-схема. Составьте по ней условие задачи. У Ё ж и к а б ы л о 5 г р и б о в. О н н а ш ё л е щ ё 6 г р и б о в. П р и л е т е л а С о р о к а - Б е л о б о к а и о т н я л а у н е г о 7 г р и б о в. Б е л о ч к а п о ж а л е л а Ё ж и к а и п о д а р и л а е м у 1 0 г р и б о ч к о в. С к о л ь к о у Ё ж и к а г р и б о в ? НАЧАЛО КОНЕЦ Дано число: РЕЗУЛЬТАТ

Разминка Дан числовой ряд. Подберите алгоритм, соответствующий заданному числовому ряду и продолжите ряд.

Физкультминутка Ну-ка дружно, по порядку Выходите на зарядку! Руки мы в локтях согнули, Вверх подняли, помахали, Спрятали за спину их. Ах, давайте оглянемся Через правое плечо, Через левое еще! Тихо все сейчас присели, Посидели, посидели, А, теперь, друзья, встаем, За компьютеры идём!

Задание 1. Составить программу рисования флажка

Задание 2. Зайдите в режим «Запись программы» и исправьте алгоритм, чтобы получился вот такой флажок

Что нового вы узнали сегодня на уроке?

– те, кто считает, что хорошо понял тему. – те, кто считает, что недостаточно хорошо понял тему. – те, кто считает, что ему еще много нужно работать над данной темой.

До свидания! Урок окончен!