Как много прекрасного на свете. Кто-то отлично поёт, кто-то танцует, кто-то рисует. А вот такому виду искусства, как коклюшечное кружево можно научиться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорогая Елена Алексеевна! Восьмого марта – солнца и цветов, Всего того, что сердце согревает! И пусть всегда любовь учеников Вам быть еще счастливей.
Advertisements

Есть в нашей области село Кытманово.. В этом месте я живу, Руками красоту творю. Люблю я шить и вышивать, Из бисера букеты создавать. Бумагу умело я в.
М И Р И С К У С С Т В А. Дорогие ребята! Приглашаю вас совершить удивительное путешествие в М И Р И С К У С С Т В А Познакомиться с художниками и их произведениями.
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется.
Ты миру свет, спустился во тьму Открыл мне глаза, вижу я Ту красоту, что в сердце восхищает Надежду вложил Ты в меня.
Дорогие одноклассницы!!! Поздравляем с Днём весны! Наши милые проказницы, Пусть исполнятся все сны! Пусть пятёрочки вам ставятся, За красивые глаза, Пусть.
Хотим поздравить Вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть Вам сопутствует удача, В работе,
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется Выполнила: ученица 7 класса МБОУ «Калмиинская ООШ» Тукаевского муниципального района.
Мы расскажем об одном из красивейших видов творчества – КРУЖЕВОПЛЕТЕНИИ НА КОКЛЮШКАХ.
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
Расскажу я вам, друзья, что на сердце у меня Я пою, танцую от того… Что? Папу, маму и меня сотворил Отец Господь По святому образу Его.
В группе нашей 1 ПРАЗДНИК СОТВОРЕНИЯ ЧУДА НОВОГОДНЕГО!!!
Подготовили воспитатели: Щучкина Ю.П. Внукова О.П.
В ВУЗЕ У НАС ДЕВОЧКИ - УМНИЦЫ, КРАСАВИЦЫ! И ПРИЗНАТЬСЯ, НАМ, МАЛЬЧИШКАМ, ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
Музыка русских узоров Музыка русских узоров Все красоты родных просторов Все красоты родных просторов Чудеса мастеров таят. В светлой музыке русских узоров.
«Восславим женщину – мать» Выполнили: ученицы 4Б класса МБОУ СОШ 3 Быкова Екатерина, Волкова Анна, Петрова Александра, Чистова Наталия.
Подготовила: учитель начальных классов МОУ «Баевская НОШ» Козлова А.И. Подготовила: учитель начальных классов МОУ «Баевская НОШ» Козлова А.И.
Нет теплее твоих рук, нет светлее твоих глаз. Пусть не будет разлук и печалей у нас !
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
Транксрипт:

Как много прекрасного на свете. Кто-то отлично поёт, кто-то танцует, кто-то рисует. А вот такому виду искусства, как коклюшечное кружево можно научиться только в нашей школе в студии «Вологодское кружево»

В студии «Вологодское кружево» занимаются девочки 1 – 9 классов. Из 136 учителей работающих в нашей школе, научились коклюшечному кружеву 10 человек.

Красивое и необычное всегда бросается в глаза.

От волшебного творенья Взгляд никак не оторвать, Это просто загляденье – Расписные кружева.

Россия - славная страна, Плели в России кружева! Плели девчата для дворян, Для милых женщин и для дам. Их красоту не передать, Их надо видеть, созерцать! Это творенье рук, сердец, Узоров красочный венец.

Для меня оно очень дорогое изделие, так как в него вложена моя душа, Любовь, моё сердечное тепло, часть моей жизни. Из сочинения Антиповой Оли 5 Д класса

Вот это чудо – чудеса, кружев узора красота! Вилюшки,плетешки,насновки,скань,паучки,решётки. Из века в век, из года в год, Пусть красотой любуется народ.

Если семечка в кармане у тебя, Так рука и тянется туда… Если в руки попадут коклюшки- От работы не оттянешь и за ушки.

Кружево - это волшебная картина из фантастических узоров, которые я рисую с помощью кисточки - коклюшки и разноцветных нитей.

Творите – всё в ваших руках. Не зря пословица гласит: «Глаза боятся, а руки делают».

Меня назвали ловкой кружевницей, Когда себе сплела воротничок. И все девочки учиться Потянулись к нам в кружок. У нас узоры не простые, Но я любой вам сотворю. И в Новый год салфеточку красивую Я дедушке Морозу подарю. Дзекунова Катя ученица 5 Д класса

Не плывите пассивно по течению, а найдите себе в жизни увлечение.